AverMedia Studio 203, подружить

Любое устройство не попавшее под категории выше - сюда.
Правила форума
Общая рекомендация по составлению тем: 1. Версия ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 18.1 x64, LM Sarah x32 2. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 3. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) 4. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 5. Скрин. Просьба указывать 1, 2 и 3 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах
it.necromant

AverMedia Studio 203, подружить

Сообщение it.necromant » 09 ноя 2016, 10:50

Приветствую, я плохо еще разбираюсь в Линуксах, понадобилась ТВ-карта для входа видеосигнала, драйверов не нашел, но накопал как прописать рабочие файлы... но не могу прописать. Подскажите, как запихнуть эти данные в эти файлы?
Re: ТВ-тюнер AverTV Studio 203

Начнем с того, что они подходят. У меня эта карточка стоит как раз.

modules.conf

► Показать

---------------
licd.conf
► Показать

------------------
.xawtv
► Показать

Chocobo
Решено: 112
Благодарил (а): 375 раз

Re: AverMedia Studio 203, подружить

Сообщение Chocobo » 09 ноя 2016, 11:20

исходный вопрос не совсем понятен:
it.necromant писал(а):Источник цитаты Подскажите, как запихнуть эти данные в эти файлы?

Что это значит?
Ищем нужные файлы конфигов, открываем в редакторе от sudo, добавляем или меняем нужные строчки :joke:

С чем именно возникает проблема?
Изображение

it.necromant

Сообщение it.necromant » 09 ноя 2016, 11:52

Chocobo писал(а):Источник цитаты исходный вопрос не совсем понятен:
it.necromant писал(а):Источник цитаты Подскажите, как запихнуть эти данные в эти файлы?

Что это значит?
Ищем нужные файлы конфигов, открываем в редакторе от sudo, добавляем или меняем нужные строчки :joke:

С чем именно возникает проблема?

Пока листал другие темы разобрался - я открывыал их не так и при сохранени писало "файл не найден", хотя его редактировал. Сейчас только установил leafpad и познакомился с командой gksudo, сейчас попробую))
Файлы создал, только не понятно, где они должны размещаться (небыло их до этого) - modules.conf, licd.conf, а файл .xawtv разве может существовать в таком виде? Подскажите, в Линуксе сам не писал еще, тем более конфиги под железки

Real
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Real » 10 ноя 2016, 00:53

it.necromant писал(а):Источник цитаты а файл .xawtv разве может существовать в таком виде?
да, в линуксах это нормально. Точка в начале имени говорит о том, что этот файл или папка будет "невидимой". В "проводниках" линуксов есть опция "Показать скрытые файлы". При этом отсутствие привычного в виндах "расширения" это норма в линях и не показатель папка это или файл.
Т.е. может быть: ~/some/file - путь к файлу и ~/some/folder - путь к папке
Чтобы читать/записывать/исполнять файлы нужно иметь соотв. права. И команды gksudo или sudo - как раз и дают повышение этих прав.

но накопал как прописать рабочие файлы... но не могу прописать
Файлы создал, только не понятно, где они должны размещаться (небыло их до этого)
там, где ты нашёл эти файлы, должно было быть указано и их расположение.
Кстати, вот такая конструкция: ~/some указывает на папку /home/USER_NAME/some
где USER_NAME - имя текущего пользователя.
Поэтому, возможно, что там, где ты нашёл эти "файлы", было что-то вроде:
~/modules.conf или ~/some_folder/modules.conf
Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.

Вернуться в «Прочие устройства»