Unity проблемы с линуксом

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#1

10 окт 2017, 10:07

Использую Unity3D 5.5.P3 под Linux, появилась ошибка при попытке загрузки текстового редактора (первый раз):

"TLS Allocator ALLOC_TEMP_THREAD, underlying allocator ALLOC_TEMP_THREAD has unfreed allocations" - при попытке вызвать редактор программирования в СиШарп. Поисковиком нашёл: Патч 2017.1.1p1, но он под Виндоус, для Линукс не предлагается. Но это для версии P1, а у меня P3 - скачивал недавно с сайта производителя - новая. На форуме обсуждают: 1 и 2 - но не решается. В чём смысл неисправности с точки зрения Linux?

Решение Cahes » 15 окт 2017, 17:21
Оказалось - что редактору не назначен файл запуска: назначил кнопкой для внешнего файла файл для того-же редактора что и был - и заработало.

Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#2

10 окт 2017, 12:10

Cahes писал(а): В чём смысл неисправности с точки зрения Linux?
Достаточно оригинально постить строчку с ошибкой из проприетарного продукта с вопросом причем тут линукс :thumbs:

Юзай версию баге не подверженную, по второй ссылке указаны
Reproduced on: 5.5.0p3
Not reproduced on: 5.4.4f1, 5.6.0b3
Раз уж производитель не спешит фиксить
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#3

10 окт 2017, 19:15

Chocobo писал(а): Юзай версию по второй ссылке
Умно. - Не понял иноземцев сразу.

Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#4

11 окт 2017, 09:17

Я переинсталлировал редактор - оказалось что у них в этот момент сменился стиль нумераций версий, и 5.5 - не последняя версия. Создал с нуля проект и обнаружил - отсутствие сообщений об ошибках, чему был беспримерно рад.

Но я не могу запустить текстовый редактор для программирования. Внешние наблюдения и опыт общения с тематическими форумчанами, вкупе с опытом решения харктерных для Линукса проблем, подсказывает мне что вызову внешнего редактора не настроены права. Думается - они должны проставляться автоматически - я не первый, но всё-же - как это проверить? Я знаю название редактора - "monodevelop", в пакетах Sinaptic он есть, как его проверить отдельно?

Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#5

11 окт 2017, 09:20

Ну да, по ходу - он не установлен, устанавливаю.
Но нет - это другой редактор, с другим ярлыком и другой версией и окружением, при том что один Monodevelop уже имеется в пакете с Unity, но по выбору ассоциации с файлом не доступен.
Попробовал через Unity - всё равно не запускается.

Вопрос всё равно актуален - потому как у меня не запускался и внутренний редактор. Мне нужны знания - как проверить возможность запуска некоего дочернего приложения в Линуксе, при условии что родитель его пытается запустить.

Удалил новый Monodevelop, попробовал запустить - и он запустился (с пометкой про Unity). Отдельно от Unity, через файловый браузер Сажа, попробовал запустить скрипт по ассоциации и обнаружил - то редактора в списке ассоциаций нет. Нет так-же ничего похожего и в диспетчере процессов - вероятно запускается по другому. По тексту команды на иконке я узнал полный путь редактора и смог настроить ассоциацию, после чего редактор, подхватив скрипт, нормально запустился.

Вопросы:
как узнать имя процесса запущенного приложения?
и как проверить возможность запуска дочернего приложения?

Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#6

12 окт 2017, 08:07

как узнать имя процесса запущенного приложения?

- если оно не совпадает с названиями в мониторе процессов...

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#7

12 окт 2017, 08:56

Можно выяснить pid по клику с командой xprop _NET_WM_PID
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Cahes
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:31
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Unity проблемы с линуксом

#8

15 окт 2017, 17:21

Оказалось - что редактору не назначен файл запуска: назначил кнопкой для внешнего файла файл для того-же редактора что и был - и заработало.

Закрыто

Вернуться в «Программирование, скриптинг, виртуализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя