В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

О том о сем
Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение WWolf » 15 янв 2025, 08:38

mike119, не бегите впереди паровоза... в начале образ должен разойтись по всем зеркалам, потом новость на сайте, потом обновление в менеджер обновлений (обычно перед этим приходит обновление mintupdater)...

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение rogoznik » 15 янв 2025, 08:39

WWolf писал(а):
15 янв 2025, 07:31
Появится в меню "правка" менеджера обновлений
Переход на мажорный релиз? Чет не припомню такого
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение WWolf » 15 янв 2025, 08:39

rogoznik писал(а):
15 янв 2025, 08:39
Переход на мажорный релиз? Чет не припомню такого
с 18.3 через гуй перехожу без терминалов :)

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение WWolf » 15 янв 2025, 08:40

WWolf писал(а):
15 янв 2025, 08:38
в начале образ должен разойтись по всем зеркалам, потом новость на сайте, потом обновление в менеджер обновлений (обычно перед этим приходит обновление mintupdater)...
и это всё если в последний момент не решат отозвать - да, и такое бывает :)

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение rogoznik » 15 янв 2025, 08:42

WWolf, тогда как это объяснить? Там инструкции для перехода 19.3 => 20, 20.3 => 21, 21.3 => 22
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение WWolf » 15 янв 2025, 08:49

rogoznik, не знаю, но может это на корице только так, а для остальных руками делать надо?

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение rogoznik » 15 янв 2025, 08:56

WWolf, я на корицу пересел как KDE дропнули. И не помню чтоб переход на новый мажорный релиз был через стандартный апдейтер
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

GTID38
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 00:39
Благодарил (а): 39 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение GTID38 » 15 янв 2025, 09:56

Я отсюда взял, здесь всегда быстрее всех появляется.
https://mirror.yandex.ru/linuxmint/stable/
Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 12:29

hellonet писал(а):
15 янв 2025, 05:21
Я ошибся, не яндекс браузер, а строка адреса ya.ru в любом браузере
В вивальди нет такого.
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

Автор темы
mike119
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2024, 09:23

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение mike119 » 15 янв 2025, 13:14

GTID38 писал(а):
15 янв 2025, 09:56
Я отсюда взял, здесь всегда быстрее всех появляется.
https://mirror.yandex.ru/linuxmint/stable/
Я раз взял откуда-то непроверенный релиз,и у меня он не встал нормально,а на середине сбился, пришлось 10ку назад ставить,и ждать официальный релиз 22 версии, только потом вернулся, лучше уж подождать публикации стабильного релиза везде, главное, чтобы вдруг не отозвали.А по той ссылке я взял образ,но только для флешки.Лучше буду ждать возможности,когда у них ещё и торрент-файл появится
Не профессионал,но и не мастер

Аватара пользователя

Автор темы
mike119
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2024, 09:23

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение mike119 » 15 янв 2025, 13:33

Просто образы ещё не по всем зеркалам разошлись,чтобы была публикация новости на их сайте.
Не профессионал,но и не мастер

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение hellonet » 15 янв 2025, 15:09

KOT040188 писал(а):
15 янв 2025, 12:29
В вивальди нет такого.
В моем вивальди есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 15:48

hellonet писал(а):
15 янв 2025, 15:09
В моем вивальди есть
А в моём нет.
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение hellonet » 15 янв 2025, 17:48

KOT040188 писал(а):
15 янв 2025, 15:48
А в моём нет.
Значит что-то не так вбиваешь. Это от браузера не зависит. На любом можно
https://ya.ru/search/?text=%D0%B0%D0%B2 ... omain=yaru

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 17:52

hellonet писал(а):
15 янв 2025, 17:48
Значит что-то не так вбиваешь.
Я ничего не вбиваю, я просто открываю страницу, прости господи, яндекса.
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 17:54

Вот
ss_2025.01.15_20_53_09.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение hellonet » 15 янв 2025, 18:14

KOT040188 писал(а):
15 янв 2025, 17:54
Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 18:16

hellonet, и? Это я по твоей ссылке перешёл. Я если я просто открываю яндекс никакой нейросети нет.
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 09:58
Решено: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 552 раза

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение hellonet » 15 янв 2025, 18:19

KOT040188 писал(а):
15 янв 2025, 18:16
Я если я просто открываю яндекс никакой нейросети нет.
У меня тоже. Нейро открывается только после нескольких дополнительных телодвижений. По-другому я пока не нашёл. В браузере Vivaldi отдельного нейропоиска с помощью искусственного интеллекта вообще не будет
https://dzen.ru/a/ZcN_JtEhN0PswaHz

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании выхода стабильного релиза Linux Mint 22.1

Сообщение KOT040188 » 15 янв 2025, 18:24

hellonet писал(а):
15 янв 2025, 18:19
Нейро открывается только после нескольких дополнительных телодвижений
Каких?
Хто ты гэткі?

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»