Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#21

03 дек 2022, 14:58

PierQ писал(а):
03 дек 2022, 14:44
ответ который я получил можно резюмировать как "решай свои проблемы самостоятельно".
Ты можешь думать и интерпретировать полученную информацию как хочешь. Но тебе сказали что помочь, но только если ты сам этого захочешь, а для этого тебе придется изучить некоторую информацию.
И если взять твою аналогию с дрелью - ты же когда сверлишь ею отверстия не держишь ее зубами. А все почему - потому что узнал/изучил как нужно ею пользоваться
ИзображениеИзображение

no avatar

Автор темы
PierQ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 16:03
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#22

03 дек 2022, 15:08

rogoznik писал(а):
03 дек 2022, 14:58
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 14:44
ответ который я получил можно резюмировать как "решай свои проблемы самостоятельно".
Ты можешь думать и интерпретировать полученную информацию как хочешь. Но тебе сказали что помочь, но только если ты сам этого захочешь, а для этого тебе придется изучить некоторую информацию.
И если взять твою аналогию с дрелью - ты же когда сверлишь ею отверстия не держишь ее зубами. А все почему - потому что узнал/изучил как нужно ею пользоваться
Я пассажир и прошу меня подвезти, а все в ответ предлагают учиться водить машину. Мне нужно доехать до точки назначения, а не научиться водить машину. Надеюсь однажды ты столкнёшься с подобным разочарованием. Давай на этом закончим с аналогиям. Это правда что никто никому ничего не должен, но я бы чувствовал себя лучше вообще без ответов, чем с такими, для использования которых нужно быть программистом, администратором, или кем-то ещё, да я даже слов таких не знаю.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#23

03 дек 2022, 15:14

PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
я даже слов таких не знаю.
Могу только посочувствовать твоему словарному запасу.
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
для использования которых нужно быть программистом, администратором
Не нужно ими быть. Нужно только понимать некоторые вещи, которые нужны для настройки, а ты даже слов не знаешь.
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
прошу меня подвезти
Так тебе же сказали - позови человека, который может тебе настроить, потому что удаленно общаясь на форуме это не реально
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Белый Кролик
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:35
Решено: 10
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#24

03 дек 2022, 15:19

PierQ, купи на барахолке еще один смартфон + тройник с таймером и не тяни яйца за кота. Если бы я не разобрался / мне было бы лень вникать / не было бы времени - я бы так и сделал и не парился. :tux:

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#25

03 дек 2022, 16:35

PierQ писал(а):
03 дек 2022, 14:44
Спасибо всем, ответ который я получил можно резюмировать как "решай свои проблемы самостоятельно".
Наверху есть красное поле. Первой же ссылкой там идет http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html - советую прочитать. И еще. Здесь не платная техподдержка. Я готов тратить время на людей которые хотят научиться. Но не на тех, кто хочет только разжеванную кашку глотать. В общем и целом - я готов учить обращаться с удочкой, а не выдавать каждому рыбу.

no avatar

Автор темы
PierQ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 16:03
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#26

03 дек 2022, 17:29

rogoznik писал(а):
03 дек 2022, 15:14
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
я даже слов таких не знаю.
Могу только посочувствовать твоему словарному запасу.
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
для использования которых нужно быть программистом, администратором
Не нужно ими быть. Нужно только понимать некоторые вещи, которые нужны для настройки, а ты даже слов не знаешь.
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 15:08
прошу меня подвезти
Так тебе же сказали - позови человека, который может тебе настроить, потому что удаленно общаясь на форуме это не реально
Ты знаешь специфические термины которые используют ядерные физики? Ты не ядерный физик? Никаких оправданий, твой словарный запас беден, пёс.

no avatar

Автор темы
PierQ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 16:03
Контактная информация:

Как раздать интернет с usb модема подключённого к ноутбуку на роутер подключенный к этому же ноутбу через порт Ethernet?

#27

03 дек 2022, 17:32

slant писал(а):
03 дек 2022, 16:35
PierQ писал(а):
03 дек 2022, 14:44
Спасибо всем, ответ который я получил можно резюмировать как "решай свои проблемы самостоятельно".
Наверху есть красное поле. Первой же ссылкой там идет http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html - советую прочитать. И еще. Здесь не платная техподдержка. Я готов тратить время на людей которые хотят научиться. Но не на тех, кто хочет только разжеванную кашку глотать. В общем и целом - я готов учить обращаться с удочкой, а не выдавать каждому рыбу.
Значит мы неправильно друг-друга поняли, но всё равно спасибо.

Ответить

Вернуться в «Сетевые карты, модемы, Wi-Fi, bluetooth»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость