Бета-версия Bodhi Linux 7.0

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Бета-версия Bodhi Linux 7.0

#1

23 май 2023, 12:56

Бета-версия Bodhi Linux 7.0 теперь доступна для тестирования

bodhi-linux-7-840x473.jpg
Для тех, кто не знаком с ним, Bodhi Linux — это легкий дистрибутив Linux, основанный на выпусках долгосрочной поддержки Ubuntu. По умолчанию он использует рабочий стол на основе Enlightenment и оконный менеджер Moksha. Дистрибутив отличается эффективностью использования ресурсов и модульностью, что позволяет ему хорошо работать на слабом оборудовании.

   Bodhi Linux 7.0 основан на Ubuntu 22.04 LTS. Эта основа означает, что пользователи получают доступ к улучшенной поддержке оборудования, улучшениям безопасности и производительности, а также к репозиторию с более новыми версиями приложений, инструментов и программного обеспечения.

   Поскольку этот пост посвящен бета-версии, к ней применимы обычные предостережения, т. е. она находится в стадии завершения, имеет шероховатости, ожидаемые ошибки и т. д. По сути, не загружайте бета-версию Bodhi Linux 7.0 и не используйте ее в качестве основной ОС, не ожидая каких-либо сбоев в процессе.

   Так что же конкретно нового в Bodhi Linux 7.0? Появился новый загрузочный экран Plymouth и новая тема экрана входа в систему — и то, и другое добавляет релизу некоторую визуальность. В дистрибутиве теперь используется новая тема и значок «MokshaGreen», установленные по умолчанию, что придает дистрибутиву более мрачный вид.

   Moksha 0.4.0 содержит множество улучшений, включая рефакторинг модулей, новое средство просмотра привязок клавиш, параметры привязки окон и многое другое. Настройки модуля включают в себя модуль батареи, который лучше передает состояние зарядки; модуль часов, добавляющий настройки даты/времени; и модуль выстрела, добавляющий «копировать в буфер обмена».

   Что касается приложений, то релиз поставляется с не-Snap сборкой Chromium в качестве веб-браузера по умолчанию (прилагается приложение-менеджер веб-браузера, которое упрощает установку других веб-браузеров); терминальный клиент Терминология; а управление файлами обеспечивается выпуском Thunar 4.16.

   Наконец, доступны три версии ядра: базовый ISO предлагает ядро Linux 5.15 LTS, поставляемое в Ubuntu 22.04 LTS в апреле прошлого года. Есть HWE ISO с более поздним ядром Linux 5.19 из Ubuntu 22.10. И ISO S76, который использует версию ядра Linux 6.2, используемую в System76 Pop!_OS.

   Вы найдете более подробную информацию об этой бета-версии в соответствующей ветке форума Bodhi Linux, а загрузку бета-версии Bodhi Linux 7.0 можно найти на странице Bodhi Linux Sourceforge.



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей