Как включить залипание клавиш на мышке?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#1

10 дек 2022, 17:11

Здравствуйте.
ОС: mint cinnamon 20.3
Вопрос в заголовке. Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя

broken
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:45
Решено: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#2

11 дек 2022, 12:26

Это типа жмешь 2 кнопки по очереди, а оно считает что нажато вместе?

no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#3

12 дек 2022, 03:16

broken писал(а):
11 дек 2022, 12:26
Это типа жмешь 2 кнопки по очереди, а оно считает что нажато вместе?
Нет, это когда некоторое время, напр., секунд 20 удерживаешь нажатой левую клавишу и она начинает сама нажимать, надо только курсором водить.
В виндовс такое можно включить. В линуксе я нашёл информацию про залипание на клавиатуре, а вот на мышке не нашёл.

Аватара пользователя

Ара Магеддон
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 01:08
Решено: 18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как включить залипание клавиш на мышке?

#4

13 дек 2022, 13:43

Ну вот что-то похожее есть в Параметры → Специальные возможности → Вкладка "Мышь" → Нажатие при наведении указателя. Там при включении окошко открывается с выбором действия: нажатие, двойное нажатие, перетаскивание и т.д. Но вот как это повесить на длительное нажатие, я не знаю.

no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#5

17 дек 2022, 17:15

Ара Магеддон писал(а):
13 дек 2022, 13:43
Ну вот что-то похожее есть в Параметры → Специальные возможности → Вкладка "Мышь" → Нажатие при наведении указателя. Там при включении окошко открывается с выбором действия: нажатие, двойное нажатие, перетаскивание и т.д. Но вот как это повесить на длительное нажатие, я не знаю.
Спасибо, очень интересная функция. Работает он так - пока ведёшь курсор, он не нажимает, а срабатывает при остановке. Но надо, просто, чтобы нажимал сам по себе. В играх не подходит.
Ну и включается и выключается она, тоже не нажатием одной клавиши, а надо зайти в настройки, выбрать. А так очень интересная. Включается она наверно для тех, кому нужна на постоянной основе, а не на 10-15 мин. Там можно выбрать даже различные варианты кликов, двойной например. Но не то.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#6

17 дек 2022, 20:13

StasSt, Могу предложить написать скрипты для вызова консольной xdotool с нужными параметрами и повесить их запуск на горячие клавиши через панель управления в DE. xdotool вполне умеет генерировать события вида "нажата кнопка мыши Х" и "отпущена кнопка мыши Х". Но вот именно "залипание", т.е. активацию по длительному нажатию кнопки мыши я сходу не могу придумать как сделать.

Аватара пользователя

broken
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:45
Решено: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Как включить залипание клавиш на мышке?

#7

21 дек 2022, 19:37

StasSt, xdotool не?

Аватара пользователя

Ара Магеддон
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 01:08
Решено: 18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как включить залипание клавиш на мышке?

#8

23 дек 2022, 05:21

StasSt, наверное, нужен автокликер? Похоже что это оно: https://xclicker.xyz
Кликает выбранной унопкой мышки с выбранным интервалом, включается/выключается по [F8], кнопку можно поменять в настройках. Там можно вроде как и залипание включить, если надо именно оно (Click type: hold)

Ответить

Вернуться в «Прочие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей