Облако Mail.ru

Аватара пользователя

Автор темы
vovan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:44
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#1

16 фев 2022, 09:52


Тапками и помадорами не кидать за повторно открытую тему, как как прошлая закрыта. А я хотел поделиться своим рабочим решением. Установлена, работает. Mint 19.3 XFCE. Установлено Облако через CrossOver. Создал бутылку Облако (обзывайте как хотите) для Windows 7 (не х64), Установить приложение Windows. Установщик (который сейчас можно скачать с сайта Mail.ru) не установился - ругался на какую-то ошибку (уже не помню). Ставил старый еще клиент (желтое облачко), который валялся на флешке. Выбирал в Просмотре доступных приложений -> Неподдерживаемое приложение, затем выбрал установщик и установил. Клиент появился в списке всех приложений. Значек появился в трее. На диске создал папку Cloud Mail.ru, а в Настройках указал куда синхронизировать, указал логин/пароль.
Не решил пока вопрос с Автозапуском (да и нужен ли он мне). Не знаю (хоть и установлен Linex несколько лет, но я ленивый) какую команду прописывать при создании Автозагрузки для приложений, созданных в CrossOver.
А так ткнул на кнопку Облака - открылось.
***
Может Админ переместит эту тему в прошлую? Смотрите сами.

Временно (сколько сам не знаю) ссылка на клиента
https://cloud.mail.ru/public/hKHK/1XcMKpgQo

Аватара пользователя

stasAiver
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 17:28
Откуда: Обираловка
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#2

16 фев 2022, 12:46

vovan, ещё с 18-го минта начал пользоваться rclone GUI rclone-browser - есть в репах. :hoho:
P.S. Даже у супруги на компе настроил "виндовый" вариант. И не нужен "зоопарк" облачных клиентов. :evil:
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
vovan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:44
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#3

16 фев 2022, 13:23

Если честно, а я ленивый, мне влом разбираться со всем, что там написано. А так как я бывший виндузятник со стажем (мне 52)), то мне проще так как я написал. Мине жаба душит - у меня 100 гб облако.

Аватара пользователя

stasAiver
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 17:28
Откуда: Обираловка
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#4

16 фев 2022, 13:35

Так поставь ГУИ. Там всё просто, никаких терминалов не надо.
З.Ы. У меня жаба толще - 1Тб - сильнее давит.. :dp:
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1957 раз
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#5

16 фев 2022, 13:51

vovan, вся проблема в том что ты предлагаешь установить старую версию клиента. А что будешь делать когда завтра они поддержку этой версии клиента прикроют?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 29
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Облако Mail.ru

#6

16 фев 2022, 13:57

Mail.Ru оно может. Позволили же они себе кинуть пользователей Linux, прекратив сопровождение клиента для Linux. Со своей точки зрения отмечу, что, по моему мнению, на разбирательство с CrossOver уйдёт больше времени, чем на rclone + rclone-browser.
А с rclone синхронизация вообще одно удовольствие: rclone sync источник назначение и даже графики не надо. У меня вообще на автомате.

Ответить

Вернуться в «Руководства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей