Не запускается игра в anbox + почему там старая версия андроид, можно ли её обновить?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не запускается игра в anbox + почему там старая версия андроид, можно ли её обновить?

#1

13 апр 2022, 18:46

Версия linux: mint cinnamon 20.3 x64
В anbox:
1) версия андроид 7.1
2) установлен google play
в учётку вошёл успешно

Уже установленные - калькулятор, часы и т.д. запускаются, а вот игра с google play нет.

Также не понятно, где там давать разрешения для приложений, такой функции там не видно.
Плюс работает видно, что работает медленно.

Может кто подскажет?

no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не запускается игра в anbox + почему там старая версия андроид, можно ли её обновить?

#2

14 апр 2022, 22:44

Ладно, не знаете, что уж тут.
Но может подскажете нормальный рабочий эмулятор андроида для Linux?

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Не запускается игра в anbox + почему там старая версия андроид, можно ли её обновить?

#3

16 апр 2022, 10:59

StasSt, видимо anbox не очень востребован среди пользователей.
Я тоже не особо погружался в вопрос эмуляторов андроида, когда-то щупал android-x86 ради интереса, но тот тоже был не совсем конфетой.
Изображение
   
Изображение

no avatar

Автор темы
StasSt
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2021, 07:56
Решено: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не запускается игра в anbox + почему там старая версия андроид, можно ли её обновить?

#4

19 апр 2022, 07:12

Жаль, за всё это время я так и не нашёл нужного. Многие эмуляторы старые. Некоторые требуют установки виртуалки, когда нужна скорость, а какая скорость с виртуалкой, да работоспособность их под вопросом.
Прикольно было с расширением для браузера ARChon, вот с кем я думал всё заработает. Думаю, есть же NVIDIA gforce для браузера, который называется gforce now. В браузере то никаких проблем не должно быть, да и скорость будет. Но не тут то было, он с 2015 г. не выпускается, хотя все про него продолжают писать. Интересно, они все его опробовали?
Есть 1 платный - Genymotion, за много евро, проверить его работоспособность сами понимаете - никак.
Короче труба дело.
Зря наверно спрашивал. Извините.
А жаль, я просто хотел сэкономить батарейку на смарте или планшете. Да и руки чтоб отдохнули. Ведь много игр и программ есть только для телефонов.
Короче вот так.

Ответить

Вернуться в «Программирование, скриптинг, виртуализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя