Как это сделать?
Слетела авторизация
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
Слетела авторизация
Как добавить русский язык? Может есть ссылка на добавление его в терминале.
Если можно скопировать слова (Рабочий стол) из списка - Как это сделать? Стрелочками курсор не перемещается по экрану. Какие клавиши или комбинации использовать для этого?
-
demonlibra
- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
- Решено: 13
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 204 раза
Слетела авторизация
Вы в чём находитесь? Русского нет. Мыши нет. Что это и как Вы туда попали?
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
Слетела авторизация
Запускаю систему - ввожу пароль - открывается черный экран с текстом о гибели cinnamon - нажимаю Ctrl+Alt+F5 и попадаю вроде как в терминал (вхожу в систему только без графической оболочки).
P.s. Заранее прошу прощения за терминологию, писал своими словами.
P.s. Заранее прошу прощения за терминологию, писал своими словами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
demonlibra
- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
- Решено: 13
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 204 раза
Слетела авторизация
Теперь понятно.
Присоединяюсь к рекомендации установить и воспользоваться программой
Присоединяюсь к рекомендации установить и воспользоваться программой
midnightcommander
Код: Выделить всё
sudo apt install mc
mcBasic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
Слетела авторизация
Добрый день!demonlibra писал(а): ↑21 фев 2023, 10:29Теперь понятно.
Присоединяюсь к рекомендации установить и воспользоваться программойmidnightcommanderКод: Выделить всё
sudo apt install mc mc
Всем спасибо за помощь.
Теперь возникла проблема с установкой MidnightCommander. Ввожу в терминале - (sudo apt install mc) и нажимаю для подтверждения Enter. После нажатия Enter, появляются ошибки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
sveta13
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: 13 мар 2022, 06:39
- Решено: 3
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 23 раза
Слетела авторизация
Так пробовал:
sveta@Aspari:~$ cd Рабочий\ стол/
sveta@Aspari:~/Рабочий стол$
sveta@Aspari:~$ cd Рабочий\ стол/
sveta@Aspari:~/Рабочий стол$
Debian 13 xfce:LM-22.3 xfce:
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
Слетела авторизация
Русского языка для ввода нет, (для установки языка нужен интернет). Интернета то же нет (пробовал подключится к роутеру, не получается).
-
yarichin
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: 13 июн 2021, 11:08
- Решено: 2
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 38 раз
Слетела авторизация
Русский язык для ввода есть даже на загрузочной флешке без интернета. И для вывода тоже.
-
demonlibra
- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
- Решено: 13
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 204 раза
Слетела авторизация
Код: Выделить всё
cd "$(echo -e '\xd0\xa0\xd0\xb0\xd0\xb1\xd0\xbe\xd1\x87\xd0\xb8\xd0\xb9 \xd1\x81\xd1\x82\xd0\xbe\xd0\xbb')"Код: Выделить всё
cd "Рабочий стол"Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
-
Andrzejka
Автор темы - Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31
Слетела авторизация
Добрый день!demonlibra писал(а): ↑26 фев 2023, 14:59это тоже самое, что иКод: Выделить всё
cd "$(echo -e '\xd0\xa0\xd0\xb0\xd0\xb1\xd0\xbe\xd1\x87\xd0\xb8\xd0\xb9 \xd1\x81\xd1\x82\xd0\xbe\xd0\xbb')"Код: Выделить всё
cd "Рабочий стол"
Не совсем понимаю где и как вводить эту команду. У Вас есть Телеграм, можно с вами там списаться, что бы Вы мне помогли решить эту проблему?
-
demonlibra
- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
- Решено: 13
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 204 раза
Слетела авторизация
Я против личных консультаций.
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD


