linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
andreidorohov1987
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:09
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#1

07 ноя 2017, 21:20

Здравствуйте, уважаемые линуксоиды ) Помогите пожалуйста разобраться с установкой linux на планшет,. Как скомпилировать ядро под определенный планшет prestigio wize 3131 3g. На данном планшете установлен андроид 6.0 , который по всей видимости первоначально заражен вирусом. Хотелось бы установить наилучшую ос на данный планшет, вот только навыков в данной сфере не имею. Подскажите пожалуйста с чего начать, что необходимо для правильной сборки.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#2

07 ноя 2017, 21:27

andreidorohov1987, Привет!
andreidorohov1987 писал(а):
07 ноя 2017, 21:20
первоначально заражен вирусом.
Такого не бывает. Заражается в процессе, но и то... надо сильно постараться чтоб андрюшу заразить.
andreidorohov1987 писал(а):
07 ноя 2017, 21:20
навыков в данной сфере не имею
В таком случае лучше начать с десктопа.
andreidorohov1987 писал(а):
07 ноя 2017, 21:20
с чего начать, что необходимо для правильной сборки.
Для начала ознакомиться с азами linux, затем установить его на десктоп. Поработав с ним на десктопе некоторое время Вы придете к ступени готовности поиска ответа на вопрос каким же приблизительно способом ставится linux на подобное желаемое устройство.


no avatar

Автор темы
andreidorohov1987
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:09
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#4

07 ноя 2017, 21:36

видимо я не правильно поставил вопрос) меня интересует, смогу ли я после установки на планшет пользоваться всеми его функциями, все ли драйвера будут установлены. Смогу ли я доустановить ненайденые драйвера, или они уже в состав ядра должны входить?

no avatar

Автор темы
andreidorohov1987
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:09
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#5

07 ноя 2017, 21:38

благодарю за подсказки)

no avatar

Автор темы
andreidorohov1987
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:09
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#6

07 ноя 2017, 21:42

про андроид, так он с момента покупки странно себя вел.куплен в магазине. с нечего пропадает фон рабочего стола и нижние значки навигации. после полного сброса работает все отлично всего несколько дней, потом резко становится все тоже самое

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

linux mint x86 на планшет prestigio wize 3131 3g

#7

07 ноя 2017, 22:44

andreidorohov1987 писал(а):
07 ноя 2017, 21:42
с момента покупки странно себя вел.куплен в магазине.
я Вам историю одну расскажу. Жил-был один товарищ. И ему очень не везло с техникой. Вроде она работает...но не так как у других. Вот купил он себе планшет Asus TF300T (тоже в магазине, кстати) и был весьма доволен пока не обнаружилось, что у одного коллеги планшет Asus TF300Tg (отличается всего лишь наличием гнезда под сим-карту), который вроде как должен быть такой же, однако тот был шустрее.... На Asus TF300Tg стояла анимированная обоина, анимированная заставка и при этом пользователь просто смахивал и аппарат без всяких лагов приводился в состояние готовности и ожидал дальнейших жестов от пользователя. А на своем Asus TF300T наш товарищ не мог себе позволить анимированные обоины - подвисало... Огорчился товарищ... А тут еще и у другого коллеги обнаружилось что планшет по характеристикам хуже, однако когда они играли в одну и ту же игрушку, то на Asus TF300T при самых низких показателях настройки качества игра шла так скажем...приемлемо...., а вот на том планшете, который по характеристикам послабее игрушка на самых высоких показателях летала...всё сверкало и искрилось, вобщем эффекты на максимуме...
Так вот к чему я... Сбросить такой аппарат - пару дней может и будет казаться что "летает", но потом всё вернется на круги своя. Это называется "не повезло" и вирусы тут абсолютно не причем.
Можете попробовать поиграть с прошивочками. но я бы лучше сдал бы или обменял бы если время не прошло.

Закрыто

Вернуться в «Прочие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей