В LM 18.3 корица таких проблем нет. Может придётся отключать плазму чего делать не хочется, для меня теряется смысл пользования KDE так-как устанавливал кеды из-за красоты.
ЯРЛЫКИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ LM KDE 18.3
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
foxels
Автор темы - Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:34
- Откуда: Россия
ЯРЛЫКИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ LM KDE 18.3
Доброго времени! Столкнулся с такой проблемой: в LM KDE 18.3 не могу настроить ярлыки по своему т.е. их размер, расположение и т.д.
В LM 18.3 корица таких проблем нет. Может придётся отключать плазму чего делать не хочется, для меня теряется смысл пользования KDE так-как устанавливал кеды из-за красоты.
В LM 18.3 корица таких проблем нет. Может придётся отключать плазму чего делать не хочется, для меня теряется смысл пользования KDE так-как устанавливал кеды из-за красоты.
-
Chocobo
- Сообщения: 10021
- Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:57
- Решено: 217
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 850 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
ЯРЛЫКИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ LM KDE 18.3
ПКМ - Настроить рабочий стол - Тип комнаты -> Просмотр папки
Вернет привычный классический рабочий стол:)
Вернет привычный классический рабочий стол:)
-
StarMAUGLI
- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 10 сен 2016, 07:16
- Решено: 19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 716 раз
- Поблагодарили: 191 раз
ЯРЛЫКИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ LM KDE 18.3
Расскажи, как ты создаешь значки?
Я обычно открываю дольфин и перетаскиваю на рабочий стол.
Дальше, наводишь на значок курсор, нажимаешь левую кнопку мышки и ЖДЕШЬ пару секунд. Справа от значка появляется панель управления виджетом, в которой ты можешь изменить размер, ну и перетащить значок тоже.
Да. Для выполнения этих операций виджеты должны быть разблокированы. Проверить: ПКМ по рабочему столу и посмотри не стоит ли замок на блокировке виджетов. Если стоит - сними. После необходимой настройки - можно обратно его установить.
Я обычно открываю дольфин и перетаскиваю на рабочий стол.
Дальше, наводишь на значок курсор, нажимаешь левую кнопку мышки и ЖДЕШЬ пару секунд. Справа от значка появляется панель управления виджетом, в которой ты можешь изменить размер, ну и перетащить значок тоже.
Да. Для выполнения этих операций виджеты должны быть разблокированы. Проверить: ПКМ по рабочему столу и посмотри не стоит ли замок на блокировке виджетов. Если стоит - сними. После необходимой настройки - можно обратно его установить.
-
foxels
Автор темы - Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:34
- Откуда: Россия
ЯРЛЫКИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ LM KDE 18.3
StarMAUGLI, Chocobo, спасибо за подсказки, помогли. Я сам бы не догадался подержать пару секунд ЛКМ. Но KDE больно замудрёная, откатываюсь на корицу. 
-
foxels
Автор темы - Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:34
- Откуда: Россия


