Часть окон не отображается на панели

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
somerussian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 07:22
Контактная информация:

Часть окон не отображается на панели

#1

27 апр 2020, 13:55

Здравствуйте.
Пользую Mint 19 (хотя, и в 18 версии такое же было) с cinnamon-ом, и эпизодически из панели пропадает какое-то окно. Т.е. окно открыто, по alt+tab я могу на него переключиться, но в списке окон на панели задач его нет.
Ради интереса пробовал удалить аплет Список окон и снова его добавить - тогда все окна появляются. Но каждый раз делать такие приседания - большой напряг.
Что я могу сделать, чтобы окна перестали пропадать из панели (всегда все окна были видны)? Если прямого решения нет (какой-то большой баг цинамона), то может, есть какая-то команда, с помощью которой это можно исправить за пару секунд?

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Часть окон не отображается на панели

#2

27 апр 2020, 13:58

somerussian, ни разу такого не встречал... подробнее в каком сценарии пропадают? может у тебя два моника и две панели и они с одной на другую попадают или группируются под одной иконкой? :)

no avatar

Автор темы
somerussian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 07:22
Контактная информация:

Часть окон не отображается на панели

#3

27 апр 2020, 14:33

У меня ноутбук с подключённым внешним монитором, при этом ноутбук закрыт, т.е. в моём понимании у меня 1 монитор :)
Когда я запускаю программы или просто открываю окна - они появляются на панели. Но потом какое-то окно может пропасть. По какой причине и куда - не знаю, не замечал никаких особых действий, после которых это происходило.
Какие есть предложения?

no avatar

s681
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:22
Откуда: Амурск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Часть окон не отображается на панели

#4

28 апр 2020, 06:53

Пробовал ПКМ на панели задач - устранить неполадки - перезапустить Cinnamon?

no avatar

Автор темы
somerussian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 07:22
Контактная информация:

Часть окон не отображается на панели

#5

01 май 2020, 16:47

s681 писал(а):
28 апр 2020, 06:53
Пробовал ПКМ на панели задач - устранить неполадки - перезапустить Cinnamon?
Да, такой вариант работает, благодарю :)
Вот бы ещё причину найти и устранить.

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей