Марк Шаттлворт прикалывается.

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#41

13 апр 2017, 11:47

BadBird писал(а): нужны именно такие игры...не всем но большинству игроманам, в том числе и мне,
Какой прок экосистеме линукс с таких игроманов, когда
BadBird писал(а): Стыдно за пиратство?Нет не стыдно,
Странно что-то требовать вообще. Сделайте-ка мне вот такую игру под вот такую ось, да выкатите на торренты :blink: Тогда я может соизволю воспользоваться вашей бесплатной осью, вместо моей "бесплатной" венды. :crazy:

Мне например претит больше не отсутствие нативных релизов, а скорей ценовая политика этих новинок по паре тысяч рублей за игру. Пусть оно остается для игроманов, совокупная стоимость новинок игр также довольно шустро превысит и стоимость ОС под которую они написаны, а если учесть еще и необходимость в топовом железе в той сфере... В общем нафиг-нафиг, независимо от уровня дохода, в мои приоритеты оно никак не убирается.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#42

13 апр 2017, 11:50

ravial555, Какой будет десктопная убунта теперь будет больше зависеть от команды разработчиков Ubuntu Gnome.
Очень может быть, что ничего и не изменится с роспуском юнити, они успешно поддерживают свою сборку годами, а теперь еще и энтузиазма должно добавиться, когда станут главными :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#43

13 апр 2017, 11:55

ravial555 писал(а): Как думаете, если Убунту будет заниматься только серверами
С чего ты взял? И чем сервер от десктопа отличается? Отсутствием рожи? Так у Минта она своя и работает она на GTK, который к убунте не имеет отношения. Nemo - форк Nautilusa, который тоже не от Ubuntu. Графический обновлятор свой, и т.д. и т.п. Собственно LM привязон к U толкько пакетной базой и тем местом которое ты назвал сервером
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#44

13 апр 2017, 11:55

BadBird писал(а): И, поэтому, для игр держу рядом винду, всегда актуальную и всегда на ходу, что бы не ограничивать себя в играх, и не считаю себя ущербным из за этого...
И правильно, и ничего в этом плохого и зазорного нет. Винда она дома для использования компа в качестве игровой приставки.
ravial555 писал(а): Все вокруг твердят Debian - это для джедаев. Времени у меня не особо много, да и мозги уже не те. Как думаете, если Убунту будет заниматься только серверами, найдётся ли для Минта другая "юзер френдли" основа? Способна ли команда Минта сама без Убунту создавать свои оригинальные сборки или для этого нужно очень много средств и людей? Очень донатерские вопросы))
См. #39.

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#45

13 апр 2017, 12:03

di_mok писал(а): Собственно LM привязон к U толкько пакетной базой и тем местом которое ты назвал сервером
Анализатором, установщиком оборудования. Говённом в прямом смысле этого слова. Не чета Дебианскому. У папы спросить не могут. А может не дают, а у самих ума не хватает, или ещё какие причины. Через Убунту АМД мелко Интелу гадит.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#46

13 апр 2017, 12:06

Unborn писал(а): Через Убунту АМД мелко Интелу гадит.
Как-то слишком уж мелко получится, даже если все так. :joke:
Изображение
   
Изображение

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#47

13 апр 2017, 12:13

BadBird писал(а): Вообще то, дело не в количестве игр, дело в новинках игр
Вы, и все другие, посмотрите сколько, где и как применяются компьютеры с Linux ... кроме этих ваших свистелок-перделок.
Вот здесь, например: Практические применения Linux.

ПриватБанк стал самым крупным корпоративным пользователем операционной системы Linux в мире. Как сообщили в банке, на сегодняшний день корпоративная версия системы Ubuntu Linux установлена на более чем 36 500 компьютерах сотрудников банка в четырех странах мира. Для сравнения: во второй по размеру сети корпорации Peugeot Citroen Linux установлен на более чем 22 000 компьютеров.

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#48

13 апр 2017, 12:16

Chocobo писал(а): Очень может быть, что ничего и не изменится с роспуском юнити, они успешно поддерживают свою сборку годами
Ну, после роспуска 60% персонала на панель - кто бы сомневался, что поддержат? :-D

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#49

13 апр 2017, 12:18

Olej,
Не по теме
прошу не указывать мне, как мне жить и что и как использовать, иначе, могу назвать адреса, куда тебе идти, каждый имеет права использовать ос линукс как хочет и такие примеры мне лично нафиг не нужны.

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#50

13 апр 2017, 12:19

Unborn писал(а): И правильно, и ничего в этом плохого и зазорного нет. Винда она дома для использования компа в качестве игровой приставки.
Зазорного, может и нет.
Но для тех, кто хотел бы использовать Linux как-то в своей профессиональной деятельности, в том, чем он на хлеб насущный зарабатывает: до тех пор, пока у вас в доме будет установлен хотя-бы один выньдауз - вы никогда не освоите профессионально Linux! :dash2:

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#51

13 апр 2017, 12:21

BadBird писал(а): прошу не указывать мне, как мне жить
Я не указываю вам как вам жить - с вами уже "точка невозврата". :dash2:
Я указываю всем остальным как это бывает. :dance: ... когда в детстве читают плохие книжки.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#52

13 апр 2017, 12:22

Olej писал(а): Я указываю всем остальным как это бывает.
Бывает так как мне надо, не более, ни менее, все остальное по барабану.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#53

13 апр 2017, 12:32

Olej писал(а): "UNIX - система, разрабатываемая программистами и для программистов".
Olej писал(а): посмотрите сколько, где и как применяются компьютеры с Linux
Есть и тут небольшое расхождение понятий между этими цитататми.

Да и большинству пользователей компьютеров нужны обычно не новинки геймдева, ни уберспецсофт, авсего лишь серфинг соцсети и простенькие игрушки. :smile: И андроид тут пришелся как нельзя кстати прям.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#54

13 апр 2017, 13:06

Olej писал(а): пока у вас в доме будет установлен хотя-бы один выньдауз - вы никогда не освоите профессионально Linux! :dash2:
Да ну. У меня начиная с Вин3 и по 8.1 все лицензионки. Одно другому не мешает. Просто редко пользуюсь. Когда установил свой первый Линукс - Слаку, мне недели вечерами хватило, чтобы вникнуть, и со временем научиться, по мере наличия этого времени свободного. Желание должно быть научиться, а не ждать манны небесной.
Chocobo писал(а): Как-то слишком уж мелко получится, даже если все так. :joke:
А по крупному - будут крупные неприятности. M$ и Интел исторически кореша. Если АМД начнёт возникать, то M$ такую цену зарядит за ДиректХ, что видеокарты придётся продавать по себестоимости. Поэтому любое поколение ЦП от АМД на ступеньку ниже такого же поколения Интел. Аналога i7 в любом поколении не было, нет и не будет. Исключение - Оптерон.
Хоть кто, что бы тут говорил, всякие там мерялки, всё это туфта, расчитанная на несведующих в железе, - школоты и хомячков. В Европах компы на АМД покупают люди с реально низким доходом, сирийские беженцы на пособие. Там цена на АМД справедливая - низкая, не как в России. Ну хрен ли - 100500 ядер - круто.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#55

13 апр 2017, 13:13

Unborn, У меня был только один амдшный хост дома, во времена Аthlon 64 3000, тогда они вполне были конкурентны, а два ядра еще были роскошью :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#56

13 апр 2017, 13:25

Chocobo, ну да. На АМД тогда цена была более справедливой. Был и Athlon XP, типа прям под ХР сварганили. У меня вообще АМД никогда не было. Не нужен он.

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#57

13 апр 2017, 15:00

Unborn писал(а): Да ну. У меня начиная с Вин3 и по 8.1 все лицензионки.
Вот тебе и "ну".
Unborn писал(а): мне недели вечерами хватило,
Такой вот и знаток:
Какая рыбка - такая и юшка.
:joke:

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#58

13 апр 2017, 15:08

Unborn писал(а): то M$ такую цену зарядит за ДиректХ, что видеокарты придётся продавать по себестоимости.
Как они это сделают, когда в Xbox One стоят AMD Radeon видюхи с поддержокй DX11, как следствие AMD куда более тесно связаны с разработкой DX, чем Intel, ведь Xbox совместный проект MS и AMD, причем MS все больше ставок на него делает. Не понятно.
Unborn писал(а):Аналога i7 в любом поколении не было, нет и не будет.
Они просто накосячили со архитектурой. Сейчас пилят что-то новое. Теории заговора тут не причем, были времена когда Athlon 64 были прорывом в сравнении любыми решениями Intel. Это потом они где то ИМХО не туда свернули.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SemenSinchenko; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Марк Шаттлворт прикалывается.

#59

13 апр 2017, 15:08

Olej, меряемся уровнем владения сакральных знаний обычно в менее оффтопных темах, чтоб по существу :acute:
Изображение
   
Изображение

no avatar

Olej
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:59
1
Поблагодарили: 2 раза

Марк Шаттлворт прикалывается.

#60

13 апр 2017, 15:16

Unborn писал(а): Хоть кто, что бы тут говорил, всякие там мерялки, всё это туфта, расчитанная на несведующих в железе, - школоты и хомячков.
 ! Сообщение из: symon2014
Картинку удалил. В следующий раз смайликом не отделаешься. :flood:

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rogoznik, slant и 12 гостей