Проблема с отключением дисплея

Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

Автор темы
Dev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Dev » 02 ноя 2018, 14:16

Всем привет, операционка Linux Mint ( 16.04.1-Ubuntu ) 4.15.0-32-generic, Дисплейный менеджер SDDM, видеокарта GF210 NVIDIA, Используется большой телек 43 дюйма в качестве монитора, проблема в том, если монитор тухнет или его отключить и включить то SDDM умирает, спасает только перезагрузка SDDM, как можно решить эту проблему ?

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Проблема с отключением дисплея

Сообщение WWolf » 02 ноя 2018, 14:19

Dev, попробовать в настройках телека отрубить поиск устройств на hdmi ?


Автор темы
Dev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Dev » 02 ноя 2018, 14:41

Он подключен через Hdmi, там стоит просто конкретный канал и все, он ничего не ищет


Автор темы
Dev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Dev » 04 ноя 2018, 07:10

Ну что гении линуксойды, никто не сможет мне помочь чтоли в этом не легком вопросе ? )

Аватара пользователя

Bums
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:13
Решено: 2
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Bums » 04 ноя 2018, 07:11

Dev, не умничай, тут все такие гении, как и ты

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 306 раз

Проблема с отключением дисплея

Сообщение vir0id » 04 ноя 2018, 07:17

Dev писал(а):
02 ноя 2018, 14:16
Дисплейный менеджер SDDM
Ну и нафига? Штатный чем не угодил?
Dev писал(а):
02 ноя 2018, 14:16
проблема в том, если монитор тухнет или его отключить и включить то SDDM умирает
Отключить уход в спячку, сделать "основным монитором" свой телек и использовать только его - не вариант?

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

Проблема с отключением дисплея

Сообщение rogoznik » 04 ноя 2018, 07:23

vir0id, у него скорее всего кеды - там, вроде, как раз используется SDDM.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 306 раз

Проблема с отключением дисплея

Сообщение vir0id » 04 ноя 2018, 07:28

darkfenix писал(а):
04 ноя 2018, 07:23
у него скорее всего кеды - там, вроде, как раз используется SDDM.
Ну да, я сперва написал, а потом подумал.


Автор темы
Dev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Dev » 04 ноя 2018, 10:18

Конечно кеды, именно поэтому я тему создал в этом разделе, я пока что просто отключил режим энергосбережения, чтобы монитор вообще не тух, но хотелось бы все равно решить эту проблему и разобраться в чем дело, после того как монитор тухнет, когда его включаешь снова SDDM повисает просто намертво и все.

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 266 раз

Проблема с отключением дисплея

Сообщение Unborn » 06 ноя 2018, 11:24

Dev писал(а):
04 ноя 2018, 07:10
Ну что гении линуксойды, никто не сможет мне помочь чтоли в этом не легком вопросе ? )
Инструкцию к своему ТВ посмотри сначала и меню подключения внешних устройств по ХДМИ. Может что-то полезное увидишь.
Бывает, что только один конкретный порт используется для подключения ПК.
43 дюйма - это хороший СМАРТ-ТВ наверно, а не просто ТВ с декодером и портом.

Вернуться в «KDE»