MX Linux 23

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

MX Linux 23

#1

29 май 2023, 00:29

MX Linux 23 теперь доступен для бета-тестирования на основе Debian 12 «Bookworm»


Этот выпуск поставляется с PipeWire и WirePlumber, поддержкой файлов подкачки, Xfce 4.18 и KDE Plasma 5.27 LTS.

mx23b1.jpg
mx23b2.jpg
Разработчики MX Linux объявили сегодня об общедоступности для публичного тестирования бета-версии предстоящего выпуска MX Linux 23 «Libretto».

   Основанный на грядущей серии операционных систем Debian 12 «Bookworm», MX Linux 23 работает на основе давно поддерживаемой серии ядер Linux 6.1 LTS и использует sysVinit в качестве системы инициализации по умолчанию вместо systemd , KDE Plasma 5.27 LTS и графические среды Fluxbox 1.3.7.

   В выпуске MX Linux 23 есть много интересных вещей, включая поддержку файлов подкачки в установщике и используемых по умолчанию для «обычного» метода автоматической установки, поддержку PipeWire и WirePlumber для управления звуком вместо PulseAudio, а также команду nala. -line внешний интерфейс APT в качестве внутреннего интерфейса по умолчанию для MX Updater.

   В выпуск Fluxbox добавлено множество новых параметров конфигурации, специальные конфигурации «appfinder» для файлового менеджера Rofi, заменяющие xfce4-appfinder, а также поддержка тем Fluxbox с использованием модуля тем MX Tweak.

   Среди других заслуживающих внимания изменений, MX Linux 23 добавляет более очевидную функцию «проверить носитель» в меню живой загрузки всех трех выпусков и множество обновленных приложений MX с различными исправлениями ошибок и улучшениями, такими как поддержка их запуска с отдельными конфигурациями набора политик.

   Окончательный выпуск MX Linux 23, вероятно, выйдет где-то в следующем месяце после выпуска серии операционных систем Debian 12 «Bookworm» 10 июня 2023 года. До тех пор вы можете скачать бета-версию MX Linux 23 прямо сейчас из объявления. страницу, где также можно найти сведения об известных проблемах.

   Имея это в виду, помните, что это предварительная версия, которую не следует устанавливать и использовать на рабочих машинах. Разработчикам нужна ваша помощь для тестирования установщика с использованием традиционных файловых систем EXT4 и Btrfs, а также для поиска ошибок в инструментах MX, особенно в mx-packageinstaller > записи популярных приложений.

   Вы можете сообщить об ошибках здесь.



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей