Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
djsantehnik
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 09:01
Решено: 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#1

14 мар 2024, 02:38

При скачивании аудио-книг файлы закачиваются в разнобой и порядок их следования в файловой системе и в торенте не сохраняется, а многие древние плееры воспроизводят файлы в порядке перечисления в файловой системе (индексы в названиях никто не смотрит) - и получается полное безобразие. Я конечно дружен с головой и руками и могу все поправить, но таки интересует в линукс-торрентах есть возможность сделать сразу все хорошо. Что-то вроде этого, а то я в Трансмишион (2.94) ничего не нашел
Среди скрытых параметров нас интересуют два: bt.sequential_download и bt.sequential_files. Первая настройка при включении (true) заставляет µTorrent скачивать части строго последовательно, от первой к последней. Вторая указывает клиенту скачивать по порядку файлы. Для просмотра недокачанных файлов необходимо включить первую настройку.

.Может они все поправили уже и есть опция, я давно не переустанавливался, или может им можно сообщить что это потребно, но думаю им уже много раз про это сказали

Решение hellonet » 14 мар 2024, 14:59
https://www.youtube.com/watch?v=mknVj6w ... inComputer
Прога здесь, но не линуксовая:
https://download.cnet.com/mp3dirsorter/ ... 66260.html
Ещё одно решение, но уже для Linux Mint:
https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=283328

Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#2

14 мар 2024, 04:05

djsantehnik писал(а):
14 мар 2024, 02:38
файлы закачиваются в разнобой
Они по умолчанию всегда будут скачиваться в случайном с точки зрения пользователя порядке. В файле настроек Transmission версии 4.05 таких настроек не видел. В qBittorrent в параметрах торрента (ПКМ) есть галочка "Загружать последовательно".

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#3

14 мар 2024, 05:00

djsantehnik писал(а):
14 мар 2024, 02:38
а многие древние плееры воспроизводят файлы в порядке перечисления в файловой системе
Это какие? Ни такого одного не встречал за последние лет... 10 наверное. Сортировка и проигрывание по порядку (хотя бы алфавитному, если уж нет кучи вариантов) - это ж базовый функционал...

no avatar

Автор темы
djsantehnik
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 09:01
Решено: 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#4

14 мар 2024, 05:21

slant, имеются в виду физические плееры, там где три кнопки и два гнезда и аккумулятор. В Яше кстати огромное количество тем про этот беспорядок и в ответах там тоже беспорядок. (но да все темы древние, но очевидного решения я не увидел, хотя может виндовс не умеет копировать файлы тем порядком что отражен в огне файлового менеджера, надо проверить). Мои плеер-наушники не умеют в предобработку всех файлов каталога и в порядок индексации прошитый в имени.

Кстати а файловые менеджеры которые отображают реальный порядок файлов в каталоге в файловой системе бывают? А то куча народу даже и не понимает почему у них глава15 первая, а 32-ая вторая

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#5

14 мар 2024, 07:41

djsantehnik писал(а):
14 мар 2024, 05:21
А то куча народу даже и не понимает почему у них глава15 первая, а 32-ая вторая
А народ Вид - Сортировка не пробовал использовать?

no avatar

Автор темы
djsantehnik
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 09:01
Решено: 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#6

14 мар 2024, 07:44

madesta, ну смотрите в фат32 каталог это тоже файл формата массив записей, а значит есть первый файл, второй и так далее. и именно в таком порядке их плееры (нередко) и воспроизводят. Никакого там упорядочивания по имени как все привыкли всегда видеть нет - именно про этот порядок (чисто физический без логических аберраций) я и вопрошал. Посмотрел даже в комманде ls нет таких опций (хотя я в премудростях фс под линух не силен, но ничего кроме массива в голову не приходит, но они могут там быть сразу упорядоченны по алфовиту, а не просто добавлены в конец массива как в фатах). А когда это они хелп перевели на русский?
А народ Вид - Сортировка не пробовал использовать?
про физические плееры речь идет - там три кнопки, какая сортировка

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#7

14 мар 2024, 09:45

djsantehnik писал(а):
14 мар 2024, 05:21
имеются в виду физические плееры, там где три кнопки и два гнезда и аккумулятор.
Это что за плеер такой. Tags mp3 плееры умеют читать со времен динозавров
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1213 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#8

14 мар 2024, 10:15

Не по теме
и причём тут торренты и файлы на диске :-D

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#9

14 мар 2024, 12:16

djsantehnik писал(а):
14 мар 2024, 07:44
первый файл, второй и так далее. и именно в таком порядке их плееры (нередко) и воспроизводят.
А записывать в таком случае не всё скопом, а отдельными файлами не пробовали? Например, записали файл 1, выждали секунду, записали файл 2 и т.д. Как тогда будет?
И, как мне представляется, для вашего плеера лучше было бы записывать файлы не под оригинальными названиями, а под именами 001, 002, 003 и т.д. как они (по порядку) должны воспроизводиться.

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1090 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#10

14 мар 2024, 14:59

https://www.youtube.com/watch?v=mknVj6w ... inComputer
Прога здесь, но не линуксовая:
https://download.cnet.com/mp3dirsorter/ ... 66260.html
Ещё одно решение, но уже для Linux Mint:
https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=283328

no avatar

Автор темы
djsantehnik
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 09:01
Решено: 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Про порядок скачивания файлов с торрентов хочу вопросить

#11

15 мар 2024, 07:35

madesta, как правило все книги уже поставляются пронумерованными (скрин снузу) поэтому это не требуется. Можно и по одному качать.
Мой способ решения проблемы такой
1 - открываем исходный каталог с книгой в окне файлового менеджера и задаем исходную сортировку (разумеется по алфавиту, но в скрине по объему)
2 - выделяем все как множество файлов и копируем
3 - вставляем все в пустой каталог в носителе (флешка и тому подобное)
В скрине все копировалось (добавлялось в фат32) именно так как отражено сверху вниз (сортировка по объему). Можно использовать способы из предыдущего сообщения, но кажется это проще (на виндовс не проверял)
2024-03-15_07-19.png

Ответить

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость