Пару слов по поводу mikrosoft

О том о сем
Аватара пользователя

Автор темы
reactor30
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:52
Откуда: Украина.Скадовск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение reactor30 » 19 июн 2021, 16:33

Вышла windows 11 уже слили в сеть,еще десятку не допилили а уже новую ОС создали.Да создали это мягко сказано,проще сказать вылупили.PS.Как вам тема. :-D :cray2:

Аватара пользователя

Whowka
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 16:50
Решено: 13
Откуда: Питер
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 949 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Whowka » 19 июн 2021, 16:39

reactor30 писал(а):
19 июн 2021, 16:33
PS.Как вам тема
Больше подойдёт для профильного форума :smile:

Аватара пользователя

ilikethat
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
Решено: 10
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение ilikethat » 19 июн 2021, 16:39

reactor30, судя по отзывам, 11 эта та же десятка с обновленным меню пуск, из которой еще что-то вырезали!
То есть ничего нового. Думаю, это как смена названия отеля, когда много туристов оставило свои отзывы от "качестве" отдыха. :-D
Попытка сбросить весь негатив.

Аватара пользователя

Белый Кролик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:35
Решено: 10
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 181 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Белый Кролик » 19 июн 2021, 16:43

Там от новой ОС только убогий дизайн и название. Хоть бы до конца переделали все старые менюхи что со времен вин7 остались. Ну может еще телеметрию запилили с использованием самых пЕрдовых технологий :crazy:

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
Решено: 111
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение slant » 19 июн 2021, 17:14

А распинались то: "Десятка будет последней версией, мы будем поддерживать и развивать ее как сервис..." :)

Аватара пользователя

Whowka
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 16:50
Решено: 13
Откуда: Питер
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 949 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Whowka » 19 июн 2021, 17:23

Не по теме
slant писал(а):
19 июн 2021, 17:14
А распинались то
Нам обещали коммунизм к 1984 году :smile:

Аватара пользователя

Автор темы
reactor30
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:52
Откуда: Украина.Скадовск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение reactor30 » 19 июн 2021, 17:31

slant писал(а):
19 июн 2021, 17:14
А распинались то: "Десятка будет последней версией, мы будем поддерживать и развивать ее как сервис..."
Win 10X не получилась,решили win 11 сделать

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
Решено: 111
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение slant » 19 июн 2021, 18:20

Ну, если следовать давней идее, что у МС системы получаются хорошими через одну - таки да, 11-ая имеет шанс. :)
Т.к. между семеркой и десяткой не одна а две системы - 8, и 8.1. И 8.1 по сравнению с десяткой еще вполне даже ничего. :)

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:47
Решено: 33
Откуда: BY
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 575 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение madesta » 19 июн 2021, 22:13

Мелькало что-то в сети про win11, но в качестве предварительного наименования. Окончательно вроде как ещё не решено. Как по мне, что win, что ubuntu были неплохими системами, пока не стали скрещивать ужа с ... , другими словами делать, так чтобы и на смартфонах и на ПК запускать. Как не имеется универсальных отвёрток, так не имеется и универсальных систем. Поэтому следовало бы определиться для кого делается система: для настольных компьютеров или мобильных устройств. А то этот их новомодный фейс прямо-таки раздражает. Полагаю, что, по крайней мере, треть пользователей сразу ставит классическое меню и предпринимает усилия избавиться от всяких магазинов и прочих "полезностей". Хотя у большинства пользователей сейчас вся жизнь в браузере и ему на интерфейс "с высокой колокольни".

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение hellonet » 20 июн 2021, 04:07

Как её произносить вслух?
Хорошо звучат семёрка, восьмёрка, десятка.
А тут как? Одиннадцатка? Вообще не звучит
Правда красиво звучит по-английски - 11 (Eleven)
Eleven-OS (Элевен-Ось). Правда, что-то с таким названием вроде уже есть
Ну и вот мне ещё товарищ подсказал: "Windows - барабанные палочки". Но тоже длинно.
Скорее всего русскоязычные пользователи будут звать её просто "Одиннадцатая" (Звучит как "адинацтая").

Аватара пользователя

Белый Кролик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:35
Решено: 10
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 181 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Белый Кролик » 20 июн 2021, 05:57

hellonet, "виндовс лгбт". Коротко и ясно. :-D

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
Решено: 111
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение slant » 20 июн 2021, 06:29

"Тинка" - от "Тинейджер". Т.к. хоть технически 10 лет тоже можно отнести к ним, но на практике называют обычно как раз с одиннадцати. :)

Аватара пользователя

Белый Кролик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:35
Решено: 10
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 181 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Белый Кролик » 20 июн 2021, 06:59

Комментарий с 3dnews.ru :-D
А тех кто перейдёт на W11 ждут фундаментальные новшества и усовершенствования системы такие как оповещения о новых товарах где как зачем и когда можно и нужно купить, буквально в каждом приложении, при том эти предложения могут возникнуть да хоть 25 раз во время просмотра даже короткого ролика и всё это за небольшую плату, кроме того совершенно бесплатно появится возможность обязательной регистрации для того чтоб сделать любую мелочь. Появится возможность обязательного просмотра новостей даже в диспетчере устройств. Кроме того вы всегда и везде будете знать где ваш комп, а он будет всегда знать где вы кто вы рост вес любую мелочь сколько зарабатываете, с кем и чем занимаетесь и зачем это делаете, вы никогда не потеряете свой комп а он ни за что не потеряет вас... даже если его кувалдометром разнесут случайно всё останется в облаке... вот это система... Да и ещё серьёзно переработана содержательная часть... все углы скруглены, практически все, а если какие не скруглены то в ближайшие 10-12 обновлений их найдут и обязательно скруглят.

Аватара пользователя

ilikethat
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
Решено: 10
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение ilikethat » 20 июн 2021, 07:24

https://overclockers.ru/blog/molexandr/ ... rami-intel
пишут, что 11 винда медленнее 10 для работы с текущими процессорами, но быстрее на архитектуре Big.Litte.
Видимо планировщик покоцали.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 16:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1293 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение di_mok » 20 июн 2021, 08:54

hellonet писал(а):
20 июн 2021, 04:07
Как её произносить вслух?
Илевенка)))
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

warning
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:55
Решено: 7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 107 раз

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение warning » 20 июн 2021, 09:35

hellonet писал(а):
20 июн 2021, 04:07
Как её произносить вслух?
Windows один один :)
hw-probe: тыц!
As good as I am today is the worst I will ever be!

Аватара пользователя

Programma_Boinc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 16:31
Поблагодарили: 3 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение Programma_Boinc » 20 июн 2021, 10:37

очередная виндовс 8, уверен как только они убирают пуск куда либо в сторону, винда проваливается...
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение hellonet » 20 июн 2021, 10:55

warning писал(а):
20 июн 2021, 09:35
Windows один один
Предусмотрел аналогичный вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение hellonet » 20 июн 2021, 10:58

Ещё вариант понравился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

Пару слов по поводу mikrosoft

Сообщение hellonet » 20 июн 2021, 17:18

Собственно на многих сайтах её уже зовут элевен, причём без кавычек. Видимо и в разговоре это имя приживётся. Я уже почти привык. :-)

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»