Пару слов по поводу mikrosoft
-
reactor30
Автор темы - Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:52
- Откуда: Украина.Скадовск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
Вышла windows 11 уже слили в сеть,еще десятку не допилили а уже новую ОС создали.Да создали это мягко сказано,проще сказать вылупили.PS.Как вам тема.

-
ilikethat
- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
- Решено: 10
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 169 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
reactor30, судя по отзывам, 11 эта та же десятка с обновленным меню пуск, из которой еще что-то вырезали!
То есть ничего нового. Думаю, это как смена названия отеля, когда много туристов оставило свои отзывы от "качестве" отдыха.
Попытка сбросить весь негатив.
То есть ничего нового. Думаю, это как смена названия отеля, когда много туристов оставило свои отзывы от "качестве" отдыха.
Попытка сбросить весь негатив.
-
Белый Кролик
- Сообщения: 641
- Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:35
- Решено: 10
- Благодарил (а): 354 раза
- Поблагодарили: 181 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
Там от новой ОС только убогий дизайн и название. Хоть бы до конца переделали все старые менюхи что со времен вин7 остались. Ну может еще телеметрию запилили с использованием самых пЕрдовых технологий 
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
А распинались то: "Десятка будет последней версией, мы будем поддерживать и развивать ее как сервис..." 
-
reactor30
Автор темы - Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:52
- Откуда: Украина.Скадовск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
Ну, если следовать давней идее, что у МС системы получаются хорошими через одну - таки да, 11-ая имеет шанс.
Т.к. между семеркой и десяткой не одна а две системы - 8, и 8.1. И 8.1 по сравнению с десяткой еще вполне даже ничего.
Т.к. между семеркой и десяткой не одна а две системы - 8, и 8.1. И 8.1 по сравнению с десяткой еще вполне даже ничего.
-
madesta
- Сообщения: 2643
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:47
- Решено: 33
- Откуда: BY
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 575 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
Мелькало что-то в сети про win11, но в качестве предварительного наименования. Окончательно вроде как ещё не решено. Как по мне, что win, что ubuntu были неплохими системами, пока не стали скрещивать ужа с ... , другими словами делать, так чтобы и на смартфонах и на ПК запускать. Как не имеется универсальных отвёрток, так не имеется и универсальных систем. Поэтому следовало бы определиться для кого делается система: для настольных компьютеров или мобильных устройств. А то этот их новомодный фейс прямо-таки раздражает. Полагаю, что, по крайней мере, треть пользователей сразу ставит классическое меню и предпринимает усилия избавиться от всяких магазинов и прочих "полезностей". Хотя у большинства пользователей сейчас вся жизнь в браузере и ему на интерфейс "с высокой колокольни".
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
Пару слов по поводу mikrosoft
Как её произносить вслух?
Хорошо звучат семёрка, восьмёрка, десятка.
А тут как? Одиннадцатка? Вообще не звучит
Правда красиво звучит по-английски - 11 (Eleven)
Eleven-OS (Элевен-Ось). Правда, что-то с таким названием вроде уже есть
Ну и вот мне ещё товарищ подсказал: "Windows - барабанные палочки". Но тоже длинно.
Скорее всего русскоязычные пользователи будут звать её просто "Одиннадцатая" (Звучит как "адинацтая").
Хорошо звучат семёрка, восьмёрка, десятка.
А тут как? Одиннадцатка? Вообще не звучит
Правда красиво звучит по-английски - 11 (Eleven)
Eleven-OS (Элевен-Ось). Правда, что-то с таким названием вроде уже есть
Ну и вот мне ещё товарищ подсказал: "Windows - барабанные палочки". Но тоже длинно.
Скорее всего русскоязычные пользователи будут звать её просто "Одиннадцатая" (Звучит как "адинацтая").
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
"Тинка" - от "Тинейджер". Т.к. хоть технически 10 лет тоже можно отнести к ним, но на практике называют обычно как раз с одиннадцати. 
-
Белый Кролик
- Сообщения: 641
- Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:35
- Решено: 10
- Благодарил (а): 354 раза
- Поблагодарили: 181 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
Комментарий с 3dnews.ru
А тех кто перейдёт на W11 ждут фундаментальные новшества и усовершенствования системы такие как оповещения о новых товарах где как зачем и когда можно и нужно купить, буквально в каждом приложении, при том эти предложения могут возникнуть да хоть 25 раз во время просмотра даже короткого ролика и всё это за небольшую плату, кроме того совершенно бесплатно появится возможность обязательной регистрации для того чтоб сделать любую мелочь. Появится возможность обязательного просмотра новостей даже в диспетчере устройств. Кроме того вы всегда и везде будете знать где ваш комп, а он будет всегда знать где вы кто вы рост вес любую мелочь сколько зарабатываете, с кем и чем занимаетесь и зачем это делаете, вы никогда не потеряете свой комп а он ни за что не потеряет вас... даже если его кувалдометром разнесут случайно всё останется в облаке... вот это система... Да и ещё серьёзно переработана содержательная часть... все углы скруглены, практически все, а если какие не скруглены то в ближайшие 10-12 обновлений их найдут и обязательно скруглят.
-
ilikethat
- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
- Решено: 10
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 169 раз
Пару слов по поводу mikrosoft
https://overclockers.ru/blog/molexandr/ ... rami-intel
пишут, что 11 винда медленнее 10 для работы с текущими процессорами, но быстрее на архитектуре Big.Litte.
Видимо планировщик покоцали.
пишут, что 11 винда медленнее 10 для работы с текущими процессорами, но быстрее на архитектуре Big.Litte.
Видимо планировщик покоцали.
-
di_mok
- Сообщения: 5433
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 16:06
- Решено: 32
- Откуда: Арзамас
- Благодарил (а): 1602 раза
- Поблагодарили: 1293 раза
Пару слов по поводу mikrosoft
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)


-
Programma_Boinc
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 24 апр 2021, 16:31
- Поблагодарили: 3 раза
Пару слов по поводу mikrosoft
очередная виндовс 8, уверен как только они убирают пуск куда либо в сторону, винда проваливается...
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
Пару слов по поводу mikrosoft
Ещё вариант понравился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
Пару слов по поводу mikrosoft
Собственно на многих сайтах её уже зовут элевен, причём без кавычек. Видимо и в разговоре это имя приживётся. Я уже почти привык. :-)