Не обновляется система
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
Не обновляется система
Вот уже несколько дней в менеджере обновлений висят mint-upgrade-info и mintupdate, нажимаю и ничего не происходит.
Linux Mint 18.0 KDE
Linux Mint 18.0 KDE
-
symon2014
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
Re: Не обновляется система
symon2014, спасибо за идею обновиться через терминал, сработало
Но такое ощущение что менеджер обновлений ненормально работает, например не могу открыть источники обновлений
Но такое ощущение что менеджер обновлений ненормально работает, например не могу открыть источники обновлений
-
FliXis
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:01
- Решено: 8
- Благодарил (а): 89 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Не обновляется система
Кеды 18.1 еще не вышли. Вероятно, лучше было бы пока ничего не трогать. Последние обновы mint-upgrade-info и mintupdate касались именно перехода на 18.1, но только для корицы и мейта.
-
symon2014
Re: Не обновляется система
visualx, Для настройки источников приложений в меню есть отдельная кнопка. Попробуй через неё ( это без менеджера обновлений).
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
Re: Не обновляется система
FliXis, а нахрена они тогда это в обновления пустили? Как бы то нибыло lsb_release -a выдает Linux Mint 18 Sarah
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Не обновляется система
visualx, в менеджере обновлений, после попытки обновления - Вид -> Информация, что там будет за текст?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
Re: Не обновляется система
Вот такой текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Не обновляется система
visualx, все у тебя норм, просто нечего обновлять
прямым текстом написано -
А т.к. виден пакет kernel и в прошлый раз показывались минтоутилиты - репозитории минта и убунты тоже на месте.
Просто под рождество (4 дня у них осталось) - внезапно стали пилить меньше пакетов
прямым текстом написано -
System is up to date А т.к. виден пакет kernel и в прошлый раз показывались минтоутилиты - репозитории минта и убунты тоже на месте.
Просто под рождество (4 дня у них осталось) - внезапно стали пилить меньше пакетов
-
visualx
Автор темы - Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:34
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Не обновляется система
visualx, всегда можно просмотреть список доступных к обновлению пакетов и вручную:
Код: Выделить всё
apt update
apt list --upgradable-
Dja
- Сообщения: 6993
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 17:03
- Решено: 30
- Откуда: Voskresensk
- Благодарил (а): 1378 раз
- Поблагодарили: 744 раза
Re: Не обновляется система
Именно поэтому я туда вообще не захожу ) Обновляю через консоль и то раз в пару месяцев. А смысл обновлять если всё работает?
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Не обновляется система
Dja, вредные советы.
Вот это окошко просто так было впилено?
апт будет тянуть все, без разбора
Вот это окошко просто так было впилено?
-
Anghei
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:18
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Не обновляется система
Chocobo, в таком окошке я как раз и выбрал первый вариант)
Правда обычно запускаю обновление через консольку
Правда обычно запускаю обновление через консольку
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Не обновляется система
Anghei, обновлению через апт пофигу на эти настройки - так что обновление в терминале будет примерно равноценно выбору последнего пункта (все по всем 5-ти уровням).
Не сильно фатально, но более вероятно огрести что-либо.
Не сильно фатально, но более вероятно огрести что-либо.
-
Anghei
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:18
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Не обновляется система
Chocobo, у меня была проблема, если помнишь, с Wi-Fi. Решил удачно, но после того как обновил ядро до 4.9 опять отвалилось соединение. Т.к. машинка не рабочая, и особо ценного там ничего не было, решил проблему переустановкой ОС.
Теперь даже не думаю об обновлении ядра))
Теперь даже не думаю об обновлении ядра))
-
Dja
- Сообщения: 6993
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 17:03
- Решено: 30
- Откуда: Voskresensk
- Благодарил (а): 1378 раз
- Поблагодарили: 744 раза
Re: Не обновляется система
И пусть гребет!
Ну вот что можно огрести? Обновы они либо есть, либо нет. 4 раза в год можно и позволить себе обновиться по полной! Это лучше чем маньячно следить за появлением обновлений каждую неделю и переживать по поводу отсутствия галочки на значке.
Для меня оно (это окошко) лишено смысла.
Вот согласен! Золотое правило: работает - не трогай!
-
Anghei
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:18
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 2 раза
-
Skyrise
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:00
- Благодарил (а): 7 раз
Не обновляется система
А у меня вот что творится уже три дня подряд ,обновляется через терминал а вот менеджер стоит с крестом постоянно что делать люди добрые помогите. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

