Американская компания планирует вывезти миллион майнинговых ригов из Китая в Канаду

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
sheridan
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 19:13
Решено: 14
Откуда: Алчевск
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 467 раз
Контактная информация:

Американская компания планирует вывезти миллион майнинговых ригов из Китая в Канаду

#1

20 июл 2021, 17:41

Американская нефтегазовая компания Black Rock Petroleum Company (BKRP) заключила с китайской компанией Optimum Mining Host (OMH) соглашение об экспорте миллиона майнинговых ригов из Китая. BKRP и OMH разместят и введут в совместное пользование майнинговые фермы на трёх объектах добычи природного газа в Канаде.


Майнинговые фермы разместят на территории трёх газовых месторождениях канадской компании Caledonian Mainstream. В скором времени, согласно другому договору, она станет дочерней компанией BKRP. Как указал генеральный директор BKRP Золтан Надь, инфраструктура, развёрнутая Caledonian Mainstream, идеально подходит для обслуживания майнинговых ферм. Золтан утверждает, что у компании есть все необходимые ресурсы, опыт и технологии для создания конкурентноспособной майнинговой фермы.

Срок действия соглашения между BKRP и OMH составляет два года с возможным продлением ещё на год. Первую партию в размере 200 тысяч майнинговых ригов экспортируют в ближайшее время и разместят на газодобывающем заводе недалеко от канадской деревни Милларвилл. В краткосрочной перспективе запланирован вывоз ещё 300 тысяч ригов и в долгосрочной — 500 тысяч.

Компании разделят между собой обязанности по содержанию фермы. OMH обеспечит достаточное количество запасных компонентов, оплатит расходы на услуги хостинга, техническое обслуживание и электроснабжение, составляющие около трёх канадских центов за кВт·ч (примерно 1,75 руб). BKRP взял на себя обязанности по установке оборудования, обслуживанию и обновлению встроенного ПО, техническому обслуживанию в виде замены хэш-плат, вентиляторов или изменения конфигурации ригов в обычном режиме работы.

До недавнего времени в Китае находилось около 70 % всех мощностей майнинга биткоина, в основном благодаря дешёвой электроэнергии. В марте этого года правительство Внутренней Монголии (автономный регион Китая) ввело запрет на майнинг и приказало закрыть все майнинговые фермы. Через пару месяцев этому же примеру последовала провинция Сычуань. В мае китайские власти объявили о борьбе с майнингом и уже в июне Народный банк Китая запретил банкам страны оказывать услуги по обслуживанию криптовалютных счетов.

В результате принятых мер майнеры начали покидать страну и переносить производства в другие страны. Кроме того, в стране резко упали цены на графические процессоры и внутренний рынок наводнили тысячи подержанных видеокарт.
xabr

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей