Примонтированные устройства в VeraCrypt

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
zxc12
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:04
Решено: 1
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Примонтированные устройства в VeraCrypt

#1

13 авг 2018, 16:47

Приветствую уважаемые форумчане!
В связи с разъездным характером работы :mamba: , месяца 4 не сидел перед монитором своего любимца! :drink4:
Можно долго рассказывать с чем в итоге я столкнулся :pc2: , но я не думаю что это интересно и это не главное.
Мой вопрос связан с программой VeraCrypt, дело в том что при монтировании контейнера в интерфейсе программы не отображается ровным счётом ни чего!
То есть сам контейнер примонтирован и открывается при помощи проводника, но вот отмонтировать его через GUI VeraCrypt я уже не могу, так при попытке отмонтировать кнопкой Dismount All выдаёт
Снёс, почистил конфиги, заисталил заново - таже петрушка!
Хотел замутить всё через терминал, почитал маны на оффсайте и нашёл только для винды, искал на забугорных площадках - там тоже парятся с этим.
В общем выручайте! Может проблема и реальная мелочь, но я не вдуплю где искать.
 ! Сообщение из: darkfenix
А что скопировать текст из терминала религия не позволила? У меня глазки выпадают такой шрифт читать
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.

Аватара пользователя

Автор темы
zxc12
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:04
Решено: 1
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Примонтированные устройства в VeraCrypt

#2

17 авг 2018, 16:35

Проковырялся 3-ое суток, забил на это, развернул бекап на ноуте, искал различая сначала в конфигах самой VeraCrypt, затем пробовал системные файлы сравнить, но тут у меня глаза почему то "вытекать" начали и я окончательно положил болт на это.
Так же на десктопе равернул бекап и забил.
Прошу тему не закрывайте, возможно у кого то найдётся решение.
darkfenix писал(а): А что скопировать текст из терминала религия не позволила?
Я атеист! :secret:
Похоже в этом мире люди всё больше и больше перестают быть взаимовежливыми ... :gun2:
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Примонтированные устройства в VeraCrypt

#3

17 авг 2018, 16:43

zxc12, просто смотрится это симпатичней если скопировать текст и вставить в [code]текст[/code] или [spoil=название][pre]текст[/pre][/spoil]
Оригинал

Код: Выделить всё

текст
или
текст
Поэтому просьба при выкладке inxi копировать текст.

Закрыто

Вернуться в «Иные системные ошибки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей