Проблемы с тачпадом

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Vоlk_odinochka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 02:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проблемы с тачпадом

#1

10 июл 2021, 22:14

Здравствуйте, уважаемые.
У меня возникла проблема с новой версией 20.2. Тачпад нормально не работает, на 18.3 работал отлично, то есть, как положено. Теперь же клик не работает. То есть, для кликания надо нажимать на кнопку, а не по саму тачпаду пальчиком два раза аккуратно ткнул и всё. По настройкам полазил, всякие видосики посмотрел, решения не нашел. Может, сможете подсказать что-нибудь? Или это всё? - могила.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1965 раз
Контактная информация:

Проблемы с тачпадом

#2

10 июл 2021, 22:20

Vоlk_odinochka писал(а):
10 июл 2021, 22:14
Может, сможете подсказать что-нибудь?
Если бы вы тему оформили как полагается - может и подсказали бы. А так - телепаты в штате отсутствуют...

no avatar

Сотрудник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:04
Решено: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Проблемы с тачпадом

#3

11 июл 2021, 09:03

Vоlk_odinochka, В Synaptic поищите и установите пакеты для тачпада, возможно после установки всё заработает, как в версии 18.3

Аватара пользователя

ilikethat
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 01:46
Решено: 10
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Проблемы с тачпадом

#4

11 июл 2021, 11:29

Vоlk_odinochka: не работает тачпад!
Форум: какое железо?
Vоlk_odinochka: не скажу, догадайтесь сами!
Форум: читать правила по оформлению постов, сверху страницы красным, пробовали?
Vоlk_odinochka: нет, я ерунду не читаю, но почему не работает тачпад?
Форум: По­томс­твен­ная Ведь­ма. Определяю неисправность ПК по Viber и Telegramm. Принимаю Bitcoin.
Vоlk_odinochka: а я не верил, что линуксоиды токсичные!

no avatar

Автор темы
Vоlk_odinochka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 02:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проблемы с тачпадом

#5

13 июл 2021, 02:28

Сотрудник писал(а):
11 июл 2021, 09:03
Vоlk_odinochka, В Synaptic поищите и установите пакеты для тачпада, возможно после установки всё заработает, как в версии 18.3
Спасибо за ответ. Мне даже жаль, что ваш совет не пригодился. К тому моменту, когда вы это написали, я уже решил проблему. Оказывается надо было установить дополнительную програмку для тачпада, и в ней отключить сенсорный экран. И всё заработало на отлично. Причём, програмка должна быть запущена, что бы её настройки работали, но этого даже не понадобилось. Всё нормально работает даже при закрытой программе. Глюки, как всегда. Уже второй день всё работает нормально, про програмку уже даже забыл.. Еще раз спасибо, очень приятно встретить человека, которому есть, что сказать. Совет действительно дельный, даже не знаю, как я сам до этого сразу не додумался. А начал искать исправление глюков.

Ответить

Вернуться в «Иные системные ошибки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость