Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#1

05 май 2019, 03:12

У меня на двух ПК неожиданно самопроизвольно отключился блокиратор uBlock Origin, Лиса сослалась на то что не может его проверить, попытка установить его через расширения безуспешна. Проверил в папке конфигурации Лисы, в каталоге расширений лежит uBlock0@raymondhill.net.xpi , то биш Лиса его не удалила а просто отключила.

Что можно сделать что бы вернуть расширение к жизни?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#2

05 май 2019, 03:18


Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#3

05 май 2019, 17:33

А еще можно было почитать тут Firefox (Пост BadBird #79106) и ниже
Мы еще вчера все обсудили
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#4

06 май 2019, 07:00

Пардон не видел. Смотрю у людей само всё починилось, у меня нет :cray2:

П.С.: Я наверное об этом никогда не задумывался, но за эти пару дней осознал какая тошнотная эта глобальная помойка без спам фильтра... пользуешься какими то сайтами, пользуешься уже давно и считаешь их приличными ресурсами... а потом бах - что то у Лисоразрабов не так пошло и ты с удивлением обнаруживаеш что это просто куски вебговна.

Аватара пользователя

FreeStyler
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:58
Решено: 6
Откуда: Сиб
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#5

06 май 2019, 07:37

Дмитрий писал(а):
06 май 2019, 07:00
Смотрю у людей само всё починилось, у меня нет :cray2:
хех, меня как-то вообще пронесло, хотя я в тот день ни раз был за компом... :smile:
Даже не понял в чём сыр-бор. Хотя это вообще не гуд - когда кто-то может взять и похерить все твои расширения -__- Пусть даже во благо - считаю таки нужно спрашивать юзверя прежде.
Но если данные расширений останутся - то ничего страшного, я больше за данные переживал - т.к. придётся заново всё настраивать, а кое-что потерялось бы насовсем -___-
В этой теме же пару решений предложено Firefox (Пост BadBird #79106)
Дмитрий писал(а):
06 май 2019, 07:00
куски вебговна
Увы, но если бы не реклама - то не было бы и вЭба. Либо придётся платить, а учитывая что каждый ресурс будет требовать денежку - боюсь придётся тратится намного больше чем платишь провайдеру за подключение. Хотя, есть же компромисс - платная подписка - без рекламы, хочешь без подписки - зырь рекламу.
Скоро, кстати, Хром выпилит всякие блоки Новая редакция манифеста Chrome сделает невозможным использование uBlock Origin
deadmau5 - Harmonic Mix
■ KDE Neon 22.04 (UE) @ Lenovo IdeaPad 3-15 Ryzen 5 4500U, 18 Гб DDR-4, 128 Gb SSD +1 Gb SSD 1920x1080

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#6

07 май 2019, 10:42

FreeStyler писал(а):
06 май 2019, 07:37
Увы, но если бы не реклама - то не было бы и вЭба. Либо придётся платить, а учитывая что каждый ресурс будет требовать денежку
~
Скоро, кстати, Хром выпилит всякие блоки Новая редакция манифеста Chrome сделает невозможным использование uBlock Origin
Не хочу сильно задеть чувства тех кто живёт на чернушной рекламе, но... потеряв учимся ценить... поклон до земли разработчикам uBlock Origin и других кто не лоялен к "ненавязчивой рекламе от доверенных сервисов" - мой выбор бесплатный интернет по средствам спам фильтров.
Ну а гугл, ещё раз убеждаюсь что не зря презирал эту компанию и избегал её сервисов и продуктов.

Аватара пользователя

vovan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:44
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Отключился блокератор рекламы uBlock Origin

#7

10 май 2019, 10:18

Вчера 09.05.19 вечером прилетело обновление 66.0.4 на Firefox и блокировщики заработали. А сегодня еще обновление 66.0.5 - все работает. Единственное дополнение пришлось переустанавливать Flash Video Downloader.

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей