Прога для звонков с USB-модема?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#1

25 фев 2018, 00:32

Добрый день! У меня вопрос кто пользуется USB-модемами есть ли какая-нибудь программа для совершение звонков с модема? Можно ли какую-нибудь прогу из винды (под wine) использовать? Так как в проге Modem Manager GUI такого нельзя сделать там только нормально отправляются СМС, а вот даже USSD проблема не мог даже баланс запросить.

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#2

25 фев 2018, 09:43

Ivan 85 писал(а):
25 фев 2018, 00:32
У меня вопрос кто пользуется USB-модемами есть ли какая-нибудь программа для совершение звонков с модема?
А нужна ли она вообще? Там цены конские были, проще и дешевле с мобилы позвонить. У ОПСОСов самописные были под Винду, да и то это у кого 3 ли 3,5Г. На LTE голоса вообще нет.

Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#3

25 фев 2018, 12:07

Просто на моём тарифе симки которая в модеме есть пакет бесплатных минут хотел использовать чтобы зря не пропадали. Использовать так сказать по полной. :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#4

25 фев 2018, 12:14

Не совсем конечно то, но можно поднять Asterisk + какой нибудь softphone (коих под Линкс легион) Или раскурить всё это (и раздачу интернет, и астериск) в роутере под OpenWrt. Я в качестве баловства делал АТСку из такого https://ru.aliexpress.com/af/nexx%25252 ... n&jump=afs
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#5

25 фев 2018, 12:28

Ну раз речь зашла о wifi я заказывал подобный у данного продавца https://ru.aliexpress.com/item/USB-3G-W ... autifyAB=0 дак я вам скажу такая хрень нагревается как утюг особенно при скачивание и постоянно отваливается. Не советую приобретать у данного продавца :beee: :beee: :beee:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Прога для звонков с USB-модема?

#6

25 фев 2018, 12:33

Ivan 85, ну не совсем о WiFi. Я имел ввиду звонки через Астериск
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Иное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя