Проблема с отключением дисплея
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
Dev
Автор темы - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01
Проблема с отключением дисплея
Всем привет, операционка Linux Mint ( 16.04.1-Ubuntu ) 4.15.0-32-generic, Дисплейный менеджер SDDM, видеокарта GF210 NVIDIA, Используется большой телек 43 дюйма в качестве монитора, проблема в том, если монитор тухнет или его отключить и включить то SDDM умирает, спасает только перезагрузка SDDM, как можно решить эту проблему ?
-
WWolf
- Сообщения: 4474
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
- Решено: 42
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1752 раза
- Поблагодарили: 1324 раза
Проблема с отключением дисплея
Dev, попробовать в настройках телека отрубить поиск устройств на hdmi ?
-
Dev
Автор темы - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01
Проблема с отключением дисплея
Он подключен через Hdmi, там стоит просто конкретный канал и все, он ничего не ищет
-
Dev
Автор темы - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01
Проблема с отключением дисплея
Ну что гении линуксойды, никто не сможет мне помочь чтоли в этом не легком вопросе ? )
-
vir0id
- Сообщения: 2715
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:48
- Решено: 15
- Откуда: Рига
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 306 раз
Проблема с отключением дисплея
Ну и нафига? Штатный чем не угодил?
Отключить уход в спячку, сделать "основным монитором" свой телек и использовать только его - не вариант?
-
rogoznik
- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
- Решено: 135
- Откуда: Нижний Тагил
- Благодарил (а): 802 раза
- Поблагодарили: 2085 раз
Проблема с отключением дисплея
vir0id, у него скорее всего кеды - там, вроде, как раз используется SDDM.
-
vir0id
- Сообщения: 2715
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:48
- Решено: 15
- Откуда: Рига
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 306 раз
-
Dev
Автор темы - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:01
Проблема с отключением дисплея
Конечно кеды, именно поэтому я тему создал в этом разделе, я пока что просто отключил режим энергосбережения, чтобы монитор вообще не тух, но хотелось бы все равно решить эту проблему и разобраться в чем дело, после того как монитор тухнет, когда его включаешь снова SDDM повисает просто намертво и все.
-
Unborn
- Сообщения: 1916
- Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:36
- Решено: 24
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 266 раз
Проблема с отключением дисплея
Инструкцию к своему ТВ посмотри сначала и меню подключения внешних устройств по ХДМИ. Может что-то полезное увидишь.
Бывает, что только один конкретный порт используется для подключения ПК.
43 дюйма - это хороший СМАРТ-ТВ наверно, а не просто ТВ с декодером и портом.


