Попытка вернуться с Linux на Win была ?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#1

25 фев 2018, 19:36

Вопрос относится и к волкам и к новичкам. По причине что мы все в разных стадиях проходили через чистилище. Каждый по своему нашёл решение. Что бы стать первооткрывателем - я установил Linux и через ...примерно два месяца почуял голод. Голод проявился поначалу в отсутствии программ обработки видео и фото. У меня цифровик постоянно в кармане и в любой момент готов к работе. Снимал постоянно на работе ( я на пенсии прораб) и снимал даже на улице , в трамвайчике, маршрутке. В Linux программ привычных для обработки видео и фот поначалу не нашёл и вот как то начал сомневаться. Наступила пауза. Что бы было понятно - у меня дома три компьютера. На двух было установлено по две системы - Windows и LINUX. Стал загружаться с Win. Продлилось примерно две недели. Потом начал периодически грузить Linux. Потом месяца через два только Linux однозначно.
Меня интересует процесс адаптации. Это не принудиловка в опросе. Никто вас не силует отвечать. Можете плюнуть и забыть но таки. Если всё таки есть мысль то отпишитесь. Думается мне что ваши умные мысли поспособствуют подсесть на Linux неглупым и пытливым умам. А дальше,,,дальше Бог рассудит кто прав а кто в заднице :smile:

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#2

25 фев 2018, 20:06

Я давно хотел опробовать линух, но так как пишу под вынь в основном, то всё не срасталось. А тут на работе упал сервак под линухом и штат админов слинял, попросили помочь и я просто влюбился в эту ОСь... на столько, что держу в планах перевод исходников на qt и окончательный уход на линух... Если вояки на розу с винды уйдут, то буду даже в авральном режиме это делать.
Дома на буке воткнул линух и по полной под свои нужды дорабатываю, хотя в минте почти всё так как мне надо. Винда ещё стоит на буке дома, но только что б поработать дома если что.
Так что пока буду совмещать некоторое время, но в планах послать дадю Билли лесом :)

no avatar

Сергей-только_учусь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:05
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#3

25 фев 2018, 20:12

У меня вместе с системой Линукс при установке автоматически установилась программа Рах - аналог фотошопа, практически ничем не отличается. Также вооооот такая куча функций по обработке изображений.

Аватара пользователя

D.Malyshenko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:55
Решено: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#4

25 фев 2018, 20:14

Адаптация? Да египетский корень... Тут либо тебя линукс, либо ты его!!! Я вообще в ужасе от происходящего :-D
В общем лайк за дизайн и скорость работы, по сравнению с Win))
Но если подумать о установке программы, то можно начинать неистово рыдать. Вот к примеру мне сейчас надо подключить СБ к wi-fi и единственное что мне подходит это установка модема от мегафона с функцией Wi-Fi, но не могу, как настроить интернет через сим-карту додумался, а как заставить работать wi-fi не понимаю, а на форуме даже боюсь спросить, палками закидают :cray2: В общем, теперь я на Win7 пока не протяну кабель до компа :-D
Плохо иметь желание, не имея мозгов

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#5

25 фев 2018, 20:28

WWolf, а у меня две ОС (Windows и Linux) будут стоять пожизненно. В смысле пока я жив буду. Я парень честный по природе. Считаю что любую вещь надо купить за свои честно заработанные деньги. Мысль такая что если ребята в майкрософте пахали то они заработали свои кровные рубли/доллары. Это я наивно думал. Заплатил при покупке системного блока вначале за ХP а потом за Win 8/1 . Через время при переустановке системы мне сообщили что моя система оказывается "пиратская"...обалдеть. Я свои кровные и немалые денюжки заплатил за лицензию и оказался аферистом?.... Теперь пользуюсь "Ворованной за свои деньги" Windows и Linux которая мне по душе. Разлада в душе нет. В прошлом году 3 доллара перечислил в фонд помощи разработчитакам - не густо но как могу.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#6

25 фев 2018, 20:34

Filin, ну как-то ни разу не платил "жадному мальчику Билли"... хотя может конечно в школе за дос 5.0 и 6.22 с вынькой 3.11 и платили, но мне это неизвестно... а дальше только хуже...
хотя бук с виндой покупал, значит за всё время отчислил копеечку :-D
ах, ну ещё на работе покупали лицухи, но это не из моего кармана, потому пофик :)

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#7

25 фев 2018, 20:39

Winda это наш трофей, а за трофеи не платят.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 98
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#8

25 фев 2018, 22:05

Пробовал первый раз полностью перейти году так в 2012-ом кажется. Вполне нормально прожил около 3 месяцев. До отпуска. Появилось время - захотелось погонять игры, причем wine там не спасал никак... Неделю сидел в dualboot а потом винт сдох. На котором линукс стоял. В общем не срослось. :) При мыслях о том, сколько надо повторно пилить до удобной лично мне среды - лень разбирала, сначала не хотелось тратить время отпуска, потом стало не до реставрации. :)

Второй раз перешел прошлым летом. После нашумевших глобальных эпидемий как раз. Не то, чтобы из-за них, но это была скорее последняя капля. Претензий много накопилось.
Но вот что характерно - снова через три месяца винт сдох! :) Правда я уже оказался ученый - он был одним из рейда. :)

P.S. В общем-то судьба винта была предсказуема - ему уже было 9 лет. Причем далеко не идеальной интенсивной эксплуатации. Какое-то время он жил в системнике, где было очень плохо с вентиляцией - до 50-ти градусов летом доходило, по датчику.

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#9

25 фев 2018, 22:35

С 2006 года скакал между двумя системами как сумасшедший. Момент истины настал лишь 3 года назад, когда запихнул linux жене на нэтбук, который хотел использовать как кухонную приблуду для видеосерфинга. До сих пор гружусь в linux автоматом. Редко хожу в окна, лишь для того, что бы погонять там в игры. Уже есть мысли забросить эту идею, т.к есть PlayStation 4

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#10

25 фев 2018, 23:19

Я никуда и не уходил, что бы возвращаться обратно.
Я каждодневно использую три ос, это линукс, вин и андроид и ни к какой из них не собираюсь уходить навсегда, ибо мне они все нужны для моих задач.
Каждая из ос выполняет возложенные мной на них задачи и мне по кайфу - на все остальное мне свехультрафиолетово....

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#11

26 фев 2018, 05:28

BadBird,
BadBird писал(а):
25 фев 2018, 23:19
Каждая из ос выполняет возложенные мной на них задачи и мне по кайфу - на все остальное мне свехультрафиолетово....
Уважаю ваше/твоё мнение. Сам порой скачу с одной ОС на другую в попытке добиться нужного результата. Недавно пришлось даже обратиться к приятелю что бы воспользоваться Mac...ну вот впёрся в проблему распечатать договор для заказчика а оно никак не идёт. Формат непонятный ни в Windows ни в Linux не идёт...не понимает система. В Mac пошло :smile: В причине так и не разобрался но вздохнул полной грудью - потери от срыва договора обошлись бы в пару месяцев моей зарплаты.
Вывод для себя вывел , что надо везде иметь хоть маленькое но понимание.

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#12

26 фев 2018, 07:18

D.Malyshenko писал(а):
25 фев 2018, 20:14
как заставить работать wi-fi не понимаю, а на форуме даже боюсь спросить, палками закидают
да ну
здесь и не такие вопросы задают и получают ответ

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#13

26 фев 2018, 07:49

StarMAUGLI,
StarMAUGLI писал(а):
26 фев 2018, 07:18
да ну
здесь и не такие вопросы задают и получают ответ
Не согласен с вами. Не всё гладко в королевстве Датском. Не имею ввиду модераторов и админов - они люди и не за всем досмотрят. Имею ввиду нас , обычных пользователей. Отвратительная привычка встречать совсем свежего новичка только-только перехfвшего с Windows на Linux смысл которых и сам то не понимает. Я это из из своего опыта пишу. В 2016 году в феврале с радостью установил Linux Mint и естественно с радостью поделился на старом сайте этой новостью с надеждой что там обрадуются....догадайтесь что произошло. Поиздевались заваулированно. Я это к тому пишу что здесь на сайте присутствуют личности недалёкие типа что я описывал. Я конечно не модерато но вот как то хотел бы , что бы админы ввели функцию типа рейтинг человека. Неважно сколько он сделал комментариев а важно что бы рядом ставили рейтинг - + или - и важно что бы это было инкогнито. Всё встанет на место. После достижения определённого рейтинга пользователь теряет возможность писать . Останется возможность только чтения Read. Повторяю что это моё ИМХО

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#14

26 фев 2018, 08:31

Filin, на основе текущей системы лайков это не реализуемо. А у бирать её и прикручивать систему репутации - как-то не очень форуму уже не неделя
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#15

26 фев 2018, 08:52

Filin писал(а):
26 фев 2018, 07:49
Поиздевались заваулированно.
я тоже новичок в линуксе (чуть больше года как поставил себе на домашний комп) и многого не знаю, и много задаю вопросов
на этом форуме остался надолго именно из-за того, что мне с первых шагов начали помогать
были и накладки, даже жаловался один раз модераторам, но в целом - здесь к новичкам относятся очень позитивно

если у меня есть чего сказать по теме (а гуру по каким-то причинам отсутствуют: ночь или праздники), пытаюсь тоже отвечать и помогать, хотя бы просто для того, что бы новички не чувствовали себя брошенными и никому не нужными (хотя после этого иногда получаю по шапке от опытных красноглазиков, что советы дурацкие) :-D

От новичков тоже требуются определенные усилия, что бы сформулировать свой вопрос до той кондиции в которой на него уже можно искать ответ :write:

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#16

26 фев 2018, 08:56

BadBird писал(а):
25 фев 2018, 23:19
Я никуда и не уходил, что бы возвращаться обратно.
Вот именно.
StarMAUGLI писал(а):
26 фев 2018, 08:52
От новичков тоже требуются определенные усилия, что бы сформулировать свой вопрос до той кондиции в которой на него уже можно искать ответ :write:
Правильно и чётко сформулированный вопрос уже содержит часть ответа. И на такие вопросы быстро находятся подсказки или уже готовые решения.

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#17

26 фев 2018, 08:59

Unborn писал(а):
26 фев 2018, 08:56
Правильно и чётко сформулированный вопрос уже содержит часть ответа.
Да.
Эту парадигму нам еще в школе наш математик вбивал в голову. :dash2:
Хуже, когда ты не знаешь, что произошло от слова "совсем". В этом случае и вопрос не понятно как формулировать, и ответ соответствующий.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#18

26 фев 2018, 09:49

Filin писал(а):
26 фев 2018, 07:49
Не согласен с вами. Не всё гладко в королевстве Датском. Не имею ввиду модераторов и админов - они люди и не за всем досмотрят. Имею ввиду нас , обычных пользователей. Отвратительная привычка встречать совсем свежего новичка только-только перехfвшего с Windows на Linux смысл которых и сам то не понимает. Я это из из своего опыта пишу. В 2016 году в феврале с радостью установил Linux Mint и естественно с радостью поделился на старом сайте этой новостью с надеждой что там обрадуются....догадайтесь что произошло. Поиздевались заваулированно.
Прежде чем регаться на каком-либо форуме, я предварительно изучаю несколько, по требуемой тематике, в т.ч. и на предмет адекватности юзеров...
А по теме - на домашнем компе у меня 2 системы, просто переключаюсь по мере надобности, на рабочем ноуте - только седьмая винда, ибо софт для сигнализаций типа "Flash Link Manager", "iCode", "StarLine Мастер", "Pandora Alarm Studio", "AutoData" есть только под винду...
Filin писал(а):
25 фев 2018, 20:28
Теперь пользуюсь "Ворованной за свои деньги" Windows
А я "легализовал" путем бесплатного обновления до Win10...
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#19

26 фев 2018, 10:01

di_mok,
di_mok писал(а):
26 фев 2018, 08:31
Filin, на основе текущей системы лайков это не реализуемо. А у бирать её и прикручивать систему репутации - как-то не очень форуму уже не неделя
Спасибо за ответ. Теперь понимаю что программно это нереально. Я ведь действительно хотел попросить ввести возможность программно наказывать хамло за издевательство над новичками. Лично мне это хамло никак не навредит, сам кого угодно покушаю без соли но вот за тех кто только пришёл... за них душа болит. Форма "Пожаловаться" встроенная в форме есть конечно , но она di_mok, как бы бюрократическая, не жизненная Новичок пришедший и оскорблённый не станет искать функции какие то в тумане. Ему нужна клавиша единственная на которую он может клацнуть и конкретно наказать обидчика. Вот если был на сайте pikaby то поймёшь о чём я говорю. Сайт я тот оцениваю на ниже 3 но вот систему оценку пользователя на 5 с кучей плюсов. Дерьмо, пустомеля, пустобрех или алкаш пролетает мимо там. Нам бы сюда ох как не повредило такая хреновина.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#20

26 фев 2018, 10:11

Filin писал(а):
26 фев 2018, 10:01
Вот если был на сайте pikaby то поймёшь о чём я говорю. Сайт я тот оцениваю на ниже 3 но вот систему оценку пользователя на 5 с кучей плюсов. Дерьмо, пустомеля, пустобрех или алкаш пролетает мимо там.
:-D :-D :-D :-D
Уж лучше 4pda привести в качестве примера... :smile:
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей