LibreOffice , улучшения.

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

LibreOffice , улучшения.

#1

30 май 2023, 06:53

LibreOffice получит поддержку импорта/экспорта APNG и улучшенное шифрование OpenPGP во время GSoC 2023



1305975908_rtg_www.nevseoboi.com_.ua_.jpg

Document Foundation завершил отбор проектов для своего офисного пакета с открытым исходным кодом LibreOffice на Google Summer of Code (GSoC) 2023, обещая новые функции и улучшения, о которых давно просили пользователи.

   В будущих версиях LibreOffice вы сможете импортировать и экспортировать изображения APNG (анимированные PNG) — анимированный формат, обратно совместимый с форматом изображений PNG и поддерживающий больше цветов, чем изображения GIF, и частичную прозрачность. Кроме того, APNG уже поддерживается всеми основными веб-браузерами.

   Еще одна новая функция, которую пользователи запрашивали в течение некоторого времени, — это реализация поля поиска на панели «Параметры», позволяющая упростить поиск различных параметров для настройки LibreOffice в соответствии с вашими потребностями. Поле поиска будет реализовано в диалоговом окне «Параметры» в разделе «Инструменты».

   Будущие выпуски LibreOffice также получат улучшенную поддержку шифрования PGP/GPG. На данный момент эта функция находится в экспериментальном состоянии в LibreOffice, но она будет улучшена, чтобы упростить поиск правильных ключей для шифрования документов, добавить асинхронные запросы для повышения производительности и реализовать возможности интеллектуального поиска, обхода и фильтрации для больших ключей.

   Кроме того, будущие выпуски LibreOffice будут поставляться с методом выбора тестов на основе машинного обучения, способным выбирать тесты для запуска в цепочке непрерывной интеграции, чтобы уменьшить тестовую нагрузку, а также с написанными на C++ модульными тестами для API Writer UNO, которые были разветвлены из OpenOffice.org, и написаны на Java.

   Эти функции будут реализованы различными студентами во время Google Summer of Code 2023 и запланированы к внедрению в будущих выпусках LibreOffice. К сожалению, они не успеют к предстоящему выпуску LibreOffice 7.6, который должен выйти в середине августа 2023 года, поэтому мы, вероятно, насладимся ими в 2024 году.

   А пока ознакомьтесь со всеми подробностями на странице программы LibreOffice GSoC 2023 .



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей