Пожиратель памяти Linux

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Пожиратель памяти Linux

#41

17 окт 2018, 12:57

Bill Williamson писал(а):
17 окт 2018, 09:26
Почему такой простейший векторный объект разбит на тысячи кусочков, что потом набирается на миллионы кусочков обводок по всему чертежу не ясно. Но явно растеризация этого всего отнимает много ресурсов компьютера. Тут надо смотреть как это сделано в ArchiCAD и какие там настройки экспорта в PDF.
Параметр Разрешение дуги связан с тем, что формат PDF не распознает дуг/окружностей и должен аппроксимировать их преобразованием в ломаные линии/многоугольники. В связи с этим данный параметр определяет точность такой аппроксимации.
https://helpcenter.graphisoft.ru/user-guide/25695/
Изображение

no avatar

Автор темы
syberdaim
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:56
Решено: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пожиратель памяти Linux

#42

18 окт 2018, 11:01

Дядя Миша писал(а):
16 окт 2018, 15:12
В свойствах принтера качество печати уменьшил.
Снимок экрана от 2018-10-18 12-48-42.png
В свойствах принтера по умолчанию был выбран самый низкий качества. Я думаю что у всех в свойствах принтера будет выбрана самая низкая качества принтера если сам пользователь его не изменил
Chocobo писал(а):
16 окт 2018, 15:42
Первый попавшийся онлайн-конвертер в растр
Да при конвертировани на ЖПГ и распечатка это выход. При таком случае при печати никак не пожирает памяти Спасибо будем знать
colonel писал(а):
16 окт 2018, 16:54
без всякого онлайна открыл в ГИМП этот пдф и сохранил в jpg ( 77%)
Да и тебе спасибо, памяти на 200МБ больше использовался и все. твой вариант если нет доступа к интернету. Вот не думал что с ГИМП ом можно и открыть ПДФ теперь будем знать
Real писал(а):
17 окт 2018, 00:40
p.s. на счёт заявленной видеокарты ТС-а в #1 (GeForce GT 610) не поленился, проверил - так и есть встроенная в CPU Intel HD Graphics 530 будет в два раза мощнее: "если повар нам не врёт"(с)
Я об этом не думал. Допустим что встроенная видеокарта сильнее чем GeForce GT 610 в виндовсе. А в линуксе как будет? на интел с драйверами проблема же а для нвидия проблем нету скачал с сайта установил и все. В линуксе тоже встроенная видеокарта будет быстрее?

Спасибо всем кто принимал участие в этом вопросе. Тему можно и закрыть. Выход из ситуации не использовав либо совсем мало использовав память дали ответы Chocobo и colonel.

Аватара пользователя

Дядя Миша
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:20
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Пожиратель памяти Linux

#43

18 окт 2018, 16:23

syberdaim писал(а):
18 окт 2018, 11:01
В свойствах принтера по умолчанию был выбран самый низкий качества. Я думаю что у всех в свойствах принтера будет выбрана самая низкая качества принтера если сам пользователь его не изменил
Возможно. Не помню, менял ли изначальные настройки качества на своём МФУ или нет. А это важно для темы обсуждения данного топика?

Аватара пользователя

Real
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 02:49
Решено: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Пожиратель памяти Linux

#44

20 окт 2018, 00:58

syberdaim писал(а):
18 окт 2018, 11:01
Real писал(а):
17 окт 2018, 00:40
p.s. на счёт заявленной видеокарты ТС-а в #1 (GeForce GT 610) не поленился, проверил - так и есть встроенная в CPU Intel HD Graphics 530 будет в два раза мощнее: "если повар нам не врёт"(с)
Я об этом не думал. Допустим что встроенная видеокарта сильнее чем GeForce GT 610 в виндовсе. А в линуксе как будет? на интел с драйверами проблема же а для нвидия проблем нету скачал с сайта установил и все. В линуксе тоже встроенная видеокарта будет быстрее?

Спасибо всем кто принимал участие в этом вопросе. Тему можно и закрыть. Выход из ситуации не использовав либо совсем мало использовав память дали ответы Chocobo и colonel.
Конкретно в этом случае, печать "тяжёлого" pdf файла - почти любая дискретка лучше. По одной простой причине: встроенный в ЦП GPU использует общую системную память (RAM) для своих видео задач. Меня удивила и заинтересовала столь слабая видеокарта в паре с i3-6100, вот и полез проверять "пузомерки".
По прочим вопросам, моё имхо такое: если не знаешь и знать не желаешь матчасть и как оно там всё работает, бери железо с запасом. Чем меньше знаешь, тем больше запас надо закладывать. Если бюджет ограничен и знать не желаешь, тогда придётся набраться терпения и ждать, пока оно там отдуплится, а не ресетом елозить. Но в любом случе что-то изучать придётся.
Это классический треугольник: [быстро-качественно-дешево] - одновременно выбрать можно только два любых пункта.

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей