Не могу подключтся по SSH

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
worki87
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:17
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не могу подключтся по SSH

#1

05 мар 2024, 13:25

Использую открытые ключ на одно из пк все норм на втором есть ошибка error in libcrypto (Permission denied (publickey) ). Изначально ключи генерировались putty. Все работает на клиенте birvise из под win
И вопрос если одно и тоже имя на сервере и клиенте, может из за этого возникать ошибка?

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Не могу подключтся по SSH

#2

05 мар 2024, 13:54

Может быть несколько причин. Например, как здесь.

Аватара пользователя

Автор темы
worki87
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:17
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не могу подключтся по SSH

#3

05 мар 2024, 14:11

У меня нормально проходит соединение на других машинах из под винды. Permission denied (publickey) она явно не связана с правами иначебы я не смог подключится с win ключи тоже верные. Скорее всего формат ключа windows при генерации putty другой но это не точно. Вопрос вот в этой ошибке error in libcrypto - может ли она возникать из за одинаковых имен как на сервере так и на клиенте то есть и там admin и тут admin?

Аватара пользователя

Автор темы
worki87
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:17
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не могу подключтся по SSH

#4

05 мар 2024, 15:32

Решение было найдено. У меня был не в том формате ключ из за этого возникала ошибка. Кстати если логин похож то это роли не играет. Наверное кому то будет полезно!
Что нужно сделать для самого простого. Если вы генерировали ключ с windows то смело ставьте прогу bitvise импортируйте туда ключ и потом экспортируете его формат под linux.
Вложения
Screenshot_2.jpg

Ответить

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя