Аккумуляторная батарея

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
1o4ka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 06:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#41

05 мар 2023, 21:36

Не по теме
slant, вы плохой, а главное - скверный доктор. И вообще, кто вы такой, чтобы читать мне нотации и учить жизни?

Аватара пользователя

yarichin
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 14:08
Решено: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#42

05 мар 2023, 21:55

Ы))

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#43

05 мар 2023, 22:42

1o4ka, не переходите на личности. Перечитав ветку обсуждений ещё раз лично я в словах Slant не нашёл ничего похожего на нотации в ваш адрес. А вот ваше последнее сообщение как-то наводит на мысль о не совсем полном соблюдении правил форума п.3а

no avatar

Автор темы
1o4ka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 06:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#44

05 мар 2023, 22:53

madesta, возможно.
Не по теме
Но как мне кажется, некоторым пользователям тоже имеет смысл подумать о "не совсем полном"

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#45

05 мар 2023, 23:01

1o4ka, Я вообще не доктор. :)
Я системный администратор с более чем 20-ю годами стажа (только официального - так то еще дольше). И за это время навидался всяких пользователей - и тех у кого "я не трогал, оно само", и все-знающих-лучше-специалистов - вот только после которых технику в лучшем случае восстанавливать втрое сложнее, чем если обращаются сразу (а то и просто угробленную напрочь неправильным ремонтом), и тех кто просто "сказки рассказывает"...

А так же - тех, кто реально хочет научится. Как я, в свое время. Только вот тогда интернета у меня под рукой не было. Был Fidonet. Где ответ от программы-робота с запросом на нужное руководство/книгу можно было несколько дней прождать. И ответ на вопрос в эхе - тоже, причем никто по три раза уточнять у тебя - что ты имеешь в виду не будет, и формулировать надо точно и сразу. Не знаешь как спросить конкретно по делу - излагай максимум фактов, иначе просто мимо пройдут. И привык, знаете-ли, что если человек действительно хочет что-то узнать - он сначала мозг включает, а в собственных ошибках винит в первую очередь себя, а не окружающих.

no avatar

Автор темы
1o4ka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 06:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#46

05 мар 2023, 23:56

slant, не стоит меня пугать. А также не стоит передо мной оправдываться. Ибо всю вашу гневную писанину в мой адрес считаю некой формой оправдания.
Я-то постарше вас (гораздо), следовательно, мой жизненный опыт гораздо больше вашего. Следовательно, и между строк я могу прочитать поболее, чем другие. Ибо сам - писатель.
Было время, когда и у меня ничего под рукой не было. Ну и что? Жили, работали, и вполне обходились без инета и прочей ерунды, без которой и сейчас вполне можно обойтись.
Тот факт, что вы здесь -- супермодератор , думаю не даёт вам права обращаться с обычными пользователями в столь уничижительном тоне.
Быть может, на сей раз, вы меня не поняли. Ну что же, поживём - увидим. Быть может, понимание придёт.

Аватара пользователя

yarichin
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 14:08
Решено: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#47

06 мар 2023, 00:00

1o4ka писал(а):
05 мар 2023, 23:56
Ибо сам - писатель.
Скорее графоман с непомерным ЧСВ.

no avatar

Автор темы
1o4ka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 06:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#48

06 мар 2023, 00:13

slant, вот, пожалуйста, обратите внимание на высказывание yarichin. Ему, почему-то, вы не делаете никаких замечаний. Хотя ведёт он себя очень даже нагло.
Таким образом в теме столько флуда скопилось, что я даже как-то подзабыл, о чём мы тут, собственно, речь ведём, какой вопрос решаем.
Почистите тему, пожалуйста. Удалите флуд. Ни к чему взаимные упрёки на всеобщее обозрение выставлять.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Аккумуляторная батарея

#49

06 мар 2023, 00:29

1o4ka писал(а):
06 мар 2023, 00:13
Почистите тему, пожалуйста. Удалите флуд. Ни к чему взаимные упрёки на всеобщее обозрение выставлять.
Вот уж нет. Следующий раз думать будете, перед тем как что-то писать. Но в одном вы правы - тема ушла во флуд. Посему - закрыта. Будет что сказать по сути вопроса - заведете новую тему, и оформите как полагается.

Закрыто

Вернуться в «KDE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей