Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#1

31 июл 2018, 10:35

Очень долго ждал выхода этой версии. Я на пенсии. Для меня выход каждой версии как бы праздник. Не то что бы ожидал от выхода нового Linux Mint чего то особенного но таки.
Дома три компа. Один совсем старенький. Наверное с 2008 года. Nvideo. Два нормальных компа - по три- четыре года. На первый не встал Linux Mint 19 - элементарно не увидел драйвер Nvideo свободный . Его не было в списке совсем - как будто такого драйвера нет в природе. Хрен с ним - проглотил. Мысль возникла такая что у разработчика проблемы. Такое бывает. Это нам легко сидя за монитором критиковать то что делают другие...дескать будь я на их месте сделал бы такое что мне дали премию нобеля :smile: Потом у меня слетела на втором компе АМD программа (не то что любимая но нужная для бизнеса) OSMO - телефоны и краткое описание нужного человека. Сработала привычка перенести ВСЮ папку после переустановки. Не сработало. Надо было воспользоваться кнопкой бэкапа. Перестали срабатывать некоторые игры. Здесь хотел отметить что пользуюсь CrossOver ...ну это как бы не совсем по карману всем пользователям. Коммерческий продукт не дешёвый. Есть правда на пиратках бесплатный вариант но во избежание конфликтов с админами ссылки не даю.
На всякий случай к критикам моего обращения. Я всегда был и буду почитателем Linux Mint Mate и всех вариаций. Моё кредо что дарённому коню в зубы не смотрят. Не хочешь бесплатного - не бери а уж если взял то не хрен хаять. Моё мнение что в стане разработчика сейчас не всё ладно. Споры. пересуды. перетягивания одеяла на себя и делёжка медалей...Надо быть снисходительными и морально поддержать тех кто реально пашет над нашей Linux Mint - это всё что мы можем.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#2

31 июл 2018, 10:57

Поэтому пока сидим на 18.3 :hoho:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#3

31 июл 2018, 11:01

Filin писал(а):
31 июл 2018, 10:35
Моё мнение что в стане разработчика сейчас не всё ладно. Споры. пересуды. перетягивания одеяла на себя и делёжка медалей...
Что-то новенькое...
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#4

31 июл 2018, 11:13

Filin писал(а):
31 июл 2018, 10:35
Споры. пересуды. перетягивания одеяла на себя и делёжка медалей...
Откуда инфа?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#5

31 июл 2018, 11:17

di_mok, я чего то удивительное сказал ? Имею ввиду после ухода Unity ?

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#6

31 июл 2018, 11:37

darkfenix, инфа не супер новая. Сами посудите. После обьявления Марк Шаттлворт о прекращении разработки поддержки Unity и переходу на GNOME....можете сами продолжить моё сообщение. Меня это ни хрена не радует. Я ярый враг майкрософта и любая новость о том что с Linux хреново приводит меня в уныние. P/s я хоть и на пенсии но очень активный. Ради интереса попробывал на зуб Windows 10 могу сказать - гавно полное. И могу обосновать. Даже отбросив шпионаж...глюк на глюке и глюком погоняет. Плюс есть. Игры. Здесь спорить не буду- проверил на своих играх. В остальном система сложная для установки. Очень долго идёт обновления. Долго перечислять. И Linux Mint - 10-20 минут на установку и доустановку необходимого. А что касается разработки Linux Mint ...ну тяжело там всё. Доведут всё до ума. Ну нельзя требовать от бесплатного продукта ещё и какого то бонуса.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#7

31 июл 2018, 11:54

Filin писал(а):
31 июл 2018, 11:37
прекращении разработки поддержки Unity и переходу на GNOME
Все просто. Unity была форком GNOME2 и для поддержки новых версий GTK+ там костылей было столько что поддерживать это уже было невозможно. Плюс от них ушла часть разработчиков.
Filin писал(а):
31 июл 2018, 11:37
Windows 10 могу сказать - гавно полное. И могу обосновать. Даже отбросив шпионаж...глюк на глюке и глюком погоняет
Не соглашусь. ОС довольно хороша. Стоит на домашнем компе - проблем не замечено. Да по сравнению с вин7 очень непривычен дизайн, многие настройки теперь не так явно можно найти сходу. В остальном работает отлично - просто нужны руки из правильного места.
С таким же успехом можно многие дистрибутивы линукс обхаить - но это только субъективное ИМХО не более.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#8

31 июл 2018, 11:55

Переношу в болталку, т.к. тема ни о чем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#9

31 июл 2018, 12:28

Ну зачем переносить? О том что Windows талантливая система не вы первые :smile: Знаете что интересует? Вы так много говорите...вы за наших или за ваших? О том что Windows гениальная система не новость. Мало кто знает что система эта с 1990 года. Древняя по нашим меркам. Linux почти с этого времени. А вопрос в лоб - вы то за какую систему? Ответ "Я даю и тем и другим не устраивает" Только без обиды. Вы за Linux или Windows - без вранья :smile:

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#10

31 июл 2018, 13:29

Это Вас не устраивает, а нас вполне
Dja писал(а):
14 ноя 2017, 20:37
  1. пользуюсь и linux и windows.
  2. пользуюсь и mc и графическим фм.
  3. пользуюсь и консольным клиентом irc и графическим.
  4. могу пользоваться и смартфоном с ОС Android и смартфоном с iOS на борту (в данный момент у меня Apple, но я не фанат. даже не 6-ая модель и я не понтуюсь. я беру от него то, что мне нужно по функционалу).
  5. пользуюсь и браузером FireFox и браузером Chromium
  6. пользуюсь и звонками через сотового оператора, и звонками по wi-fi в мессенджерах
  7. пользуюсь и мессенджерами и шлю смс (есть парочка "мутантов" маман и коллега)
  8. .....
Пользоваться можно всем и из всего извлекать выгоду. В какой-то момент удобней графический фм, а где-то удобен консольный. При этом необязательно, что ты вынужден им пользоваться потому что сидишь по ssh. Нет. Я пользуюсь и тем и тем на десктопе потому что мне так удобно.

Аватара пользователя

Vov4ik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:19
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#11

31 июл 2018, 16:13

Вот, что не позволяет уйти в Linux полностью: Эти плагины защищены iLok активацией и, как я понимаю под Linux в Wine iLok менеджер не работает.

Аватара пользователя

AlexZ
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 21:06
Решено: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#12

31 июл 2018, 17:06

У каждой системы свои преимущества и недостатки. Используя преимущества, жизнь выглядит намного полноценней.. :pc3:

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#13

31 июл 2018, 17:22

Vov4ik, ни коим образом не хочу Вас обидеть. Но у вас переходный период. Через это все проходят.. Всё время кажется что без Windows пипец,,,,жизнь кончилась. Это не так. Поверьте мне. Я до сих пор держу Windows 8.1 в запасе второй ОС и даже у меня там стоит антивирус КИС. У меня там стоит куча программ для обработки видео и фото. У меня к примеру есть экешен в 2х экземлялярах. Купил удачный вариант. У меня есть Сонька за 25 штук - так снимает хуже чем экшен. Обалдеть. И к плюсу Windows ....под него пишут много программ. Люди жадные. Но я к тому что в Windows есть программы для обработки . Потому и пользуюсь Windows/ Ну и ещё - у меня жена любитель игр искалок....обалдеть можно но это так.
В остальном Vov4ik система очень даже стабильная и если вы не имеете против меня зуб то поверьте что лучше ничего не найдёте. Мой совет Linux Mint Mate - я на нём сижу. Не занимаюсь рекламой но таки.

Аватара пользователя

AlexZ
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 21:06
Решено: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#14

31 июл 2018, 17:40

Filin писал(а):
31 июл 2018, 17:22
у меня жена любитель игр искалок
+1

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#15

31 июл 2018, 18:47

AlexZ, Ага. Считаю тебя собратом. :smile: Хрен его знает что они находят в этих играх но думаю так - если человек увлечён чем то человек не потерянный. Знаешь у меня под окном винный магазин. Работает круглые сутки. Я совсем не Бэтман но вот дай гранотомёт и я бы применил его против посетителей этого магазина. Я любитель выпить но то что вижу из окна...меня кодирует бесплатно и надолго :smile: Так вот возращаюсь к играм - моё мнение что человек должен иметь своё хобби. Неважно какое. Пусть вяжет носки или собирает марки, или этикетки с памперсов - неважно. Главное что бы не наркотики или алкоголь. А игры - я пират и один из сильнейнейших. Не указываю аккаунт по причине что государство быстро прижмёт меня к ногтю. AlexZ если есть необходимость то через личку спишись. У меня весь архив игр - поделюсь без проблем. Пиши в личку.

Аватара пользователя

Vov4ik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:19
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#16

31 июл 2018, 21:26

Filin писал(а):
31 июл 2018, 17:22
Мой совет Linux Mint Mate - я на нём сижу. Не занимаюсь рекламой но таки.
Сам предпочитаю МАТЕ из всех окружений, я старый линуксоид и очень привык к старому доброму Гному. С Линукс общаюсь с 2004 года (примерно).

Аватара пользователя

Vov4ik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:19
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#17

31 июл 2018, 21:33

Filin писал(а):
31 июл 2018, 18:47
А игры - я пират и один из сильнейнейших.
Грешен, пиратил раньше, но за последние 3 года в Стиме и ГОГе прикупил на распродажах практически все свои любимые игры не за дорого.
Практически пират сошёл на берег! :bye: :yahoo:

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#18

01 авг 2018, 08:55

Vov4ik, а зачем на берег сошёл? Ты помогал тем у кого не хватало денег купить продукт. Согласен с тем , что воровать лицензионный продукт некрасиво и подсудно но если учесть
наши доходы особенно в глубинке то всё оправданно. Если лишить человека пользоваться хорошими программами то ему останется пить водку...а я противник этого жестокий. У меня стоит 2 трб диск на основном компе именно на раздаче пиратки. Раздаю в основном игры. Серьёзные проги типа AVTO CAD не лезу. Статьи большие идут и личное мнение - коли занимаешься серьёзным то не пожалей денег на покупку лицензии. Оно окупится сторицей. А то что на берег ты сошёл...напрасно. И логин зачем поменял то ? Испугался что ли? Ты выражаешься порой не совсем понятно. У тебя видимо мозги по другому устроены. Есть к примеру аутисты. У них та же хрень. У моей двоюродной сестры пацан такой же. Аутист. С виду нормальный но не контактный совсем. Задачи по математике решает из заданий ВУЗовских. Ему 9 лет. Не знаем плакать или радоваться. Может ты из этих? Без обиды только.

no avatar

Driglu4it
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#19

01 авг 2018, 09:58

Filin писал(а):
31 июл 2018, 18:47
Я любитель выпить
Filin писал(а):
01 авг 2018, 08:55
ему останется пить водку...а я противник этого жестокий
Парадокс )

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Linux Mint Mate 19 удачи и проколы

#20

01 авг 2018, 10:00

Не по теме
Driglu4it, одно сообщение по пьяни, второе с бадуна :crazy:

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей