Firefox Dev Edition

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
win7emigrant
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:40
1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Firefox Dev Edition

#1

24 июл 2019, 22:36

Linux Mint 18.3 x64 Cinnamon
Недавно переехал на линукс, использую firefox developer edition, есть некоторые проблемы с ним, мб ктото сталкивался и сможет помочь :)
1. Установил firefox dev в /opt, вопрос - как он будет обновляться? Только руками? Новую свою версию на сайте вроде не видит, если тыркнуть check for updates - говорит, что up to date. права на opt выставил 777, +сделал chown на себя (за компом сижу только я), так что прав должно бы ему хватить.
2. Есть отличный плагин tiletabs we, очень часто им пользуюсь, не работает под mint (под виндой отлично работал). Причем, видно, как сначала разделяет вкладки по окнам и пытается разложить их по экрану, но тут же собирает их все обратно =( Как будто чтото запрещает ему и вынуждает вернуть взад.
3. Не работает вставка сообщения из клипбоарда в текстовое поле (например, в ВК). Точнее вставка то работает, а отправка такого сообщения - нет. Под виндой часто пользуюсь. Оч неудобно отправлять через диск.
И еще, не совсем про firefox - глобальные клавиатурные комбинации типа alt+f7 (эту конкретно - вообще не нашел, где отключить) и проч как можно вырубить? мешают. Перемещать ими окна - такое себе, а вот в приложениях они мне оч нужны. Кто вообще придумал глобальные комбинации alt+Fx? Хотелось бы выключить все и сразу, тк неудобны и ненужны.
Заранее спс.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Firefox Dev Edition

#2

25 июл 2019, 06:22

win7emigrant писал(а):
24 июл 2019, 22:36
Установил firefox dev в /opt, вопрос - как он будет обновляться?
Должен норм обновляться. Если не будет всегда можно поставить в хомяка.
win7emigrant писал(а):
24 июл 2019, 22:36
если тыркнуть check for updates - говорит, что up to date
Просто нет еще новой версии.
win7emigrant писал(а):
24 июл 2019, 22:36
рава на opt выставил 777, +сделал chown на себя
Зря ты это сделал.
win7emigrant писал(а):
24 июл 2019, 22:36
лобальные клавиатурные комбинации типа alt+f7 (эту конкретно - вообще не нашел, где отключить) и проч как можно вырубить? мешают. Перемещать ими окна - такое себе, а вот в приложениях они мне оч нужны. Кто вообще придумал глобальные комбинации alt+Fx? Хотелось бы выключить все и сразу, тк неудобны и ненужны
Эти комбинации клавиш обычно захардкожены в самих приложениях.
А для корицы комбинации клавиатуры ищи в настройки=>комбинации клавиш или настройки=>клавиатура=>комбинации клавиш (не помню где они там, нет корицы под рукой).
ИзображениеИзображение

no avatar

2zer0
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 23:25
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Firefox Dev Edition

#3

25 июл 2019, 10:29

darkfenix писал(а):
25 июл 2019, 06:22
настройки=>клавиатура=>комбинации клавиш
точо так. Странно, что этого можно не найти...

Аватара пользователя

Автор темы
win7emigrant
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:40
1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Firefox Dev Edition

#4

25 июл 2019, 11:16

darkfenix писал(а):
25 июл 2019, 06:22
Просто нет еще новой версии.
К сожалению, есть. Под виндой обновился уже) Кстати, меня не спросив, о чем в мозиллу саппорт я уже написал. Но это отдельный разговор :)
Дев едишн - это бетка, по сути. Обновы часто вылазят, особенно минорные.
darkfenix писал(а):
25 июл 2019, 06:22
Зря ты это сделал.
Поч? Что такого? Я под виндой так же сижу. Все проги в папке на диске d:\, в основном портабл и standalone версии. Доступ всем открыт.
Под виндой я еще и под админом, и без UAC, и без антивиря, но админ там не рут, и стрелять в ногу возможностей меньше.
2zer0 писал(а):
25 июл 2019, 10:29
точо так. Странно, что этого можно не найти...
Я нашел, в т.ч. смену раскладку клавиатуры менял там. Но конкретно alt+f7 - нет нигде. Мб нету и еще чего то. Я не знаю) Пока только на alt+f7 нарвался. Поэтому и спрашиваю, где еще выключаются глобальные комбинации. Мб можно вырубить все разом.
Если что - эта комбинация перемещает окно - то, что я могу сделать, ухватив за заголовок мышой вместо того, чтобы пальцы левой руки раскорячивать на клаве :smile:
А там где я использую alt+f7 - там руки как раз таки на клаве почти всегда :smile: Поиск в doublecmd, например. Можно бы и сменить, но я годами в tc alt+f7 жмакал.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1213 раз
Контактная информация:

Firefox Dev Edition

#5

25 июл 2019, 11:18

win7emigrant, всё там есть, смотри внимательней, все вкладки раскрой и в подпунктах найдёшь... Тоже отключаю альт-ф7
Параметры - Клавиатура - Комбинации клавиш - Окна - Размещение - Перемещение окна - Переместить окно... как неожиданно, неправда ли? :crazy:

Аватара пользователя

Автор темы
win7emigrant
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:40
1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Firefox Dev Edition

#6

25 июл 2019, 12:18

WWolf писал(а):
25 июл 2019, 11:18
win7emigrant, всё там есть, смотри внимательней, все вкладки раскрой и в подпунктах найдёшь... Тоже отключаю альт-ф7
Параметры - Клавиатура - Комбинации клавиш - Окна - Размещение - Перемещение окна - Переместить окно... как неожиданно, неправда ли?
Ок, ща пробну груб2 починить :-D и, если все пройдет удачно, скину тебе скрин ;)

Аватара пользователя

Автор темы
win7emigrant
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:40
1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Firefox Dev Edition

#7

25 июл 2019, 18:55

win7emigrant писал(а):
25 июл 2019, 12:18
Ок, ща пробну груб2 починить :-D и, если все пройдет удачно, скину тебе скрин ;)
кхм. черт. в глаза долбился.
странно, что я не увидел alt+f7 :blink2:
был уверен, что там не было Move Window.. Извиняюсь, всем спс.

И firefox обновился :smile: Только мне ничего об этом не сказал. Хм. Ну это уже мозилла чето мутит. Под виндой так же случилось.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Firefox Dev Edition

#8

13 авг 2019, 12:22

win7emigrant писал(а):
25 июл 2019, 18:55
И firefox обновился Только мне ничего об этом не сказал. Хм. Ну это уже мозилла чето мутит. Под виндой так же случилось.
Есть вероятность что сборки под винду и линукс публикуются в разные дни.
А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей