Выпуск LXQt 0.11

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Выпуск LXQt 0.11

#1

25 сен 2016, 15:47

Спустя почти год, подготовлен выпуск LXQt v0.11, новой версии легкоговесного, основанного на Qt окружения рабочего стола.

LXQt 0,11 имеет ряд усовершенствований user-expirience и исправления ошибок, различные обновления пакетов и многое другое.

В ходе дальнейшего развития, разработчики LXQt надеются выпускать следующие релизы чаще.

Более подробную информацию о LXQt 0.11 можно получить с официального анонса на LXQt.org.
Изображение
   
Изображение

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Выпуск LXQt 0.11

#2

16 окт 2016, 15:50

Перевод вот этого 'http://lxqt.org/release/2016/09/24/lxqt-011-et-al/':
(переведено в Slimjet)

Выпуск LXQt 0,11
Суббота, 24 сентябрь 2016
Сегодня мы выпустили версию 0.11.0 из LXQt, а также новые версии всех остальных компонентов поддерживается проектом LXQt, за исключением тех, которые охватываются пре-релиз на прошлой неделе.

Общий
Релиз заняло больше времени, чем хотелось бы по разным причинам, но были проведены подготовительные работы по совершенствованию управления выпуска в целом. Выбросы будут происходить чаще в будущем, как регулярные, так и те, точечные выпуски версий, Бэкпорт важные исправления всякий раз, когда это имеет смысл. Вероятно, мы не будем вводить график фиксированный релиз как раз каждые шесть месяцев, хотя, так как это не будет соответствовать развитию LXQt.

Документация Что касается GitHub вики была улучшена, хранилищами всех компонентов поддерживается проектом LXQt теперь поставляются с README.mdохватывающих все соответствующие аспекты , включая установку.

Наиболее важные изменения для пользователей и разработчиков / упаковщиков соответственно суммируются ниже.

Пользователей
УБ была улучшена за счет фиксации значительное количество ошибок. Некоторые новые компоненты были введены и были внесены некоторые изменения, касающиеся конфигурации.

Openbox LXQt конкретный файл понятие также конфигурации ~/.config/openbox/lxqt-rc.xmlиспользуется теперь. Подробности поясняются-В файле README.mdс lxqt-общим , к которому шаблон конфигурации файла RatingsPage.aspx принадлежит.
Repository lxqt-конфигурации была дополнена с помощью инструмента для регулировки яркости дисплеев.
Lxqt-панель , панель задач из LXQt, в настоящее время ведет хорошо на мульти- монитор системы. Главное меню поставляется с функцией поиска . Плагин-заставки Его было обеспечение <br> тот же функциональность как вызов lxqt-leave --lockscreen(см lxqt-сессии ). Последний доступен в пункте " Блокировка экрана" в главном меню панели с помощью записи рабочего стола файла и может как таковой быть втянута в экземпляр плагина-Quicklaunch. Таким образом, плагин был оставлен, чтобы облегчить переход, существовавшие ранее экземпляры автоматически заменяются экземпляром плагина-Quicklaunch с изображением указанного запись рабочего стола файл.
PCManFM-Qt , файл менеджер LXQt который-In Charge руководства рабочего стола , а также, видел много улучшений своего пользовательского интерфейса, например , размещение иконок намного лучше , и это можно хранить настройки в папке.
выпуск является введение pavucontrol-Qt , порт Qt из PulseAudio в миксере pavucontrol пользовательский интерфейс которого основан на GTK , Albeit разработан в течение короткого промежутка времени только она 'ы уже предоставляют практически все функции последнего.

Разработчики / Упаковщиков
Из-за длительного времени с момента последнего релиза есть довольно большое количество изменений, имеющих значение для упаковки. Они, безусловно, сделать вещи проще в долгосрочной перспективе, но требуют определенного внимания на данный момент.

Различные сервер выдает подателю downloads.lxqt.org страдал от-В прошлом были зафиксированы. Тем не менее , мы предоставим архивы релиз в дополнение на GitHub на обычных путях github.com/lxde/$COMPONENT/releases~~HEAD=pobj~~number=plural. Мы обеспечим XZ архивы только теперь на. Для этого выпуска они будут подписаны ключом GPG из Alf Гайда , который , в свою очередь , подписанном различными разработчиками Debian. В будущем мы планируем создать специальный ключ для LXQt , который будет подписан членами команды LXQt.
В дополнение к вики GitHub и файлов , README.mdупомянутых выше, все хранилища были дополнены с файлом , ./CHANGELOGкоторый резюмирует все получают сообщения фиксации с момента выхода предшественника.
все компоненты Переводы поддерживается проектом были суммированы lXQt-В новое хранилище каталогов lxqt-l10n . Это было первым шагом к реализации использование такой системы , как Transifex или Pootle которая является долгосрочной целью. Смотрите репозиториев каталоги Пожалуйста , это README.mdдля получения инструкций , как использовать его.
Из До сих пор строить некоторые дополнительные плагины lxqt-панели или их функции могут быть переключаемых путем (не) обеспечение <br> их зависимости во время сборки. Это было изменено таким образом, что все доступные плагины (кроме плагинов-дом , который предназначен только для отладки) и функции включены по умолчанию. CMake потерпит неудачу , когда зависимости отсутствуют. Эти значения по умолчанию не могут быть скорректированы с помощью переменных CMake, см каталоги хранилища - х README.md.
Средства настройки , предоставляемые lxqt-администратора больше не полагаться на System Tools бэкэндов / liboobs но на Systemd-timedated и некоторые сценарии , которые-В свою очередь, по умолчанию , используя теневые инструменты , как бэкенд. Это должно обеспечить более широкое применение в lxqt-администратора. Старый код был Сохранившаяся в качестве запасного варианта для систем , не имеющих Systemd, как и BSD.
Это в стороне, изменяет отношение к упаковке были сделаны-В-В частности lxqt-распространенным , lxqt-powermanagement , lxqt-QTPLUGIN , lxqt-Runner и LXImage-Qt .

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Выпуск LXQt 0.11

#3

16 окт 2016, 16:09

ох уж эти машинные переводы
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Выпуск LXQt 0.11

#4

16 окт 2016, 16:44

zuzabrik писал(а):
И не говори! :-D

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей