Саммит Ubuntu 2023

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Саммит Ubuntu 2023

#1

27 май 2023, 17:07

Дата и место проведения саммита Ubuntu 2023 раскрыты


Пользовательские размеры 1280x800 px.jpeg
В этом году Рига в примет очередной саммит этого дистрибутива, с 3 по 5 ноября в отеле The Radisson Blu Latvija.

   Интересно, что Ubuntu Summit 2023 — не единственное мероприятие, посвященное СОПО, которое столица Латвии проводит в этом году, поскольку в июле в городе проходит ежегодное мероприятие GNOME GUADEC. Не знаю, совпадение ли это или запланировано.

«Саммит Ubuntu — это мероприятие, посвященное экосистеме Linux и открытого исходного кода, а не только самой Ubuntu. Представители выдающихся проектов продемонстрируют, как их работа меняет будущее технологий, какими мы их знаем», — говорится в аннотации мероприятия.

   Возрождая физическую «конференцию» Ubuntu — я знаю, что «саммит» — это технически не конференция, но это слово является более выразительным сокращением для «большой встречи людей по определенной теме» — Canonical хочет возродить искру, воодушевление, и энтузиазм, который первоначальный UDS поощрял каждый год.

   Судя по тому немногому, что я видел в Интернете, прошлогодний саммит прошел хорошо. В отличие от старого UDS, новый саммит — это скорее социальное мероприятие «покажи и расскажи», посвященное Ubuntu, а не форум, на котором представители сообщества могут определять следующие этапы разработки. Это неплохо; все меняется и развивается.

   Если (бесплатный) саммит Ubuntu звучит так, будто вы хотите его посетить, убедитесь, что вы нашли место, когда регистрация откроется в ближайшие недели, поскольку, как и в прошлом году, количество мест ограничено.



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей