Насчёт Telegram на компьютер ...

О том о сем
Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 07:06

Доброго вам здоровья. Может, объяснит мне без "гугл в помощь", как установить Telegram на компьютер без этого tar.xz ????

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение rogoznik » 09 июл 2024, 07:09

Nik-Neim писал(а):
09 июл 2024, 07:06
без этого tar.xz
А что с ним не так?

Распаковать. Положить каталог в любое удобное место. Запустить. Профит.

Можно еще из flatpak установить
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Sharov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 20:53
Решено: 1
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 30 раз

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Sharov » 09 июл 2024, 07:11

Посмотреть версию в репах:
sudo apt show telegram-desktop

Установка:
sudo apt update
sudo apt install telegram-desktop
Xeon E3-1245V2 / 10GB / VGA Intel Xeon E3-1200 / SSD 240GB / Arch Linux + LXQt + Openbox + Picom / Ungoogled-Chromium

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 07:15

Я сейчас сделаю, что Вы предлагаете. Потом отпишусь.

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 07:36

Ваше предложение меня, мягко говоря, смутило. Снова предложение скачать тот же tar. xz
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 07:38

rogoznik писал(а):
09 июл 2024, 07:09
Положить каталог в любое удобное место.
Как это сделать, можете на видео записать и показать?

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 07:45

Снимок экрана от 2024-07-09 10-41-34.png
rogoznik писал(а):
09 июл 2024, 07:09
Nik-Neim писал(а):
09 июл 2024, 07:06
без этого tar.xz
А что с ним не так?

Распаковать. Положить каталог в любое удобное место. Запустить. Профит.

Распаковал. Мне очень интересно, что дальше...

Можно еще из flatpak установить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение rogoznik » 09 июл 2024, 07:49

Nik-Neim, ПКМ на архив, выбрать "распаковать"(ну или как там у тебя написано), а дальше полученный каталог можно перенести в любой место, и из него запускать телегу даблкликом по файлу Telegram. После первого запуска телега создаст кнопку запуска в меню
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 08:05

Вот так у меня происходит... Видео нельзя что-ли добавить?
rogoznik писал(а):
09 июл 2024, 07:49
и из него запускать телегу даблкликом по файлу
https://disk.yandex.ru/client/recent?so ... 7%3A58.mp4

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:47
Решено: 33
Откуда: BY
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 575 раз

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение madesta » 09 июл 2024, 08:13

Как вариант. Когда открываете архив, то видите папку Telegram (на вашем рисунке вы эту папку ещё и открыли). Эту папку (Telegram) с окна архива тащите в свой домашний каталог, который у вас, например, /home/ваша_домашняя_папка. Посмотрите как у вас называется ваша_домашняя_папка.
Затем одна команда в терминале: sudo mv /home/ваша_папка/Telegram /opt && /opt/Telegram/Telegram
Настраиваете свой Telegram. После первого запуска Telegram значок запуска "Telegram Desktop" появится в меню в секции "Интернет". В процессе использования Telegram будет обновляться самостоятельно (в левом столбце будет уведомление). И что здесь сложного? В сети, по-моему, только ленивый не потоптался по вопросу установки Telegram в Linux. Хотя бы даже здесь.
Nik-Neim писал(а):
09 июл 2024, 08:05
Видео нельзя что-ли добавить?
А просто текст воспринять уже никак не получается?

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 08:30

madesta писал(а):
09 июл 2024, 08:13
тащите в свой домашний каталог, который у вас, например, /home/ваша_домашняя_папка.
Если бы я знал, как это тащить в свой домашний каталог... Я же прошу, ну, сделайте видео, как это всё сделать???!!!

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 08:34

Записать видео и не отправить тут отправить... Это полный пиз***ц. Это же для пользы дела. Как вам там не понятно?

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 08:43

Всё я сделал... "НЕ НАЙДЕНО ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ Telegram..."

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 08:56

Путь пройти нужно одному... Не надейся на помощь...

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 09:45

madesta писал(а):
09 июл 2024, 08:13
Как вариант. Когда открываете архив, то видите папку Telegram (на вашем рисунке вы эту папку ещё и открыли). Эту папку (Telegram) с окна архива тащите в свой домашний каталог, который у вас, например, /home/ваша_домашняя_папка. Посмотрите как у вас называется ваша_домашняя_папка.
Затем одна команда в терминале: sudo mv /home/ваша_папка/Telegram /opt && /opt/Telegram/Telegram
Настраиваете свой Telegram. После первого запуска Telegram значок запуска "Telegram Desktop" появится в меню в секции "Интернет". В процессе использования Telegram будет обновляться самостоятельно (в левом столбце будет уведомление). И что здесь сложного? В сети, по-моему, только ленивый не потоптался по вопросу установки Telegram в Linux. Хотя бы даже здесь.
Nik-Neim писал(а):
09 июл 2024, 08:05
Видео нельзя что-ли добавить?
А просто текст воспринять уже никак не получается?
Как Вы думаете, я "просто текст" по английски восприятию? Или Вы, по незнанию своему, думаете, что все сейчас знают английский? Я не знаю, что там в команде нарисовано... Вы мне расшивровали бы, и, тогда бы я вас, вместо ненавидел, так, и поприветствовал... Вы замкнутая секта, ничего не хотите поделиться знанием... И зачем тут просить вас решить какие-то вопросы? Или, в Гугл, или, на другие сайты linux.

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 09:47

Однако, Бан, это мне уже не впервой... Правду не все любят. :-D

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение rogoznik » 09 июл 2024, 10:09

Nik-Neim писал(а):
09 июл 2024, 09:45
Или Вы, по незнанию своему, думаете, что все сейчас знают английский?
Нет, но сейчас есть куча онлайн-переводчиков, которые переводят достаточно хорошо(как минимум для понимания написанного).

Хорошо, ты плохо владеешь линуксом. Виндой-то нормально владеешь? Так вот процесс распаковки архива и перемещения каталогов мышкой абсолютно одинаковый.
Если у тебя возникла проблема при запуске телеги после распаковки - не надо видео делать, сделай скриншот и приложи к сообщению(внизу страницы кнопка "Добавить файлы")

Вот тебе видео
https://youtu.be/33tUn6kB54w
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 10:13

А что было в том видео, предварительно я Вам показал?

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 10:16

А что было в том видео, предварительно я Вам показал? Покажите мне, что заработало всё,

Аватара пользователя

Автор темы
Nik-Neim
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 283 раза

Насчёт Telegram на компьютер ...

Сообщение Nik-Neim » 09 июл 2024, 10:18

И не Винда мне показывать. Я там нормально живу. Вы мне в линукс покажите, что и как.

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»