Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#81

14 ноя 2017, 14:37

Не по теме
Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 14:01
компьютер мне нужен не для того, чтобы выдумывать костыли, а чтобы работать
Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 14:01
я трачу то же время на то, чтобы ПК был достаточно мощным для того, чтобы я не задумывался о том, какой ДЕ на нем установлен
mac тебе в помощь

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#82

14 ноя 2017, 14:41

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 14:01
Мне кажется, нужно думать не о том, чтобы максимально упростить себе рабочее окружение под старый слабый ПК, а о том, как бы купить себе новый и мощный.
Всё правильно насчёт - думать. А ДЕ - кому какое. Или никакого. Как кому удобней.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#83

14 ноя 2017, 14:51

Тут вопрос опять лежит меж двух огней:
  • комбайны DE (включая и мате и крысу и лхде) - могут безбожно тупить (или хотя бы неразумно отжирать ресурсы пк) своим функционалом на все случаи жизни, которые никогда тебе не потребуются,
  • решения лаконичные вроде разнообразных WM - требуют от пользователя напильника при наведении нужной функциональности.
Золотой середины нет - первые зачастую приходится принудительно кастрировать, что бывает непросто в монолитной структуре окружения, вторые наоборот расширять под интересные фишки
x230 писал(а):
14 ноя 2017, 14:37
mac тебе в помощь
Не надо настраивать и нельзя настраивать - несколько разные вещи :) Виндовое графическое окружение вон тоже не особо кастомно, LXDE из десяточки сделать маловероятно :hoho:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#84

14 ноя 2017, 15:29

Mimino писал(а):
29 окт 2017, 03:45
в deepin настолько ......
хочется аплодировать стоя! Взяли лучшее!
.....
По желанию, можно назначать команды при наведении мыши к краю или углу экрана (как в Gnome 3).
Mimino писал(а):
29 окт 2017, 03:45
Изначально установлен док "а-ля MacOS, .... ....
так вот оно чего , оказывается то, самое главное в ОСи - фантики и бантики, а если ещё по умолчанию то чего не было похожего в винде, да как макоси , то ваще упасть и не встать... :-D
но собсно отношение к внешнему виду стола, панели, менюшки, и тыды и тыпы дело сугубо субъективное ...
по мне так симпатичненько но неудобно ...

и да.... про горячие углы их включение и пр. эт дело тоже сугубо, как и любые выпадающие панели-меню-окна и тд... кому-то нравится кому -то как кость в горле - мешают ...
и ещё про них же , емнип, горячие углы появились пораньше чем гном3, и в мате имеются.
не как в циннамоне установлен эффект, но отключен\ненастроен, но имеется возможность хоть в компизе настроить , а если тяжеловато компиз юзать, то и без компиза несложно установить в синаптике из стандартных реп пакетик brightside ( http://mintlinux.ru/forum/thread7109.html )
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#85

14 ноя 2017, 17:05

Chocobo писал(а):
14 ноя 2017, 14:51
Золотой середины нет
:thumbs:

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#86

14 ноя 2017, 17:21

Ivanov_k писал(а):
13 ноя 2017, 20:07
Эти я знаю. такие мелкие чтобы тока графика была,без софта. Например если Цинамон или кде рухнет,было куда загрузиться.
Посмотрите на это

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#87

14 ноя 2017, 17:23

BadBird писал(а):
13 ноя 2017, 19:50
Это уже будут не новички
Есть и настроенные.

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#88

14 ноя 2017, 17:36

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 14:01
Мне кажется, нужно думать не о том, чтобы максимально упростить себе рабочее окружение под старый слабый ПК, а о том, как бы купить себе новый и мощный.
Неправильный подход, не побоюсь этого слова, потреблядский подход....значит не вы настраиваете ПО под себя, а подстраиваетесь под нужды ПО. Нехорошо. Из за таких, как вы, производители железа накручивают бабло. Хо хо хо.... Машина, произведенная в 2013 году, по нынешним меркам безнадежно устарела. Хотя, правильно все настроив под себя, ПО на ней летает. Так что, в попку ваши доводы.

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#89

14 ноя 2017, 19:16

colonel писал(а):
14 ноя 2017, 15:29
так вот оно чего , оказывается то, самое главное в ОСи - фантики и бантики, а если ещё по умолчанию то чего не было похожего в винде, да как макоси , то ваще упасть и не встать...
но собсно отношение к внешнему виду стола, панели, менюшки, и тыды и тыпы дело сугубо субъективное ...
по мне так симпатичненько но неудобно ...
Я хренову кучу лет пользовался Gnome Classic. Не потому, что он красивый, а потому что удобный.
Но если есть решение, которое в удобстве не уступает Gnome Classic, но при этом еще и выглядит симпатично - мой выбор падет на него. И я не вижу в этом ничего странного.
colonel писал(а):
14 ноя 2017, 15:29
и да.... про горячие углы их включение и пр. эт дело тоже сугубо, как и любые выпадающие панели-меню-окна и тд... кому-то нравится кому -то как кость в горле - мешают ...
Вот тут я отчасти согласен. Горячие углы - да, это неудобная хрень. Крайне неудобная.
Но Windows 7/8/10 приучили меня, что от этой неудобной хрени никуда не деться, и поэтому мне пришлось привыкнуть к тому, что в правом нижнем углу лежит кнопка "показать рабочий стол". И я привык. Да, штука хреновая, но когда уже привык, отучаться еще сложнее...
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#90

14 ноя 2017, 19:25

Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 17:36
Неправильный подход, не побоюсь этого слова, потреблядский подход....значит не вы настраиваете ПО под себя, а подстраиваетесь под нужды ПО. Нехорошо. Из за таких, как вы, производители железа накручивают бабло. Хо хо хо.... Машина, произведенная в 2013 году, по нынешним меркам безнадежно устарела. Хотя, правильно все настроив под себя, ПО на ней летает. Так что, в попку ваши доводы.
Знаю я людей, подобных Вам.
Где-то год назад у меня был разговор с человеком, который ходил со смартфоном Samsung Galaxy Mini. Это старенький смартфончик, но его владелец говорил мне, что с правильной прошивкой и правильной настройкой ему не нужны новые мобилки. Я же считал (и считаю до сих пор), что это занятие, конечно, увлекательное - выжать максимум из того, что все уже списали со счетов, но...
1) Потраченное время на эти "настройки" не сделает меня богаче.
2) Потраченное время просто даст аппарату пожить еще чуть-чуть. Пока окончательно не сдохнет.
3) Всё-равно не получится сделать лучше, чем новый аппарат того же ценового сегмента, но спустя несколько лет.
4) По прежнему придется ходить со старым потрепанным аппаратом.
5) Это отдает каким-то жлобством.

Очередные DIY.
Когда у стола отломалась ножка нормальный человек купит новый стол. А сторонник DIY побежит за саморезами и изолентой. Да еще и хвастаться потом будет, что сам своими руками исправил стол. Мол, мужик, руки не из жопы и всё такое. А то, что стол теперь выглядит как пиз*а жирафа - это я, лох, не понимаю. Это у меня неправильный потребительский подход...
Ну-ну... Кто на что время тратит... По факту, имеем два разных образа:
1) Человек, у которого всё новое, чистенькое и работающее как надо.
2) Человек, у которого всё на изоленте, саморезах, скотче, зато с правильным "не_потребительским" подходом.


Так вот, финал сей истории такой:
У вышеупомянутого человека, который год назад доказывал мне про вечную актуальность Galaxy Mini, сейчас уже новый смартфон.
Потому что за минувший год приложения постоянно обновлялись. Сначала у него перестал работать скайп, а потом просто не хватило места для очередного обновления WhatsApp... Что дальше в его истории было я уже не помню, но теперь у него новый дешевый китайский смартфон NO_NAME-производителя... А мог бы вместо танцев с бубном за то же время заработать на нормальный хороший смартфон. И не мучаться....

"Если конь сдох - слезь с него".
Последний раз редактировалось пользователем 3 Mimino; всего редактировалось раз: 14
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#91

14 ноя 2017, 19:29

Gnome Classic тригномовое порождение года эдак 2013 -го когда гном-шелл не пошёл в массы
удобство DDE большее же или меньшее, как и оценка красот и фантиков эт всё штука весьма и весьма субъективная
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#92

14 ноя 2017, 19:30

colonel писал(а):
14 ноя 2017, 19:29
Gnome Classic тригномовое порождение года эдак 2013 -го когда гном-шелл не пошёл в массы
удобство DDE большее же или меньшее, как и оценка красот и фантиков эт всё штука весьма и весьма субъективная
Я помню гном еще на 9 версии убунты...
Разве это был не "классик"?
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#93

14 ноя 2017, 19:32

это был gnome2
Последний раз редактировалось пользователем 2 colonel; всего редактировалось раз: 14
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#94

14 ноя 2017, 19:34

colonel писал(а):
14 ноя 2017, 19:32
это был gnome2
простите меня, безграмотного...)))
Для меня это всё одно и то же...)))
Gnome 2, Gnome Classic, Mate - один фиг)))
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#95

14 ноя 2017, 19:50

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:25
Когда у стола отломалась ножка нормальный человек купит новый стол. А сторонник DIY побежит за саморезами и изолентой.
Данный подход не исключает наличия плотнико-столярных навыков (или желания их получить) у отдельных из нас. Краснодеревщиками не рождаются, а при должном усердии можно и из сломанного забора собрать добротный шкаф-купе, не отличающийся от новой линейки из мебельного салона, или же превосходящий его по виду/качеству/надёжности/удобству :)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#96

14 ноя 2017, 19:51

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:34
для меня это всё одно и то же...)))
Gnome 2, Gnome Classic, Mate - один фиг)))
из инета про гном2 , 3 , мате и пр.
В разделе Программное обеспечение на вопрос
GNOME 3. Как сделать так, чтобы все было как в Gnome 2?......

лучший ответ - это гном 3 - так и останется. если тебе хочется чтобы выглядело как на 2 гноме - ставь матэ.

Никак. Дополнений великое множество, но даже установив все вы не добъетсь того уровня комфорта, который предлагал второй гном. Проверено многими страдальцами. Его форк Mate так-же является его жалким подобием похожим только внешне.

XFCE - жалкое убожище в сравнении с MATE, а MATE - шаг вперед в стравнении с Gnome 2
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#97

14 ноя 2017, 20:05

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:25
Знаю я людей, подобных Вам.
Нет, не знаете. Я вот знаю кучу таких как Вы, таких, которые гонятся за новшеством, за новыми смартфонами, напичканными функциями, которыми они в жизни пользоваться не будут. Но за то будут понтоватся, вот, смотри, у меня новый Apple, видишь, я крут. Мобила нужна для звонков и смс. Не более...
Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:25
Когда у стола отломалась ножка нормальный человек купит новый стол.
При чем тут стол, болезненный? Зачем мне ставить DE, которое при холодном старте жрет 700 мб. озу?(Ubuntu 17.10) Чтобы любоваться планшетным дизайном, или пользоваться урезанным функционалом? Нет уж, извольте. Лучше поставлю минимальный Debian, соберу то, что мне нужно, и буду пользоваться. Моя система при холодном старте съедает 100 мб. озу (xmonad), при том, что это полноценная рабочая система...свободные ресурсы, которые были бы потрачены на DE, я отдаю другим нуждам (виртуалкам, которых у меня вертится шесть штук).
Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:25
то отдает каким-то жлобством.
Нет, просто ВЫ плохо представляете, как работает мировой капиталистический рынок.
Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 19:25
И не мучаться....
Вот это точно. Я бы добавил-Вам на винду. Там за вас все уже настроили, а добрые парни из Редмонда позаботились, чтобы вы не страдали. Удачи.

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#98

14 ноя 2017, 20:12

Chocobo писал(а):
14 ноя 2017, 19:50
Данный подход не исключает наличия плотнико-столярных навыков (или желания их получить) у отдельных из нас. Краснодеревщиками не рождаются, а при должном усердии можно и из сломанного забора собрать добротный шкаф-купе, не отличающийся от новой линейки из мебельного салона, или же превосходящий его по виду/качеству/надёжности/удобству
Много слышал историй про подобных умельцев, но в жизни встречал только тех, у кого:
1) стол прикручен саморезами (старый такой советский стол, который по хорошему - просто выкинуть, чтобы не портил интерьер)
2) под матрасом кровати лежит 2 слоя ДВП (там были металлические пружины, но они как-то лопнули... хрен его знает, как ему это удалось. я ржал)))). Да, говорит, теперь не так мягко, как раньше, но зато СЭКОНОМИЛ! :magic:
3) дыра в двери в ванную закрыта фанеркой, зажатой саморезами. Предыстория: жена закрыла мужика в ванной и ушла на работу. Тот выбирался как мог.
4) Мой одноклассник: провода, ведущие к колонкам, 10 раз скручены между собой и обклеены изолентой чуть менее, чем полностью. И этот человек хвастался мне звуком его колонок... Он как будто сам не слышит, что его скрутки дают ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ фон...

Понятно, что это всё из-за нехватки денег, но:
1) новый самый простенький стол обойдется баксов 70. И уже сегодня будет радовать глаз. Вместо этого человек еще пару лет будет пользоваться кривым ужасным советским столом, который наклоняется перед каждым, кто положит на него руку. И будет досверливать его саморезами, пока через пару лет все-равно не потратит те же самые 50 долларов на тот же самый новый стол, но только уже после того, как пару лет мучался со старым советским...
2) человек, у которого даже МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРУЖИНЫ лопаются, естественно, очень быстро сломал и 2 слоя ДВП. Фиг ли там! Кстати, не знаю что у него сейчас там. Практически не сомневаюсь, что новую кровать, или хотя бы металлическую сетку, он точно не купил.
3) Новая дверь (самая простая и дешевая) обойдется баксов 50. Вместо этого, у мужика уже лет 5 (если не больше) стоит дверь с прикрученной саморезами фанеркой.
4) Давно не видел одноклассника с колонками. Почти не сомневаюсь, что в его идеологии ничего не изменилось. Слышал, что он все еще живет с мамой. Это печально... К примеру, у меня уже двое детей и своя квартира не смотря на то, что я учился в школе гораздо хуже него.
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#99

14 ноя 2017, 20:25

Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Нет, не знаете. Я вот знаю кучу таких как Вы, таких, которые гонятся за новшеством, за новыми смартфонами, напичканными функциями, которыми они в жизни пользоваться не будут. Но за то будут понтоватся, вот, смотри, у меня новый Apple, видишь, я крут.

У меня Xiaomi Redmi Note 4X за 120 долларов.
И это при том, что я подрабатываю автором в довольно крупном техно-портале Украины. При чем, публикуюсь именно в рубрику смартфонов.
Т.е. я знаю практически всё о самых новых смартфонах. Знаю о тех функциях, за которые предлагают заплатить. Знаю зачем они нужны и как ими пользоваться.
Но у меня смартфон даже без NFC. На тыльной стороне расположен всего один модуль камеры (не модных нынче 2). Присутствуют довольно ощутимые рамки вокруг дисплея (хотя в тренде сейчас безрамочный дизайн). Короче, телефон вообще не модный)))
Зато новый, не затяганный, приятный, симпатичный, актуальный.
Я не призываю тупо тратить бабло на всё подряд. Я призываю не тратить время на то, что нужно выкинуть.
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Мобила нужна для звонков и смс. Не более...
Простите, но я уже забыл когда звонил по телефону))) А уж тем более - когда слал кому-то СМС)))
По-моему, сейчас всё держится на мессенджерах)) Хотя, козможно, у Вас дела обстоят несколько иначе. Этого я не знаю.
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Зачем мне ставить DE, которое при холодном старте жрет 700 мб. озу?(Ubuntu 17.10) Чтобы любоваться планшетным дизайном, или пользоваться урезанным функционалом?
Как-то странно получается, что последние версии прожорливых ДЕ очень часто оказываются довольно крутыми.
Вот, живой тому пример: мне очень понравился Cinnamon, но я перехожу на МАТЕ только потому, что комп не тянет корицу. Вот и всё.
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Моя система при холодном старте съедает 100 мб.
Если у Вас всего 1 Гб ОЗУ - да, это имеет значение.
Но если у Вас 16 Гб ОЗУ - да пусть хоть 1Гб жрет, лишь бы было удобно, комфортно и т.д.
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
свободные ресурсы, которые были бы потрачены на DE, я отдаю другим нуждам (виртуалкам, которых у меня вертится шесть штук)
Ну, если у Вас вертится сразу 6 виртуалок, логично предположить, что лишних 200-300 Мб особой роли уже не играют...))
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Нет, просто ВЫ плохо представляете, как работает мировой капиталистический рынок.
Нет, просто Вы не пробовали жить иначе. Вам кажется, что так ПРАВИЛЬНО. Типично советский ход мышления.
Obamacyborg1975 писал(а):
14 ноя 2017, 20:05
Вот это точно. Я бы добавил-Вам на винду. Там за вас все уже настроили, а добрые парни из Редмонда позаботились, чтобы вы не страдали. Удачи.
Да я бы и не против, но мне по работе нужен Linux.
Я не фанатею ни от Windows, ни от Linux, ни от MacOS. Мне, по большому счету, всё-равно. Лишь бы работать было удобно. Лишь бы не падал КПД.
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Выбор окружения рабочего стола в Linux Mint

#100

14 ноя 2017, 20:30

Mimino писал(а):
14 ноя 2017, 20:25
Я не призываю тупо тратить бабло на всё подряд. Я призываю не тратить время на то, что нужно выкинуть.
Зато признаешь трату времени на троллинг пользователей данного форума....при том, жесткий троллинг, в извращенной форме....

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей