на сайте мелкомягких под этим snap есть ссыка на инсайд версию,на неё жмякай и там deb скачиваешь
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
-
slant
- Сообщения: 4959
- Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
- Решено: 111
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 2240 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Pipewire уже много где по умолчанию, и проблем с ним обычно никаких - все прозрачно меняется с pulseaudio и только лучше работать начинает. Потому, что pipewire построен с учетом профессиональных требований к звуку - low latency, и все дела. В отличии от pulseaudio. А для тех приложений что ничего кроме пульсы не знают - в комплект входит интерфейс-эмулятор (тот самый pipewire-pulse) благодаря которому приложения и не подозревают, что сервер то уже совсем другой в системе. Единственная сложность - эмулятор пульсы конфликтует с натуральной пульсой - нужно чтобы в системе было что-то одно. А так эти два звуковых сервера и одновременно работать могут. Только смысла нет - pipewire практически во всем лучше.
-
ilikethat
- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
- Решено: 10
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 169 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Спасибо.
Но вообще-то это "Skype Insider Program." то есть программа для бета-тестеров!
-
sveta13
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: 13 мар 2022, 06:39
- Решено: 3
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 23 раза
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
А через менеджер приложений не пробовал, там что то подобное есть, я правда не пробовала (не пользуюсь).
Debian 13 xfce:LM-22.3 xfce:
-
vromanov
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:54
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Там его нет. У меня сто лет как установлен снаповский, работает нормально, версии свежее, чем были в репозитории, никакой связки ключей не требует
-
rogoznik
- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
- Решено: 135
- Откуда: Нижний Тагил
- Благодарил (а): 802 раза
- Поблагодарили: 2085 раз
-
KOT040188
- Сообщения: 988
- Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
- Решено: 5
- Откуда: РБ
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 36 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Похоже оно чисто под гном заточено. Интерфейса в синамоне нет.
Хто ты гэткі?
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Сейчас скачал LM 22.1 Mate и обратил внимание, что файлы по размеру одинаковые с версией beta с точностью до байта. Может ни вообще одинаковые? И beta ничем не отличается от официального релиза? Как это можно проверить?
И есть ли смысл переустанавливать на компе вместо beta версии официальный релиз? Будут ли какие-либо отличия?
И есть ли смысл переустанавливать на компе вместо beta версии официальный релиз? Будут ли какие-либо отличия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
rogoznik
- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
- Решено: 135
- Откуда: Нижний Тагил
- Благодарил (а): 802 раза
- Поблагодарили: 2085 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Никакого смысла нет. Просто крайние обновления накати и все
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
-
ilikethat
- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
- Решено: 10
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 169 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Еще проблема на 22.1. Крашится Remmina из штатного репозитария.
Самопроизвольно закрывается окно соединения и вываливается из трея сама программа.
Вчера словил штук 5-6 вылетов за день.
Сегодня запустил Remmina из Flatpak, посмотрим на ее поведение.
PS Skype из flatpak работает.
Нужно включить
Менеджер приложений \ Параметры \ Показывать непроверенные Flatpak.
И skype появится в менеджере приложений.
Самопроизвольно закрывается окно соединения и вываливается из трея сама программа.
Вчера словил штук 5-6 вылетов за день.
Сегодня запустил Remmina из Flatpak, посмотрим на ее поведение.
PS Skype из flatpak работает.
Нужно включить
Менеджер приложений \ Параметры \ Показывать непроверенные Flatpak.
И skype появится в менеджере приложений.
-
madesta
- Сообщения: 2643
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:47
- Решено: 33
- Откуда: BY
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 575 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
У меня таких проблем не наблюдается. Правда LM22.1 устанавливалась начисто как новая система. Если очень нужно удалённое администрирование машин в пределах ЛВС, то можно посмотреть в сторону NoMachine, никаких проблем с этим ПО не было.
-
WWolf
- Сообщения: 4474
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
- Решено: 42
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1752 раза
- Поблагодарили: 1324 раза
-
ilikethat
- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:46
- Решено: 10
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 169 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
madesta, WWolf,
использую для работы через RDP. Возможно проблемы вызывает этот плагин.
Remmina из flatpak пока не глючит.
PS Skype из flatpak НЕ запоминает логин\пароль.
Решение - дать права на home.
PPS Проблему Celluloid + KDE Connect так и не пофиксили!
После установки KDE Connect перестаёт работать Celluloid.
Решение - поставил SMPlayer. Назначил дефолтным плеером.

использую для работы через RDP. Возможно проблемы вызывает этот плагин.
Remmina из flatpak пока не глючит.
PS Skype из flatpak НЕ запоминает логин\пароль.
Решение - дать права на home.
PPS Проблему Celluloid + KDE Connect так и не пофиксили!
После установки KDE Connect перестаёт работать Celluloid.
Решение - поставил SMPlayer. Назначил дефолтным плеером.
-
madesta
- Сообщения: 2643
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:47
- Решено: 33
- Откуда: BY
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 575 раз
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
У себя ещё на beta 22.1 стал разражаться по поводу Celluloid, который самопроизвольно стал менять размеры окна воспроизведения. Казалось бы, что не такая уж и большая проблема: или запускать в полноэкранном режиме, или снимать галочку в параметрах насчёт автоматической подгонки окна под размер видео. Но... на прежних релизах вообще в настройки Celluloid не лазил и размеры окна у меня постоянно не прыгали в сторону его постепенного уменьшения. Для воспроизведения видео установил себе mpv. Правда он не имеет функции (или я её не нашёл) зацикливания воспроизведения по кругу. SMPlayer пробовал, но у меня он, почему-то, не пожелал сохранять настройки эквалайзера аудио. VLC такие настройки сохраняет, но при воспроизведении в самом начале видео может иметь место своеобразный "провал" или "отставание" звука от видео. Через 0,5-1 секунду это пропадает, но "осадочек" остаётся. Короче, у меня с плеерами для видео беда. Уже доходит до того, что периодически возникает мысль сбежать с дистрибутива с ПО на GTK и пересесть на какой-нибудь с ПО на QT. Из последних знаю только про KDE. Но уже настолько "прилип" к существующему, что путь от мыслей до практических шагов может растянуться до бесконечности
Ну тут разве что каким-то образом "выхлопы" в терминале или логах смотреть и выискивать место на котором Remmina спотыкается.
-
dark4000
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 08 май 2023, 07:58
- Поблагодарили: 2 раза
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Мне минт тоже нравится. Но после выхода 22.1 я разочаровался.
Поставил LMDE 6 и я был удивлён, всё работает. Удалил всё лишнее, поставил что нужно и не каких проблем.
Linux mint на Ubuntu, а Ubuntu на Debian. Вот я и подумал, а что если убрать прослойку Ubuntu и я не разочаровался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
hellonet
- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
- Решено: 19
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1322 раза
- Поблагодарили: 552 раза
В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1
Тоже в основном на LMDE сижу. На ней даже мой любимый gxneur прекрасно работает (На LM 21.3, кстати тоже), чего не скажешь про LM 22.1
-
dark4000
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 08 май 2023, 07:58
- Поблагодарили: 2 раза
-
sveta13
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: 13 мар 2022, 06:39
- Решено: 3
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 23 раза

