Слетела авторизация

Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 20 фев 2023, 18:18

yarichin писал(а):
19 фев 2023, 19:19
Andrzejka писал(а):
19 фев 2023, 19:10
Но в терминале у меня нет русского языка и я не могу ввести команду (cd Рабочий стол).
Если хватит сил ввести два символа ls , то из появившегося списка можно будет скопировать слово для команды cd
Как это сделать?


Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 20 фев 2023, 18:22

demonlibra писал(а):
20 фев 2023, 06:27
Русский язык можно добавить при желании.
Как добавить русский язык? Может есть ссылка на добавление его в терминале.
Если можно скопировать слова (Рабочий стол) из списка - Как это сделать? Стрелочками курсор не перемещается по экрану. Какие клавиши или комбинации использовать для этого?

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:51
Решено: 42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Слетела авторизация

Сообщение WWolf » 20 фев 2023, 18:35

Andrzejka,

Код: Выделить всё

sudo apt install mc
запускай mc и копируй в двухпанельнике

Аватара пользователя

demonlibra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
Решено: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 204 раза

Слетела авторизация

Сообщение demonlibra » 21 фев 2023, 06:06

Andrzejka писал(а):
20 фев 2023, 18:22
Как добавить русский язык?
Andrzejka писал(а):
20 фев 2023, 18:22
Стрелочками курсор не перемещается по экрану
Вы в чём находитесь? Русского нет. Мыши нет. Что это и как Вы туда попали?
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD


Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 21 фев 2023, 09:15

Запускаю систему - ввожу пароль - открывается черный экран с текстом о гибели cinnamon - нажимаю Ctrl+Alt+F5 и попадаю вроде как в терминал (вхожу в систему только без графической оболочки).

P.s. Заранее прошу прощения за терминологию, писал своими словами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

demonlibra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
Решено: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 204 раза

Слетела авторизация

Сообщение demonlibra » 21 фев 2023, 10:29

Теперь понятно.
Присоединяюсь к рекомендации установить и воспользоваться программой midnightcommander

Код: Выделить всё

sudo apt install mc
mc
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD


Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 25 фев 2023, 10:25

demonlibra писал(а):
21 фев 2023, 10:29
Теперь понятно.
Присоединяюсь к рекомендации установить и воспользоваться программой midnightcommander

Код: Выделить всё

sudo apt install mc
mc
Добрый день!

Всем спасибо за помощь.
Теперь возникла проблема с установкой MidnightCommander. Ввожу в терминале - (sudo apt install mc) и нажимаю для подтверждения Enter. После нажатия Enter, появляются ошибки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
Решено: 111
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Слетела авторизация

Сообщение slant » 25 фев 2023, 11:13

А это уже вопросы к вашему соединению с интернетом.

Аватара пользователя

sveta13
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 06:39
Решено: 3
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Слетела авторизация

Сообщение sveta13 » 25 фев 2023, 19:06

Так пробовал:
sveta@Aspari:~$ cd Рабочий\ стол/
sveta@Aspari:~/Рабочий стол$
Debian 13 xfce:LM-22.3 xfce:

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:09
Решено: 111
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Слетела авторизация

Сообщение slant » 25 фев 2023, 19:44

Проще так: cd "Рабочий стол"


Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 26 фев 2023, 11:40

sveta13 писал(а):
25 фев 2023, 19:06
Так пробовал:
sveta@Aspari:~$ cd Рабочий\ стол/
sveta@Aspari:~/Рабочий стол$
Русского языка для ввода нет, (для установки языка нужен интернет). Интернета то же нет (пробовал подключится к роутеру, не получается).

Аватара пользователя

yarichin
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 11:08
Решено: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Слетела авторизация

Сообщение yarichin » 26 фев 2023, 13:18

Andrzejka писал(а):
26 фев 2023, 11:40
Русского языка для ввода нет, (для установки языка нужен интернет).
Русский язык для ввода есть даже на загрузочной флешке без интернета. И для вывода тоже.

Аватара пользователя

demonlibra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
Решено: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 204 раза

Слетела авторизация

Сообщение demonlibra » 26 фев 2023, 14:59

Код: Выделить всё

cd "$(echo -e '\xd0\xa0\xd0\xb0\xd0\xb1\xd0\xbe\xd1\x87\xd0\xb8\xd0\xb9 \xd1\x81\xd1\x82\xd0\xbe\xd0\xbb')"
это тоже самое, что и

Код: Выделить всё

cd "Рабочий стол"
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD


Автор темы
Andrzejka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:31

Слетела авторизация

Сообщение Andrzejka » 02 апр 2023, 09:41

demonlibra писал(а):
26 фев 2023, 14:59

Код: Выделить всё

cd "$(echo -e '\xd0\xa0\xd0\xb0\xd0\xb1\xd0\xbe\xd1\x87\xd0\xb8\xd0\xb9 \xd1\x81\xd1\x82\xd0\xbe\xd0\xbb')"
это тоже самое, что и

Код: Выделить всё

cd "Рабочий стол"
Добрый день!

Не совсем понимаю где и как вводить эту команду. У Вас есть Телеграм, можно с вами там списаться, что бы Вы мне помогли решить эту проблему?

Аватара пользователя

symon2014
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Решено: 40
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 763 раза

Слетела авторизация

Сообщение symon2014 » 02 апр 2023, 10:03

Andrzejka писал(а):
02 апр 2023, 09:41
Не совсем понимаю где и как вводить эту команду.
Скопировать команду отсюда и ввести её в терминале.
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 2085 раз

Слетела авторизация

Сообщение rogoznik » 02 апр 2023, 10:32

Уже больше месяца прошло. За это время можно было уже переустановить систему
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

demonlibra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 06:09
Решено: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 204 раза

Слетела авторизация

Сообщение demonlibra » 02 апр 2023, 11:59

Andrzejka писал(а):
02 апр 2023, 09:41
У Вас есть Телеграм, можно с вами там списаться, что бы Вы мне помогли решить эту проблему?
Я против личных консультаций.
Basic (ZXSpectrum)→Ms-Dos→W95→W98→Me→XP→W7→Ubuntu 15.10→Xubuntu 16.04→Linux Mint 18.2-21.1
Контекстное меню Nemo
Сценарий вывода данных оценки ресурса диска SSD

Вернуться в «Иные системные ошибки»