Жаргонизм

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Жаргонизм

#1

17 дек 2017, 04:24

Буду краток. Предыстория
darkfenix писал(а):
30 ноя 2017, 17:55
aleoz писал(а):
30 ноя 2017, 17:53
а как их переименовать
Выделить нажать ПКМ, выбрать переименовать
aleoz писал(а):
30 ноя 2017, 17:58
что такое пкм и во что их переименовывать
Chocobo писал(а):
30 ноя 2017, 18:05
aleoz писал(а):
30 ноя 2017, 17:53
я сюда пришел правила читать или получить ответы на свои :hi3: вопросы
Одно другому не мешает :blink: Мы тут тоже не техподдержка, как бы)
aleoz писал(а):
30 ноя 2017, 17:58
что такое пкм и во что их переименовывать
ПКМ - лишь "правая кнопка мыши", а переименовать во что угодно, без двоеточий. Или залей на сторонний хостинг изображений, раз все сложно - а сюда воткни уже ссылки
Посему считаю нелишним. Пишите свои варианты :) Основным источником пока назначается словарь
Просьба писать только по делу!

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Жаргонизм

#2

17 дек 2017, 12:01

Dja, один фиг, никто это читать не будет, я уже лет 10 как модерирую в рунете сайты по тематике пк и знаю о чем говорю.
У вас на пол страницы красным шрифтом помочен мануал подробный как корректно создавать тему, и то каждому второму новичку вам приходиться намекать на этот мануал....
Ну, а так, пускай будет, не мешает.

Аватара пользователя

Nik-Neim
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 280 раз

Жаргонизм

#3

17 дек 2017, 12:50

Dja, солидарен с Вами. Не все "как родились, так в дело и сгодились"... Спасибо!
Я только год на Линуксе, поверьте, как же насто****вало искать расшифровку этих линуксовых словечек в интернете... И матерный свой запас приходилось вспоминать каждый раз!

Если бы ещё сюда сделать ссылку сразу на словечки жаргонные, типа ЧТО ЗА СЛОВО, РАСТОЛКУЙТЕ, БОГА РАДИ?
Иначе, тема может затеряться...
Ещё раз спасибо за правильную мысль в деле популяризации Линукс!

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя