О "молодом, "отважном", "смелом"... то есть, о Brave.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
LinDeMin
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:37
Откуда: .de
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

О "молодом, "отважном", "смелом"... то есть, о Brave.

#1

28 янв 2018, 13:54

Пребывая в поисках сносного браузера для Андроид, в котором напрочь будет блокироваться реклама и при этом не будет ничего навязчивого, случайно наткнулся на разработку от корифеев Мозиллы - Brave.
На Андроиде эта штуковина показала себя с самой приятной стороны. Работает быстрее всего, ранее опробованного. Весит немного. Установил, снеся даже такую популярную штуковину, как UC.
Но оказалось, что под наше всё, то бишь Линукс, разработчики тоже напряглись. С первой установки не оценил. Видать, одну из первых версий поставил. А вот пару дней тому вернулся к Проекту.
Итак, штуковина оказалась весьма шустрой с несколько непривычным дизайном, который (надеюсь, пока) изменить нельзя. Собственно, идея продвижения системы была оригинальна - если ты не блокируешь рекламу, то тебе за это капают биткоины. Идея улыбнула. Но если ты не хочешь такого заработка, то включай блокировщик, который сносит рекламу подчистую, включая скрипты и даже изрядно мешает снятию отпечатка браузера, старается использовать HTTPS везде, где только это возможно. В общем, штуковина как бы довольно защищённая. Правда, к блокировке скриптов и отпечатка нужно отноститься осторожно, а то некоторые сайты либо отказываются работать, либо во многом теряют функциональность. Но это понятно. Благо, настройки можно изменить на лету, а браузер тут же перезагрузится и примет изменения. Есть такая приятность, как полупрозрачное отображение страницы при наезде курсором на вкладку.
Что не понравилось. Невозможность прикрутить дополнения от Хрома. Ту же Speeddial, например. Но это компенсируется неплохо организованной системой закладок. Под Линуксом присутствует проблема системного бара, отсутствующая у Гуглохрома, но так раздражающая в новом Фоксе. Но здесь бары хоть узенькие. На Форуме разработчики собирают информацию о том, чего бы хотелось в Браузере поиметь от Гуглохромового магазина. Желаний у народа много. Что-то да притащат, думаю. А пока это выглядит вот так. Как по-мне, то слегка нагромождено сверху, хоть идея эта не только здесь применяется. Но у других оно кастомизируется, тут пока нет. Вкладки бы на самый верх, как "у всех".
12-38-14.jpg
2018-01-28 .jpg

В общем, есть повод поиграться с новой цацкой. Много не пишу, только основные моменты. Заинтересованные лица, думаю, опробуют и решат всё для себя сами. Проект молод, однако направление просматривается. Можно понаблюдать за ним. Тестируем-с...
Suum cuique

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 29
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

О "молодом, "отважном", "смелом"... то есть, о Brave.

#2

12 мар 2018, 13:31

Несмотря на использование мной Brave для серфинга лишь трёх сайтов, браузер оставил приятные впечатления.
Как указывал автор сообщения, недостатком является невозможность на данном этапе установить дополнения от Google Chrome или Firefox.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

О "молодом, "отважном", "смелом"... то есть, о Brave.

#3

29 мар 2018, 00:28

1 - это только у меня изображения даже увеличенные смотрятся нечетко?
2-
LinDeMin писал(а):
28 янв 2018, 13:54
неплохо организованной системой закладок
имеется ли синхронизация и под каким аккаунтом? Экспорт закладок? Импорт закладок?
3 - про закладки же. Имеется ли возможность работы с закладками как в FF.
18-03-29-001.png

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя