Китайские символы в терминале. Куда исчезли английские?
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
epsicore
Автор темы - Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 03 фев 2018, 06:23
- Благодарил (а): 10 раз
Китайские символы в терминале. Куда исчезли английские?
Покопался в настройках. Вроде в кодировке стоит Unicode-8. Менял на другие, но бесполезно. Проблема появилась внезапно, спустя некоторое время, после того, как я установил Linux Mint KDE
.
Решение
Перейти к ответу ➙
Кроме кодировки существует такая штука как локаль. А она у минта есть и китайская и японская. Т.е. вполне возможно - он у вас реально на китайском общаться пытается. 
Перейти к ответу ➙
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
Китайские символы в терминале. Куда исчезли английские?
Кроме кодировки существует такая штука как локаль. А она у минта есть и китайская и японская. Т.е. вполне возможно - он у вас реально на китайском общаться пытается. 
-
warning
- Сообщения: 331
- Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:55
- Решено: 7
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 107 раз
-
Sandralex
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:41
- Откуда: Туркменистан
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Китайские символы в терминале. Куда исчезли английские?
На фото. Особенно похожие на корейские 18,19,20 по счёту в первой строке.
Китайские иероглифы немного отличаются, по крайней мере современное (упрощённое) написание, а тут преобладает старое (традиционное) написание.
-
rogoznik
- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
- Решено: 135
- Откуда: Нижний Тагил
- Благодарил (а): 802 раза
- Поблагодарили: 2085 раз
Китайские символы в терминале. Куда исчезли английские?
epsicore, загляни сюда, думаю, должно помочь

