Выбрать VPN с IP адресами в России

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#1

20 дек 2022, 17:20

Доброго времени суток, господа.
Раньше в течение полугода пользовался Nord VPN для обхода геолокации. Хороший сервис, но у него нет серверов в России. Сейчас мне нужен VPN с IP адресами в России. Основная цель - обойти геолокацию и заходить с компьютера в Европе на некоторые сайты в России, в первую очередь mos.ru , gosuslugi.ru , sberbank.ru . Первый вообще не открывается, два других пока доступны, но sberbank.ru уже иногда козлячит.
Бесплатным VPN в данном случае не доверяю. Из платных мне приглянулись в Интернете вот эти (по описаниям): Proton, Planet VPN, CyberGost, HideMy.Name, VPN Monster, Private VPN, FastestVPN.
Больше понравился Proton, но в Интернете пишут, что в России его иногда блокируют. Какой из них достаточно стабильный и удобный в использовании? Хотелось бы узнать мнение тех из вас, у кого есть личный опыт. Или компетентные мнения знакомых.
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#2

20 дек 2022, 18:05

Sergei K., арендуй vps у хостера в России и подними там vpn
ИзображениеИзображение

no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#3

20 дек 2022, 18:21

rogoznik писал(а):
20 дек 2022, 18:05
Sergei K., арендуй vps у хостера в России и подними там vpn
Этот вариант мне не по силам.
Изображение

Аватара пользователя

Ара Магеддон
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 01:08
Решено: 18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Выбрать VPN с IP адресами в России

#4

21 дек 2022, 00:58

У меня вот такой список в закладках лежит, иногда заглядываю: https://accsmarket.com/ru/selection - всё кратко и по делу.
В данный момент у меня копеечный зарубежный проксь от proxy6.net, российские IP там тоже есть, но скорость и пинг не очень, рекомендовать не буду.

no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#5

21 дек 2022, 15:12

Ара Магеддон, Спасибо за совет, но мне с этим не справиться. По этой теме у меня только два класса церковно-приходской школы. :blush:
Изображение

Аватара пользователя

broken
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:45
Решено: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#6

21 дек 2022, 19:38

Если вы в России, и сайты открываются нормально, то к чему такой финт? :crazy:

Аватара пользователя

yarichin
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 14:08
Решено: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#7

21 дек 2022, 19:43

broken,
broken писал(а):
21 дек 2022, 19:38
Если вы в России
Sergei K. писал(а):
20 дек 2022, 17:20
заходить с компьютера в Европе на некоторые сайты в России

Аватара пользователя

broken
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:45
Решено: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#8

21 дек 2022, 20:51

yarichin, благодарю! Я воспринял как финт ) В таком случае вариант, предложенный rogoznik самый верный. Что касательно
Sergei K. писал(а):
21 дек 2022, 15:12
два класса церковно-приходской школы
то сколько я ни брался за OpenVPN - каждый раз приходилось вникать как с нуля. Ибо всякие советы и "готовые" конфиги на просторах без редактирования ни к чему хорошему не приводили. Только полное погружение в тему и написание своих конфигов принесёт желаемый результат!

Аватара пользователя

yarichin
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 14:08
Решено: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#9

21 дек 2022, 21:37

broken писал(а):
21 дек 2022, 20:51
написание своих конфигов принесёт желаемый результат!
Уже давно написаны скрипты и для openvpn и wireguard. Только подставляй свои адреса и имя файла.

no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#10

24 дек 2022, 00:25

broken писал(а):
21 дек 2022, 19:38
Если вы в России, и сайты открываются нормально, то к чему такой финт?
Я работаю в Испании (пока ещё). Как я писал в самом начале, мне нужен доступ к некоторым российским сайтам.
Изображение

