KDE Gear 23.04.1

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

KDE Gear 23.04.1

#1

14 май 2023, 07:08

KDE Gear 23.04.1 призван улучшить Kdenlive, Spectacle, Dolphin и многое другое


В этом точечном выпуске также улучшены приложения Skanpage, Elisa, Minuet, NeoChat, Okular и Konsole.

kg.jpg
KDE Project выпустил KDE Gear 23.04.1 в качестве первого из трех запланированных обновлений для последней версии программного обеспечения с открытым исходным кодом KDE Gear 23.04 для решения различных проблем в ваших любимых приложениях KDE.

   KDE Gear 23.04.1 призван улучшить видеоредактор Kdenlive, устранив проблему, из-за которой файлы проекта повреждались при открытии, недавнюю регрессию, когда продолжительность клипа последовательности не обновлялась, различные проблемы с последовательностью, сбой, когда речевой движок оставался настроенным. , а также параллельный сбой в миниатюрах.

   Утилита скриншотов Spectacle была улучшена в этом выпуске за счет исправления селектора прямоугольной области, чтобы он работал должным образом в настройках с несколькими мониторами, где коэффициент масштабирования одного из дисплеев ниже 100%. Более того, Spectacle больше не будет влиять на окно под ним, когда оно закрывается клавишей Esc.

   Также улучшен файловый менеджер Dolphin для сеанса Plasma X11, поэтому вы больше не увидите, что уже открытый экземпляр Dolphin в другом рабочем пространстве или действие становится сфокусированным и переключается на него при использовании функции «Открыть содержащую папку» в различных приложениях KDE. Это изменение также будет реализовано для сеанса Plasma Wayland в будущих выпусках.

   Приложение сканирования Skanpage также получило некоторые улучшения пользовательского интерфейса, чтобы заставить кнопки «повернуть изображение» фактически поворачивать изображение в ожидаемых направлениях, а также сделать просмотр списка языков OCR прокручиваемым при необходимости.

   Помимо этого, KDE Gear 23.04.1 улучшает приложение Filelight, чтобы оно больше не запускалось, когда ваш диск заполнен, добавляет поддержку библиотеки KItinerary для обработки немецкоязычного варианта групп посадки Vueling, улучшает поддержку Qt 6 для NeoChat и улучшает работу с окнами в Wayland для KDE Minuet.

   Такие приложения, как Elisa, Okular, Konsole, KNotes, KMail, KMahjongg, KDevelop, Kate, Kalendar, Gwenview, AudioTube, Tokodon, Yakuake и KOrganizer, также получили различные мелкие исправления, поэтому ознакомьтесь с полным журналом изменений для получения более подробной информации.

   Между тем, если вы используете рабочий стол KDE Plasma, следите за репозиториями стабильного программного обеспечения вашего любимого дистрибутива GNU/Linux для пакетов KDE Gear 23.04.1 и обновляйте свои установки, как только они станут доступны.



Источник

Аватара пользователя

FreeStyler
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:58
Решено: 6
Откуда: Сиб
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

KDE Gear 23.04.1

#2

15 май 2023, 11:36

На KDE neon поломали собаки иксы! https://www.reddit.com/r/openSUSE/comments/12qm47a
Надеюсь эти обновлением почиинили. На вялом уже можно сидеть, но всё же на нём не всё работает или работает не как надо.
deadmau5 - Harmonic Mix
■ KDE Neon 22.04 (UE) @ Lenovo IdeaPad 3-15 Ryzen 5 4500U, 18 Гб DDR-4, 128 Gb SSD +1 Gb SSD 1920x1080

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя