Прошивка планшета Antares itwg7003 (Boxchip A12) в Linux Mint

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прошивка планшета Antares itwg7003 (Boxchip A12) в Linux Mint

#1

27 мар 2018, 01:28

Всем привет! Хочу спросить есть какая-нибудь прога для перепрошивки планшетов в linux mint? Есть планшет inch antares itwg7003 который не до конца запускается скорее всего прошивка полетела (бекап не помог). Можно ли его прошить через linux mint? Сами прошивки уже скачал с оф.сайта.

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#2

27 мар 2018, 02:49

Ivan 85 писал(а):
27 мар 2018, 01:28
Всем привет! Хочу спросить есть какая-нибудь прога для перепрошивки планшетов в linux mint?
SP Flash Tool Linux(в конце страницы)

Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#3

27 мар 2018, 16:56

avkp3 писал(а):
27 мар 2018, 02:49
Ivan 85 писал(а):
27 мар 2018, 01:28
Всем привет! Хочу спросить есть какая-нибудь прога для перепрошивки планшетов в linux mint?
SP Flash Tool Linux(в конце страницы)
Прога sp flash tool ксожелению не подошла так прошивочный файл в формате img и данная прога выдает ошибку на выборе его.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#4

27 мар 2018, 17:42

Торговая марка Inch была создана в конце 2009 года
Вот купили бы Samsung, глядишь и с прошивкой проблемы не было бы, а может и вообще не встал бы вопрос перепрошивки. А что в СЦ говорят? Ведь стало быть он куплен недавно.

Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#5

27 мар 2018, 17:53

Dja писал(а):
27 мар 2018, 17:42
Торговая марка Inch была создана в конце 2009 года
Вот купили бы Samsung, глядишь и с прошивкой проблемы не было бы, а может и вообще не встал бы вопрос перепрошивки. А что в СЦ говорят? Ведь стало быть он куплен недавно.
Гарантия давно кончилась, а перепрошивка СЦ в среднем 800 руб

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#6

31 мар 2018, 13:27

Ivan 85 писал(а):
27 мар 2018, 16:56
avkp3 писал(а):
27 мар 2018, 02:49
Ivan 85 писал(а):
27 мар 2018, 01:28
Всем привет! Хочу спросить есть какая-нибудь прога для перепрошивки планшетов в linux mint?
SP Flash Tool Linux(в конце страницы)
Прога sp flash tool ксожелению не подошла так прошивочный файл в формате img и данная прога выдает ошибку на выборе его.
Здравствуйте,
Я сам в шоке, ведь "разработчик под linux" "уверяет", что данная прога подойдёт для любого девайса... Но хрен знает, почему не подходит для "определённого"....? Свой планшет перепрошиваю на "ура" в linux, в этой проге... Для остального на самом деле она не годится... Может разраб когда нибудь обновит своё новшество.... Китай ёбта... В основном пользуюсь такого типа прогами на Windows. Там работает "наверняка", главное драйвер установить... Я думаю, что только из-за недостатка ПО в Linux / Ubuntu для смартфонов и планшетов данная программа пока работает не корректно"ну а своими словами: - практически не работает" просто скорей всего отсутствует "реп"(для всего) для определённого девайся... ЭТО ЖЕ LINUX !!!

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#7

31 мар 2018, 13:51

Продолжу начатое... Даже ADB в Linux не работает должным образом... Можно сказать не работает вообще из-за отсутствия возможности установки драйверов для подключения работы выбранного девайса... Иногда работает - но это по моему (мой личный опыт) ЧИСТО СЛУЧАЙНО...
И вот по логике возникает ворос: - А ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ДАННОЕ ПО УСТАНАВЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫМИ ДЕВАЙСАМИ ?
МНЕ КАЖЕТСЯ БЫЛО БЫ НЕ ЛИШНИМ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ "БУДУЩИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ" КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МОБ-ДЕВАЙСАМ. ИНАЧЕ new-ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРОСТО ПОТЕРЯЕТ СВОЁ ВРЕМЯ ПРИ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ КОТОРАЯ ИЗНАЧАЛЬНО ЕМУ НЕ ПОДОЙДЁТ !!! С "потерянным временем еще можно смириться" НО, ЧТО ДЕЛАТЬ С ОБМАНОМ !
НЕ УЖЕЛИ ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕСТЕРАМИ ?
ПОД ПОНЯТИЕМ "ПО" я имею в виду любой Linux Mint...
Ни один из версий Linux, не способен корректно работать с мобильными девайсами...
 ! Сообщение из: Dja
Продолжайте в том же духе и третье предупреждение не заставит себя ждать.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 98
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#8

31 мар 2018, 14:32

Тот кто "работает только с мобильными девайсами" (шьет и прочий сервис) должен быть специалистом в достаточной степени, чтобы самому разбираться какие требования к операционной системе у того софта, который он использует в работе. Иначе это не специалист а ... (censored)
Обычный же пользователь - не должен лезть туда вообще.
А тот кто учится - должен именно учится, и разбираться в происходящем, а не обвинять все подряд - что у него не получается. И не пытаться, фигурально выражаясь, приспособить крестообразную отвертку к винтам с продольным шлицем и наоборот. Да еще и ругаться "ах какой производитель нехороший - обманул меня, эта отвертка мои винты не закручивает".

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#9

31 мар 2018, 14:52

Специалист!!!
Чего же ты молчишь, после своего поста ?
Расскажи объясни... Мы же просто рядовые пользователи...
ИЛИ ТОЛЬКО УМНИЧАТЬ МОЖЕШЬ...

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#10

31 мар 2018, 14:58

УМНИК, НА ЭТОМ ФСЁ ?
А за, что этому типу благодарность ???

Он, что кому-то помог ?

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#11

31 мар 2018, 15:09

avkp3, Ты опять заводишь старую шарманку? Выдохни.
Любезничать и что-либо объяснять на этот раз нет желания.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#12

31 мар 2018, 15:13

Я задал корректный и вполне вразумительный вопрос.
И какая к черту шарманка ?
Чего этот тип в этой теме ответил по существу ?

no avatar

tuxnotes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#13

31 мар 2018, 15:35

slant писал(а):
31 мар 2018, 14:32
И не пытаться, фигурально выражаясь, приспособить крестообразную отвертку к винтам с продольным шлицем и наоборот.
В итоге всё сообщение получилось фигуральным. Так почему ADB в Линукс не работает корректно?

Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#14

31 мар 2018, 15:38

avkp3 писал(а):
31 мар 2018, 13:51
Продолжу начатое... Даже ADB в Linux не работает должным образом... Можно сказать не работает вообще из-за отсутствия возможности установки драйверов для подключения работы выбранного девайса... Иногда работает - но это по моему (мой личный опыт) ЧИСТО СЛУЧАЙНО...
И вот по логике возникает ворос: - А ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ДАННОЕ ПО УСТАНАВЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО МОБИЛЬНЫМИ ДЕВАЙСАМИ ?
МНЕ КАЖЕТСЯ БЫЛО БЫ НЕ ЛИШНИМ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ "БУДУЩИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ" КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МОБ-ДЕВАЙСАМ. ИНАЧЕ new-ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРОСТО ПОТЕРЯЕТ СВОЁ ВРЕМЯ ПРИ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ КОТОРАЯ ИЗНАЧАЛЬНО ЕМУ НЕ ПОДОЙДЁТ !!! С "потерянным временем еще можно смириться" НО, ЧТО ДЕЛАТЬ С ОБМАНОМ !
НЕ УЖЕЛИ ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕСТЕРАМИ ?
ПОД ПОНЯТИЕМ "ПО" я имею в виду любой Linux Mint...
Ни один из версий Linux, не способен корректно работать с мобильными девайсами...
Незнаю может я чего не так сделал. Может надо было установить дополнительный драйвер или ещё чего. Я всего лишь скачал данную прогу под linux распаковал запустил и не вышло прошить.

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#15

31 мар 2018, 15:39

slant знает всё!
Теперь он рулит темой... А chocobo благословил...
Но вот тема так и останется с комментарием "в никуда"...

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#16

31 мар 2018, 15:46

slant писал(а):
31 мар 2018, 14:32
Тот кто "работает только с мобильными девайсами"
Должен иметь безглючный в этой области и универсальный в этой области инструмент в виде винды установленной на реальное железо, а не извращаться с такими костылями как вайн или вм рискуя чужими девайсами.
slant писал(а):
31 мар 2018, 14:32
А тот кто учится - должен именно учится
А тут, учись - не учись, один фиг с прошивкой девайсов с в линукс всё печально....всё ни как в линкс в этом плане...к великому сожалению и это факт.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#17

31 мар 2018, 15:47

avkp3 писал(а):
31 мар 2018, 13:27
Я сам в шоке, ведь "разработчик под linux" "уверяет", что данная прога подойдёт для любого девайса...
это как бы одно лицо, "с разработчиком под виндовс"
https://spflashtool.com/
Где прямым текстом написано - "SmartPhone FlashTool is working with MediaTek Android smartphones (MTK based)" Причем тут девайс топикстартера на боксчипе? Исходя из этого твои дальнейшие выводы уже не выглядят достаточно объективными.

Про работу ADB в LInux лучше спрашивать у ребят из гугла, которе его разрабатывают. https://developer.android.com/studio/re ... tools.html
Ну или хотя бы оперировать фактами на примере конкретного девайса, к которому пропала "возможность установить драйвер".

Кстати, как раз через адб должно быть норм залить .img-образ, поэтому Ivan 85, лучше сразу курить в эту сторону. инсталль адб, будем ковырять :)

avkp3, я уж как нибудь сам определюсь с чьим мнением мне соглашаться.
Твои советы и выводы тут пока не принесли особой пользы.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Перепрошить плашет в linux mint

#18

31 мар 2018, 15:54

Chocobo любые коменты, любые умозаключения, решения, должны быть в этой теме... Неужели после ответа который на самом деле "НИКАКОЙ" нужно закрывать тему формально. Огромное количество народа на этом форуме или на другом хотят хоть, что-то узнать по данной теме ведь на самом деле она(очень актуальна)... Извини конечно, кому кидать "лайки" твоё дело. Просто к тебе один вопрос: - За, что ?

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Перепрошить плашет в linux mint

#19

31 мар 2018, 16:01

avkp3, "любые умозаключения" - уместны где нибудь в болталке, там же можно и флеймить.
Здесь есть конкретный вопрос, по конкретному устройству (сейчас поправим название топика) - и вся эта болтология только замусоривает тему, затрудняя поиск информации тем кому она потребуется в дальнейшем.

Поэтому давайте перестанем оффтопить, и без лишних эмоций поможем топикстартеру прошить его Antares itwg7003

:tema:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

avkp3
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:03
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прошивка планшета Antares itwg7003 (Boxchip A12) в Linux Mint

#20

31 мар 2018, 16:07

Chocobo я конечно извиняюсь, но я не оффтопил и от темы не отходил...
Что я сказал не по теме ? То что комментариев должно быть как можно больше в данной теме ?
И то, что (сильноумных молчунов) не нужно поощрять ?
Просто своим ответом он ставит точку для дальнейшего обсуждения.
Всё, что должен был я сказал... просьба не удалять эти посты !

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость