Проблемы с масштабированием

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Qwerty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 01:42
Контактная информация:

Проблемы с масштабированием

#1

31 янв 2021, 02:07

Доброго времени суток

В общем, после установки Linux mint xfce 20 я начал настраивать систему. С разрешением экрана все было хорошо, пока менеджер драйверов не нашел рекомендуемый драйвер. Я обновил драйвер на драйвер от Nvidia и перезагрузил. И тут все слетело. В разрешении написано 1366x768 это мое разрешение экрана, но при этом выглядит так как будто 800x600. Окна стали очень большими и некоторые не влазят в экран, остальные элементы интерфейса тоже нереально большие. Установка предыдущего драйвера не помогла. При этом всем, например, нижняя панель думает что её ширина 32 пикселя, хотя на самом деле больше, так что изменение масштаба не выход. Я новичок в Linux, так что не понимаю что как работает.
Вложения
uGY9TcR0RnI.jpg
Разрешение правильное, но интерфейс слишком большой и изменение разрешения не помогает
U78D19guJZ8.jpg
Был установлен драйвер Nvidia вместо дефолтного

Аватара пользователя

Whowka
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:50
Решено: 13
Откуда: Питер
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 949 раз

Проблемы с масштабированием

#2

31 янв 2021, 02:52

1.
44.png
2.
U78D19guJZ8.jpg
отмечен драйвер не nvidia
3.
Qwerty писал(а):
31 янв 2021, 02:07
Я новичок в Linux...
С разрешением экрана все было хорошо
Работает? Не трогай(пока новичок) :smile:

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Проблемы с масштабированием

#3

31 янв 2021, 10:46

Whowka писал(а):
31 янв 2021, 02:52
отмечен драйвер не nvidia
Но при этом используется драйвер nvidia(в том же окне внизу об этом написано)
Qwerty, проверяй настройки масштабирования. Ну и после изменения драйвера необходимо перезагружаться
ИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Xfce»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя