Calibre 7.4

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Calibre 7.4

#1

20 янв 2024, 06:53

Менеджер электронных книг с открытым исходным кодом Calibre 7.4 добавляет поддержку Supernote A6X2 Nomad


В этом выпуске также добавлена возможность назначать сочетания клавиш для функций сортировки в браузере тегов и другие улучшения пользовательского интерфейса.

cal74.jpg
   Ковид Гоял объявил о выпуске Calibre 7.4 - последней версии этого бесплатного, мощного и кроссплатформенного программного обеспечения для управления электронными книгами с открытым исходным кодом для GNU/Linux, macOS и Windows.

   В Calibre 7.4 появилась поддержка устройства Supernote A6X2 Nomad, элегантного электронного блокнота для ведения заметок, аннотирования и чтения. Supernote A6X2 Nomad позволяет не отвлекаться от чтения и писать на планшете, как на бумаге.

   Помимо поддержки устройства Supernote A6X2 Nomad, в этом выпуске добавлено несколько улучшений пользовательского интерфейса, например, возможность назначать сочетания клавиш для функций сортировки в браузере тегов, а также новое сочетание клавиш (Alt+Shift+L) для переключения раскладки главного окна.

   Кроме того, он добавляет кнопку в браузер заметок категории для поиска книг в выбранной категории и вводит узкий макет, размещая браузер обложек над списком книг, когда окно имеет узкое соотношение сторон (это можно настроить в меню Параметры > Вид и стиль > Браузер обложек).

   В новом обновлении Calibre было исправлено несколько ошибок, в том числе регрессия, из-за которой браузер обложек не закрывался при использовании его в качестве отдельного окна, регрессия, из-за которой комментарии на панели сведений о книге отображались ниже, а не сбоку от другой информации, и ошибка, из-за которой выделение специальных символов не менялось сразу после их редактирования.

   И последнее, но не менее важное: начиная с этого выпуска, "Параметры" были перемещены влево в стандартном расположении панели инструментов, чтобы предотвратить их скрытие за кнопкой расширения на устройствах с маленькими экранами. В Calibre 7.4 также улучшены источники новостей Foreign Policy, LiveMint и New Scientist.

   Скачать Calibre 7.4 можно прямо сейчас с официального сайта , где вы найдете готовые к запуску двоичные файлы для 64-битных систем AMD64 и ARM64. Разумеется, в ближайшие дни вы также сможете установить этот релиз из стабильных репозиториев вашего дистрибутива или в виде Flatpak-приложения с Flathub.




Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость