Всем привет.
Есть LinuxMint 22 (6.8.0.41-generic), Cinnamon. Хочу сделать анимированную заставку входа (перед вводом пароля - https://youtu.be/IESEcsjDcmM?si=UI1Mb2PmmRHXQawf&t=305).
Но застрял на банальной смене темы. По дефолту стоит LightDM, но в параметрах нет выбора/загрузки скачанной темы (с https://www.pling.com/), поставил SDDM, но и там инструментария не много, закидываю новую тему в директорию с общими, но не написано как подключить, аналогично пробовал GDM, там чуть систему не сломал.
Есть ли какой инструмент, годный гайд, на такого рода деятельность, но только так чтобы был результат?
Анимированная заставка входа в систему
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz
в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
Автор темы - Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20 авг 2023, 15:10
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1316
- Зарегистрирован: 24 фев 2020, 19:13
- Решено: 14
- Откуда: Алчевск
- Благодарил (а): 900 раз
- Поблагодарили: 471 раз
- Контактная информация:
Анимированная заставка входа в систему
Да есть как пример plymouth Debianfanat100500 писал(а): ↑29 авг 2024, 10:30Есть ли какой инструмент, годный гайд, на такого рода деятельность, но только так чтобы был результат?
plymouth Arch
вот пример установки в ArchLinux
pacman -S plymouth
nano /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="splash"
grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
nano /etc/mkinitcpio.conf
HOOKS=(plymouth)
mkinitcpio -P
-
Автор темы - Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20 авг 2023, 15:10
- Контактная информация:
Анимированная заставка входа в систему
Спасибо, что-то пытался в plymouth, но отвлекли и совсем забыл о нём, хотел стандартными средствами.
Попробую, отпишусь о результате, если кому-то будет интересно
Попробую, отпишусь о результате, если кому-то будет интересно
-
Автор темы - Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20 авг 2023, 15:10
- Контактная информация:
Анимированная заставка входа в систему
upd. параллельно ещё тут нашёл, раньше через поисковик на форуме подобного не выводил.
Добавляем заставку для сплеш-скрина mint-logo
Добавляем заставку для сплеш-скрина mint-logo
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость