Evince и кракозябры
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
Mitai
Автор темы - Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:46
- Откуда: планета Земля
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Evince и кракозябры
Доброго времени суток всем, читаю книжку и вдруг встречаю такое, автор перевода сказал что там шрифт MyriadPro, полез в нет скачал его, закинул в папку /usr/local/fonts но кракозябры так и остались, вопрос к трушным линуксойдам как убрать? можно читать на винде, но не хочется...
ссылка на саму книгу https://yadi.sk/i/Ul4Eeu20jZlc3g (если вдруг кому станет интересно, джанго для начинающих)
ссылка на саму книгу https://yadi.sk/i/Ul4Eeu20jZlc3g (если вдруг кому станет интересно, джанго для начинающих)
-
symon2014
- Сообщения: 5957
- Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
- Решено: 40
- Откуда: Феодосия
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 763 раза
Evince и кракозябры
Mitai, В браузере не? Просто у меня сейчас в крысе Xreader читается , и в браузере тоже.
-
Mitai
Автор темы - Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:46
- Откуда: планета Земля
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
-
Mitai
Автор темы - Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:46
- Откуда: планета Земля
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Evince и кракозябры
108ая по маркировке или 114 в окне интерфейса программы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
x230
- Сообщения: 2085
- Зарегистрирован: 02 сен 2016, 19:07
- Решено: 5
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 488 раз
Evince и кракозябры
qpdfview в помощь.
... Странно, что evince'м еще кто-то пользуется.
И вопрос, а шрифт системой точно подхватился? Глянуть хорошо бы просмотровщиком.
... Странно, что evince'м еще кто-то пользуется.
И вопрос, а шрифт системой точно подхватился? Глянуть хорошо бы просмотровщиком.
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Evince и кракозябры
Кстати, кастомный шрифт проще закидывать в ~/.fonts (Т.е. в скрытую .fonts внутри каталога пользователя). Он в этом случае не становится общесистемым, а только доступен только для этого пользователя. Зато подхватывается сразу обычно, без всякой возни и рестартов. По крайней мере в manjaro именно так, да и минте, помню, тоже так делал - и работало сразу.
-
vir0id
- Сообщения: 2715
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:48
- Решено: 15
- Откуда: Рига
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 306 раз
Evince и кракозябры
-
Mitai
Автор темы - Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:46
- Откуда: планета Земля
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Evince и кракозябры
дело в том что уже качал некий masterpdf и другие читалки пдф, результат везде примерно одинаков ( за исключением адобе ридера в винде там все норм )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Mitai
Автор темы - Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:46
- Откуда: планета Земля
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Evince и кракозябры
В таком случае, есть мнение, что не в шрифте дело, или сам шрифт все-таки не тот.
-
Dja
- Сообщения: 6993
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 17:03
- Решено: 30
- Откуда: Voskresensk
- Благодарил (а): 1378 раз
- Поблагодарили: 744 раза
Evince и кракозябры
Не по теме
Mitai, если вкладываем изображение перетаскиванием, то в тег img оборачивать не нужно. ) А вот если прямая ссылка на изображение из сети, то надо