no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#11

24 дек 2022, 00:52

Попробовал два VPN, оба вроде известные. Пробовал на Минте 20.1 и на LMDE-5.
Один VPN вообще установить не удалось, систему "клинило", приходилось выключать ПК принудилельно, А техподдержка ничего не смогла предложить для нормальной штатной установки. Предлагала сделать изменение в файловой системе. Пришлось отказаться. Это платный VPN, но там один день бесплатно для пробы.
Второй VPN тоже платный, взял на месяц, но деньги в случае чего возвращают. Установился, но инструкция у них очень скупая. Благо техподдержка отзывчивая, помогла. Соединения с их серверами иногда вообще не установливались, а иногда через 5 - 15 минут!!! Но главная проблема в том, что после установки соединения с сервером было невозможно открыть ни один сайт. Прерываешь соединение и снова можешь пользоваться Интернетом для поиска.
Попробую еще пару вариантов, так как нужно.
Изображение

no avatar

Автор темы
Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#12

09 янв 2023, 20:16

Господа, может быть это кому-нибудь поможет или просто будет интересно. Привожу мои изыскания среди забугорных платных VPN с серверами в России. Как писал в самом начале, предварительно выбрал (по их сайтам) вот эти: Planet VPN, CyberGost, Proton VPN, HideMy.Name, VPN Monster, Private VPN, FastestVPN.
- HideMy.Name. Дают 24 часа для пробы. Вообще установить не удалось, систему "клинило", приходилось выключать ПК принудительно, А техподдержка ничего не смогла предложить для нормальной штатной установки. Предлагала сделать изменение в файловой системе.
- Private VPN. Взял на месяц, но деньги в случае чего возвращают. Установился, но инструкция у них очень скупая. Благо техподдержка отзывчивая, помогли. Соединения с их серверами иногда вообще не устанавливались, а иногда через 5 - 15 минут!!! Но главная проблема в том, что после установки соединения с сервером было невозможно открыть ни один сайт, мой компьютер "клинило". Разрываю соединение - снова все в порядке. Деньги вернули.
- Proton VPN. Взял на месяц, деньги в случае чего возвращают. Инструкция у них понятная и установка простая. Работает хорошо, в целом приятное впечатление, есть простой и удобный графический интерфейс. Его можно сравнить с Nord VPN, которым я раньше пользовался (но у него нет серверов в России).
- Planet VPN. По описанию создается хорошее впечатление. Но, к сожалению, бесплатная версия у него имеется только для Windows. А после Proton VPN мне уже не захотелось влезать в другие платные варианты.

В итоге остановился на Proton VPN, буду продлевать на длительный период. Он дороже, но по удобству использования превосходит все варианты, которые я видел.
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#13

13 янв 2023, 14:57

yarichin писал(а):
21 дек 2022, 21:37
broken писал(а):
21 дек 2022, 20:51
написание своих конфигов принесёт желаемый результат!
Уже давно написаны скрипты и для openvpn и wireguard. Только подставляй свои адреса и имя файла.
Писаны они дядей Васи под нужды дяди Васи ) А это не всегда совпадает с желаемым!!!

no avatar

Сергей-только_учусь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:05
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#14

17 фев 2023, 00:33

У меня вчера и сегодня ни один сервис Protona (VPN, Vail, Drive) нихрена не открылсся :dash2: Ни с VPN, не без VPN. Парадокс в том. что через VPN открывается приложение на Андроиде ProtonDrive. И ещё интереснее: Сервисы не загружаются на браузерах FF и Brave в Андроид и Минт 20.3, а на Минт 19.2 - загружаются.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#15

11 авг 2023, 08:22

Dja писал(а):
13 янв 2023, 14:57
yarichin писал(а):
21 дек 2022, 21:37
Уже давно написаны скрипты и для openvpn и wireguard. Только подставляй свои адреса и имя файла.
Писаны они дядей Васи под нужды дяди Васи ) А это не всегда совпадает с желаемым!!!
Попутал скрипты с конфигами. Так что :thumbs:

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Выбрать VPN с IP адресами в России

#16

11 авг 2023, 10:24

Сергей-только_учусь писал(а):
17 фев 2023, 00:33
У меня вчера и сегодня ни один сервис Protona (VPN, Vail, Drive) нихрена не открылсся
А все. Лавочка закрылась, РКН начали молча блокировать трафик VPN по DPI, оптом. Просто за то что VPN. Пару дней назад новость в телеге проскочила, что спустили указание закрутить гайки. Канал где проскочило - конечно не шибко официальный, но часть новостей там появляется быстрее чем потом в официальных каналах.

Ответить

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя