Не удалось найти модуль «kf5/kio/filenamesearch».

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Не удалось найти модуль «kf5/kio/filenamesearch».

#1

08 фев 2018, 21:25

При попытке поиска через Dolphine вылазит вот такая ошибка.
Ошибка создания вспомогательного процесса ввода/вывода. Ответ от klauncher: Не удалось найти модуль «kf5/kio/filenamesearch».
08_02_18.png
При этом не важно что и где искать. Появилась где-то с неделю, то ли обновление, то ли я чего-то где-то не то сделал. Не знаю.
Подскажите, пожалуйста, что это за модуль и как заставить работать поиск.
В рунете, мне ничего по этой теме не попалось. А в английском я плаваю. Гуглопереводчик так переводит, что вообще ничего не понять.

Решение StarMAUGLI » 09 фев 2018, 21:06
На дебиановском сайте
https://packages.debian.org/sid/amd64/k ... s/filelist
нашел список файлов пакета kio-extras в sid для архитектуры amd64, который включает в себя в числе прочих
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/plugins/kf5/kio/filenamesearch.so
После установки пакета kio-extras

Код: Выделить всё

sudo apt install kio-extras
и перезагрузки работоспособность поиска восстановилась.
Вот уж не знаю правильно ли я действовал, но советов от сообщества не было, поэтому использовал "метод научного тыка" (МНТ).

Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

Автор темы
StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Не удалось найти модуль «kf5/kio/filenamesearch».

#2

09 фев 2018, 21:06

На дебиановском сайте
https://packages.debian.org/sid/amd64/k ... s/filelist
нашел список файлов пакета kio-extras в sid для архитектуры amd64, который включает в себя в числе прочих
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/plugins/kf5/kio/filenamesearch.so
После установки пакета kio-extras

Код: Выделить всё

sudo apt install kio-extras
и перезагрузки работоспособность поиска восстановилась.
Вот уж не знаю правильно ли я действовал, но советов от сообщества не было, поэтому использовал "метод научного тыка" (МНТ).

Закрыто

Вернуться в «KDE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя