Покурить не успел..

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#41

30 авг 2017, 10:42

Filin писал(а): Но вот кто отвечает за корректные ответы человека попросившего помощи?
Сами пользователи + модерация = всё по их желанию, захотели - помогли, не захотели - не помогли = никто ни в чем тебе не обязан, а тем более не обязаны модераторы, что бы ты на них делал акцент, типа модеры сайта обязаны выполнять твои прихоти и если они этого не делают, то модеры сайта гуамно...

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#42

30 авг 2017, 10:52

Filin писал(а): Если ему не ответят а заваулировано нахомят? Всем виден подтекст.
Это уже в юрисдикции модераторов, разумеется.
Filin писал(а): Надо бы беречь их.
Так вроде все норм в этом плане у нас, на мой взгляд :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#43

31 авг 2017, 16:25

Chocobo, да не всё оно гладко как видится.. Наш сайт наверное более адаптированный к тем кто первый раз поставил иную ОС. Признаю. Но я из тех обиженных кого послали на предыдущих сайтах и я из тех кто самостоятельно преодолел препятствие несмотря на насмешки. Отдельную тему создавать наверное не стоит. Здесь реально не определишь залётных поставивших linux на "абы пробывать" с теми "кто Linux хочет попробывать." Хрен его знает где она эта граница находится. Самое обидное будет если тут кто то насмехнётся над новоявленным владельцем Linux и тот обидится и уйдёт. Он уйдёт и уже не вернётся никогда на linux. Я из тех кто бьётся за linux и его сторонников. может я не прав но я так вижу ситуацию. Либо помогать вновь прибывшим либо давайте вместе похихикаем над их проблемами ...других вариантов как бы нет. Я не пытаюсь чего то настроить модераторам ...но как бы внимание на остриё удара направить. И не факт что я прав. Это моё имхо :smile:

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#44

23 мар 2018, 21:36

Filin писал(а):
23 мар 2018, 21:33
Аналогий бояться стоит
А мы бесстрашны. Делай что должен...
Тем временем вести с полей, утром сегодня
Dimon писал(а):
23 мар 2018, 12:59
Да и это самый живой форум что я встречал.
По мнению утверждающего конечн, но тем не менее лестно слышать :)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#45

23 мар 2018, 21:43

Filin писал(а):
23 мар 2018, 21:33
Что то то ведь губит сайты.
Одна из причин - бум форумов прошел к сожалению.
Помню времена когда в моде были чаты, на смену им пришли форумы, после соцсети, теперь всевозможные мессенжеры.
Filin писал(а):
23 мар 2018, 21:33
Аналогий бояться стоит
Мы не из боязливых.
Filin писал(а):
23 мар 2018, 21:33
но вот кто они враги мешающие движению вперёд?
И опять по новой...

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#46

23 мар 2018, 21:46

BadBird, Фиду забыл
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#47

23 мар 2018, 21:55

BadBird писал(а):
23 мар 2018, 21:43
Помню времена когда в моде были чаты, на смену им пришли форумы, после соцсети, теперь всевозможные мессенжеры
каждая из этих реализаций - подразумевает инстантмесседжинг, сейчас мы с тобой проговорили, через час эта инфа забылась, аки у нас в чате. И по новой, на тот же вопрос...
Соцсети еще можно сказать предлагают другой формат обсуждений, но не дотягивают до форумов, структурированием данных, да и прочими привычными фичами.
Так что, кладезь знаний - она где-то там на форумах. с давних лет и по сей день)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#48

23 мар 2018, 22:11

Filin писал(а):
23 мар 2018, 21:33
Аналогий бояться стоит между старым сайтом ,http://linuxim.ru и этим сайтом.
И ссылку ты может перепутал, или сути не понял... мы скорей выходцы другой мертвой ныне площадки.
По поводу linuxim я там помню тоже высказывал свое мнение будучи одним из активных пользователей, и абсолютно не предполагал, что все так изменится.
Не по теме
Но за все сказанное там - до сих пор подписываюсь, и на практике не допускаем описанных там ужасов, и не завешиваемся рекламными блоками)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#49

23 мар 2018, 22:14

Chocobo,
Chocobo писал(а):
23 мар 2018, 21:36
А мы бесстрашны. Делай что должен...
да никто не осуждает. Нет примера для правильного сопровождения сайта. Достоин уважения любой взявшийся за это неблагодарное дело независимо от результата. Но вот взяться и не обращать внимания на то как соседние сайты умирают...ну причины то надо искать почему с ними такое случилось? Почему старый сайт - равнодушие. Админы обьелись славой и бесконечным пояснением одних и тех же проблем. Ну и дырами или возможно элементарной сдачей базой ради развлечения одного из админов. На сайте 🛑 - там пошла раздача "почётных админов" типа Незабудки. Она кстати и тут засветилась на короткое время. Надеялась наверное.
Я как то наткнулся на сайт Пикабу. Сайт очень своеобразный. На любителя. Тот кто не был там обалдеет от оценок. Реально обалдеет. Там смешано всё - политика, любители цвета, любители машин, баб честных и продажных и мужиков гнилых и прямых и тех кто нашим и вашим, цветы и змеи...неважно. Я хотел сказать о качестве оценок. Там невозможно завоевать незаслуженную оценку- сто раз на тебя плюнут и сто раз тебя похвалят и поставят плюс. Там сложно выжить . Повторяюсь не моё собачье дело лезть с советами но может быть ввести такой рейтинг не для основателей нашего сайта а для последующих "почётных" или назначенных модераторов ? Оставить вне конкуренции только "Отцов основателей сайта" - то есть основатели не подлежат обсуждению - остальным поставить значок рейтинга (анонимного). Анонимного что бы нельзя отомстить ! Идея прекрасная но не моя к сожалению.. Такое предложение может прокатить?

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#50

23 мар 2018, 22:18

Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
ввести такой рейтинг
А поточнее
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#51

23 мар 2018, 22:30

di_mok, анонимный рейтинг (+,-) от неизвестного лица. Повторно поставить невозможно. Посмотри ради интереса - регистрация простая честное слово. di_mok, - 🛑 - вводи любой логин и пароль. Заходи и приготовься к тому что тебя будут бить (или хвалить) - я знаю что ты рыбак и я на твоей стороне но попробуй поучаствовать в комментариях и увидишь как тебя видит люд! Поймёшь как рейтинг набирается. Ьудет от чего обалдеть и задуматься. И без обиды - я на твоей стороне.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#52

23 мар 2018, 22:33

Нет уж, ещё нам тут боёв на рейтингах не хватало.
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#53

23 мар 2018, 22:39

Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
Достоин уважения любой взявшийся за это неблагодарное дело независимо от результата
Нет ничего неблагодарного, думаю это сродни любой другой активной общественной деятельности. Отнимает время и деньги, впрочем как и любое другое хобби :)
Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
Почему старый сайт - равнодушие. Админы обьелись славой и бесконечным пояснением одних и тех же проблем.
фигушки, там тупо не было админов-линуксоидов, либо они были в трехлетнем отпуске, что не удалось их застать.
Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
Она кстати и тут засветилась на короткое время. Надеялась наверное.
Эмм. я видимо прошляпил очередную представительницу прекрасного пола, не припомню.
Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
Там невозможно завоевать незаслуженную оценку- сто раз на тебя плюнут и сто раз тебя похвалят и поставят плюс.
тут у нас тоже запросто так не налайкают :), вводить систему рейтингов +/- особого смысла нет. форум больше технический, и неадекватные и вредные советы как правило никак не останутся без внимания.
Filin писал(а):
23 мар 2018, 22:14
но может быть ввести такой рейтинг не для основателей нашего сайта а для последующих "почётных" или назначенных модераторов ?
Есть выделенная группа почетных пользователей, с рыжими никами, которые крутые чуваки по мнению оргсостава. Изначально для попадания туда был продуман триггер в 100 благодарностей или 10 решенных тем. Но на практике админы и модераторы видят все происходящее на форуме и периодически принимают решение присвоить членство в группе с рыжими никами очередного единомышленника, пусть даже не достигшего этих метрик :)
Изображение
   
Изображение

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#54

23 мар 2018, 22:45

Во как бывает?

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#55

23 мар 2018, 22:48

di_mok писал(а):
23 мар 2018, 21:46
Фиду забыл
Да.
Chocobo, ничего против форумав не имею - я просто говорю о фактах.
Последний раз редактировалось пользователем 2 BadBird; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#56

23 мар 2018, 22:54

di_mok писал(а):
23 мар 2018, 22:18
А поточнее
Хочет разрушить туташнюю дружескую обстановку...
Он из этих:
-imFH5eVRqo.jpg
Начнется разделение по виртуальным рангам и на этой почве ссоры между пользователями форума.
Был неоднократным свидетелем как на этой почве ссорились пользователи на сайтах.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#57

23 мар 2018, 23:18

Chocobo,
Chocobo писал(а):
23 мар 2018, 22:39
Есть выделенная группа почетных пользователей, с рыжими никами, которые крутые чуваки по мнению оргсостава. Изначально для попадания туда был продуман триггер в 100 благодарностей или 10 решенных тем. Но на практике админы и модераторы видят все происходящее на форуме и периодически принимают решение присвоить членство в группе с рыжими никами очередного единомышленника, пусть даже не достигшего этих метрик
Chocobo, правильно говоришь. Спору нет . Повторяю не моё собачье дело оспаривать тем более что организован сайт не мной и я готов положить голову на рельсы в поддержку задумки твоей и di_mok. Но у тебя видение высказываний на сайте немного другое. Не хочу сказать что оно предвзятое, нет. Просто тебе не видно. Это обычное явление. Если оскорбляют к примеру Иванова Ивана Ивановича то срабатывает анализ мозга - правильно ли оскорбили или нет. Если оскорбляют тебя то встаёшь на дыбы. Chocobo, меня оскорбили на сайте старом два года назад когда я впервые вышел на сайт что бы обрадовать всех что я наконец то стал Linuxсоводом. Обидно конечно было в первый момент а потом понял что пишут гадости не обязательно профи от LInux. Теперь у нас здесь на сайте пишут гадости новичкам "почётные участники и модераторы". Я тут умышленно задавал вопросы откуда взялись "почётные" - кто их избирал? Кто создал сайт и кто его содержит понятно всем. И можно стерпеть от создателей ...ну бывает , а от "почётных". Нехорошо это. Я своё мнение высказал. ИМХО рейтинг надо вводить, анонимный. Это будет по справедливости.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#58

23 мар 2018, 23:40

И что это даст?
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#59

23 мар 2018, 23:41

Filin писал(а):
23 мар 2018, 23:18
Chocobo, меня оскорбили на сайте старом два года назад когда я впервые вышел на сайт что бы обрадовать всех что я наконец то стал Linuxсоводом.
Это интернет, здесь даже сложн опредположить по каким критериям встречают)

Но на тему старого сайта и оскорблений - тоже вспомнилась хохма в рамках действующих полемик между тамошними форумчананами, пусть и зацепив вместе со мной одного завсегдатая, или даже двух (Obamacyborg1975, и косвенно colonel. Sorry about it), но:
http://mintlinux.ru/forum/thread11591-3.html
Снимок экрана в 2018-03-23 23-37-59.png
Было забавно, кто в теме :)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#60

24 мар 2018, 10:23

di_mok, а многое даст. Я не под себя гребу , а стараюсь каким то образом уберечь тех кто как слепые котята тыкаются в поисках помощи а над ними посмеются и оскорбят. Понятное дело что они совсем слепые. Я вот когда на Linux перешёл то всё пытался найти в системе ЕХЕ файлы ...искал аналогии. Не моя вина в этом была - привычка сработала. На форумах не помогли- посмеялись. Вот мысль и засела что бы отлавливать не советчиков хороших или плохих а именно тех кто оскорбляет новичков. Такой рейтинг анонимный можно ввести. Оскорбил один раз, потом другой - сработает таймер на возможность после минусового рейтинга только читать сообщения в течении к примеру две недели. После повторного или третьего - говорить до свидания навсегда. Если помнишь я приводил в пример сайт ПИКАБУ. Там эта система рейтинга настолько жестока что заставляет сто раз подумать прежде чем написать один раз. Сам был в шоке и думал что это перебор но, вот прошло порядочно времени и понял что стоит брать пример с этого сайта. Имею ввиду рейтинговую систему. Вот советую тебе самому зарегистрироваться и испытать на себе что бы оценить сказанное мной. Там всё анонимно и никто не узнает что под ником "777" или "Вася" находится админ и владелец сайта Linux - там все равны как голые в бане. Только не спеши делать скоропалительные решения. Там нужно время что бы оценить. Через пару месяцев хотелось бы услышать твоё мнение.

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей