Я раскрыл половину секрета моего ноутбука!!

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я раскрыл половину секрета моего ноутбука!!

#1

12 авг 2018, 10:44

Помню что никак не мог понять почему Live USB выдаёт так много ошибок! А теперь все понял, когда я заметил что при запуске EFI на Mac там есть два варианта для запуска установки Linux с DVD
1. Запуск без входа в grub-EFI
2. С входом в grub-EFI
При выборе второго варианта начинаются танцы с бубном! Первое невозможно запустить без Nomodeset, второе после запуска не ставит драйвер яркости, третье после установки при смене драйвера xorg на NVIDIA слетает графическая оболочка!
Но первого варианта нет на Live USB поэтому я просто не могу пользоваться флэшками для установки Linux!
:tux: :tema:

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Я раскрыл половину секрета моего ноутбука!!

#2

13 авг 2018, 00:12

Нур писал(а):
12 авг 2018, 10:44
Но первого варианта нет на Live USB поэтому я просто не могу пользоваться флэшками для установки Linux!
Первый вариант это типа BIOS и MBR?
А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей