Копирование данных на флеш или сд карту.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Vоlk_odinochka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 02:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#1

08 мар 2020, 03:18

Здравствуйте господа. Скажите пожалуйста решение проблемы с копированием файлов на флешку и SD карту. Ну, так уж получается, что мне надо регулярно форматировать и сбрасывать на две флешки файлы, и еще две СД-шки. В минт, это какой-то супер геморрой просто, уже бесит! Есть какое-то решение проблемы, так сказать: упрощение работы до уровня виндовс? Подключил, сбросил, отключил. Без всего без этого - линуксного-тупинуксного, с правами там всякими и ошибками.

Заранее спасибо за ответы. И я реально раздражен уже, просто проблемы вырисовываются на пустом месте, какая опасность для линукса с копированием файлов?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#2

08 мар 2020, 03:54

Vоlk_odinochka писал(а):
08 мар 2020, 03:18
Скажите пожалуйста решение проблемы с копированием файлов на флешку и SD карту.
Телепаты в отпуске. Опишите пожалуйста подробно - в чем именно проблема?
Vоlk_odinochka писал(а):
08 мар 2020, 03:18
Есть какое-то решение проблемы, так сказать: упрощение работы до уровня виндовс? Подключил, сбросил, отключил.
У меня именно так и работает. Само, и сразу после установки. Никаких проблем не наблюдаю и не наблюдал никогда.
Vоlk_odinochka писал(а):
08 мар 2020, 03:18
И я реально раздражен уже, просто проблемы вырисовываются на пустом месте,
Выдохните, успокойтесь, и опишите вопрос нормально. С учетом того, что данные проблемы только у вас, а не у всех и каждого. А потому о них совсем не все должны знать "по умолчанию". С вашими действиями, и текстами ошибок. Логи и скриншоты приветствуются.

no avatar

Автор темы
Vоlk_odinochka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 02:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#3

09 мар 2020, 02:18

slant писал(а):
08 мар 2020, 03:54
С учетом того, что данные проблемы только у вас, а не у всех и каждого.
Что-то мне сомнительны ваши слова, но ладно))) Скрин в студии:
Вложения
Снимок экрана от 2020-03-09 02-12-56.png

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#4

09 мар 2020, 02:56

Ошибка ввода-вывода. Самая вероятная причина - отказ карты, от износа ячеек, или заводского дефекта. Если повторяется на любых картах а не на одной конкретной - проблема в самом кардридере, либо как вариант - в его драйвере (редко, но может быть). Однако никакими неправильными правами доступа тут не пахнет. Обратите внимание - ошибка не с нулевым смещением, а после того, как ~10 мегабайт уже было записано. В 95% случаев это говорит о проблемах с железом.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1213 раз
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#5

09 мар 2020, 10:42

Не по теме
Vоlk_odinochka писал(а):
09 мар 2020, 02:18
Что-то мне сомнительны ваши слова
ты так же и про вайн думал, а оказалось...

no avatar

Автор темы
Vоlk_odinochka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 02:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Копирование данных на флеш или сд карту.

#6

15 мар 2020, 21:35

Снова привет всем. Извиняюсь, что так долго не отвечал. SD карта на самом деле померла. Правда, странно как-то, ну, на основном компе на вин 10 инфу записал, через USB картридер. На ноут скатал, на котором Минт. Потом, понадобилось с ноута скатать на "гроб", то есть на основной комп. Тут всё и началось - не хочет! Причём, на гробе провёл эксперимент - отформатировалась, и записалась новая инфа - как и положено. К ноуту подключил - та же задача, но не хочет))) :crazy: ... Опять вернулся к гробу, но карточка отказалась работать уже и на гробе. Почему, так? - не знаю! Но она явно в блок ушла. Другая карточка - работает! Так что, вред ли дело в картридере ноута, и в Минте. Хотя, чёрт знает, может, карточка кривая - Транслейт. Но, как-то она странно умерла. Ладно, всем спасибо. Не отвечал так долго, потому что возникли новые проблемы - опять сломанные пакеты, и ничего их не ремонтирует, в общем, всё начало повторяться, как с Вайн! Короче: не хочет на моей старой железке жить Минт. Не хочет! Но это уже другая история. Сейчас поставил семь, и всё работает отлично, вот уже третий день. Но я не прощаюсь с вами, и извиняюсь, если кого-то обидел. Минт, просто, почему-то, постоянно меня притягивает к себе, что прямо так и тянет установить его, не смотря на его не жизнеспособность. Так что, вероятнее всего, еще буду писать здесь, о каких-то проблемах - в будущем. Но пока, всем пока. И удачной работы и развлечений на Минте.

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей