Браузер от DuckDuckGo

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
madesta
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 28
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Браузер от DuckDuckGo

#1

22 дек 2021, 18:50

Компания DuckDuckGo, разработчик одноименной поисковой системы с фокусом на обеспечение конфиденциальности пользователей, готовит к релизу собственный приватный браузер для настольных систем. https://www.comss.ru/page.php?id=10009
Из приводимой картинки не совсем понятно на основе какого браузера они это сделают. По виду похож на Firefox, в тексте пишут, что "В основе нового продукта DuckDuckGo будет использоваться движок рендеринга, предоставляемый ОС. Кодовая база Chromium, которая лежит в основе Edge и Chrome, не будет применяться."

no avatar

Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Браузер от DuckDuckGo

#2

23 дек 2021, 12:10

Жаль, что там ничего о Линуксе не говорится... :sad:
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
madesta
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 28
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Браузер от DuckDuckGo

#3

26 дек 2021, 02:13

Некоторые уточнения

В браузере будет отсутствие привязки к отдельным браузерным движкам - программа позиционируется как обвязка над браузерными движками, предоставляемыми ОС.
Браузер по умолчанию будет блокировать все скрипты для отслеживания перемещений и применяемые рекламными сетями механизмы для определения предпочтений пользователя. Поисковые запросы будут отправляться анонимно.
Для посещаемых сайтов будут выводиться метки с информацией о политике ресурса в отношении конфиденциальности. B мобильном приложении и в стационарном браузере на видном месте будет доступна кнопка «Fire», позволяющая сразу удалить все связанные с пользователем данные, включая открытые вкладки, накопленные при работе с сайтами данные и информацию о посещениях.
В настоящее время браузер DuckDuckGo ещё не готов для публичного тестирования, но по утверждению разработчиков внутренние тесты показывают, что он значительно опережает по скорости работы обычный Chrome. Ускорение достигается за счёт блокирования загрузки нежелательного контента и внешнего JavaScript-кода для отслеживания перемещений. Это снижает размер загружаемых данных, сокращает время загрузки страниц и уменьшает объём выполняемого JavaScript-кода.

Закрыто

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя